Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

 

 

http://lifehack.ru/wp-content/uploads/2014/07/25.jpg

 

В начале июня у меня дома появилась ТВ-приставка второго поколения от компании  “Дом.ру”. Я сам вызвался ее потестировать после того, как нам показали ее в офисе компании. Выглядела она многообещающе — было заявлено управление с телефона, архив передач и даже управление приставкой и телевизором с одного пульта.

Спустя неделю после “а давайте попробуем!” приехали техники и быстро все установили. Итак, коробочка. Корпус неброский, аккуратный, с перфорацией — то ли для стиля, то ли для вентиляции. Это собственная разработка владельца брэнда “Дом.ру”, компании “Эр-телеком”: железо от Humax, дизайн пульта управления — от британской дизайн-студии Studios, экранный интерфейс в стиле Modern(бывший Metro) — от российской компании JetStyle. Телевизионный сигнал доставляется через антенный кабель, дополнительные сервисы — через .

 

http://lifehack.ru/wp-content/uploads/2014/07/photo-4.jpg

 

Главное счастье состоит в том, что для работы с приставкой действительно нужен всего один пульт — кнопка включения телевизора на пульте приставки будит и отправляет в сон мой телек Samsung “на ура”. Если пульт потерялся среди диванных подушек, всегда можно воспользоваться приложением “Пульт Дом.ру” для Android и iOS, которое рисует на экране точную копию настоящего пульта и управляет приставкой через Wi-Fi. Пользоваться мобильным пультом не так удобно, как обычным — нужно глазами выискивать нужную кнопку, на ощупь не получится.Но можно пойти другим путем — установить на мобильник или планшет приложение “Дом.ру ” и воспользоваться очень удобным ТВ-гидом — на экране возникает лента времени с каналами, по которой удобно перемещаться и искать интересную передачу или фильм. Заодно видно, что уже закончилось, а что начнется через полчаса. Самое то для мобильника или планшета — как раз с помощью пульта пользоваться им не очень удобно.

 

http://lifehack.ru/wp-content/uploads/2014/07/photo-1-576x1024.png

http://lifehack.ru/wp-content/uploads/2014/07/photo-2.png

 

 

http://lifehack.ru/wp-content/uploads/2014/07/photo-2-1.jpg

 

Каналы сгруппированы по темам, между которыми можно переключаться — Новости, Спорт, Кино, Развлечения и т.д. Есть платные каналы (Амедиа или КХЛ, например), которые я не подключал.

Отдельная группа — . В ней собраны каналы высокой четкости и сюда я переключался каждый раз, когда смотрел матчи чемпионата мира по футболу. Спорт и природа — то самое, ради чего стоит подключать .

 

http://lifehack.ru/wp-content/uploads/2014/07/photo-1.jpg

 

Еще одно удовольствие для ценителей — переключение звуковой дорожки у некоторых каналов. Например, теперь Discovery я смотрю в оригинале. Не знаю, была ли такая опция в предыдущем поколении приставки и есть ли у конкурентов, но это прям здорово.

На презентации приставки директор сибирского филиала Станислав Дариенко замечал, что никто пока не знает, каким будет выглядеть телевидение будущего. Каждый делает шаги в разных направлениях — кто-то напирает на интерактивность, кто-то — на видео по запросу. У новой приставки свое видение: с помощью встроенных приложений можно вывести на экран фотографии из Instagram или найти нужную организацию в 2Gis. Наверное, кому-то это придется по вкусу, хотя мне гораздо удобнее пользоваться соответствующими приложениями на планшете или мобильнике. А вот пробки и погода на главном экране в принципе полезны. К тому же теперь можно прямо с пульта можно купить и посмотреть какой-нибудь относительно новый фильм — сделано это можно буквально в два щелчка, хотя приложение не запоминает позицию проигрывания и, чтобы досмотреть начатый вчера фильм, нужно, как раньше с видеомагнитофонами, “проматывать” до нужного места на ускоренной перемотке.

 

http://lifehack.ru/wp-content/uploads/2014/07/photo-51.jpg

 

Потенциально привлекательный сервис приставки под названием Catch-up, с помощью которого можно посмотреть пропущенную передачу, я проверил — работает. Но именно проверил — то, что раньше казалось “киллер-фичей” по факту мне оказалось ненужным.  Я не буду искать в программе передач пропущенную гонку “Формула –1″ или финал чемпионата мира по футболу — пропустил так пропустил.

Куплю ли я себе такую приставку по окончанию тестирования? Скорее да, чем нет — ей удобно пользоваться, она не заставляет путаться в пультах, а вечером можно легально купить и посмотреть какую-нибудь семейную комедию. Она не покрывает мои собственные потребности в телесмотрении — здесь, например, нет и вряд ли будут сериалы с Netflix и видеоподкасты Twit.tv. Но так ведь ТВ-счастья мне никто не обещал.

Спасибо компании “ЭР-Телеком” за предоставленное оборудование.

 

 

 

От меня.

Я купил новую приставку.

 

Что касается ТВ и работы приставки - все удобно и хорошо. Но вот просмотр видео с внешнего источника - ужас ужасный! 

1. Не помнит позицию на которой остановился (если выйти из видео и войти заново).

2. Максимальная скорость перемотки - х8 что явно мало.

3. Нет перемотки по точкам (ну или как она там называется).

4. Список файлов ужасен. Каждый видео файл представлен в виде превью с подписью, причем сменить вид списка нельзя, как и нельзя включить сортировку. Так вот в подпись название файла влазит лишь частично. Такое ощущение что делали под 8.3 формат.

 

Да, и как я "покупал/менял" приставку.

Позвонил по телефону, но разговор на середине прервался. Мне было лень опять слушать голосовое меню, списался на сайте с ТП.

Мне написали: 

Спасибо за ожидание. Вы можете получить приставку в центре абонентского обслуживания по адресу ул. Энгельса 38 Б ПН-ПТ с 9-20, СБ с 10-17, ВС - выходной12,14,15 июня - выходные, 13 июня - с 9.00-20.00, 20 июня - с 9:00 до 18:00. Стоимость замены Вашей приставки на новую - 300 рублей. (0 р/мес аренда, с 25 месяца 10 р/мес аренда, 300 руб. единоразово).

Я взял приставку с собой и приехал. На рецепшен мне сказали что я могу ждать (а народу было много) или они пришлют техника для замены. Я конечно согласился на второй вариант, при этом сказав что мне так и хотелось, но на сайте посылают в офис.

На следующий день приехал техник. Подключил приставку, забрал 300 рублей. А старую оставил со словами: "она же ваша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@killer-x, понял.

Просто я пока не нашел удовлетворяющий моим потребностям ТВ, и использую старый ЭЛТ Samsung :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто я пока не нашел удовлетворяющий моим потребностям ТВ

 

ага...я семь! лет решался на покупку....а они все новые и новые выходили.....в 2012 плюнул, купил топа от ЛыЖи.....и все успокоился....теперь хочу здравый медиакомбайн купить....облизываюсь на ОРРА 93/95.....но скорее всего купится Dune....

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Design_Nick: Спорить со мной по ситуации, когда я как представитель Администрации форума отписал красным цветом - бессмысленно. А продолжать ругаться с форумчанами - чревато санкциями (для всех сторон конфликта). Содержание этого поста удалено.

 

Возвращаем разговор в нормальное цивилизованное русло.

Хочу ругаюсь какие проблемы? Хоть лазером зеленым пиши мне то что? Ни кто с тобой не спорит, танкисты мастдай!
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooDman-(K)reative, спасибо за сотрудничество. Бан 3 дня.

Тебе стало легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooDman-(K)reative, тебе хочется еще отдохнуть? Мне не трудно. Но рекомендую сначала прочитать Правила форума и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooDman-(K)reative, тебе хочется еще отдохнуть? Мне не трудно. Но рекомендую сначала прочитать Правила форума и подумать.

Я просто спросил ХОТЕЛ услышать ответ а не угрозы, правила прочитал там нет пункта "НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА" Или добавь я не буду вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooDman-(K)reative, вот тебе ответ: мне пофиг. 

Никакого удовлетворения от необходимости производить действия по "забаниванию" я не испытываю. Но Правила - есть правила: будешь нарушать - будем наказывать, будешь вступать в публичную переписку с обсуждением действий представителя Администрации форума - будем банить.

 

Мне интересны диалоги и обсуждения, а не срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooDman-(K)reative, вот тебе ответ: мне пофиг. 

Никакого удовлетворения от необходимости производить действия по "забаниванию" я не испытываю. Но Правила - есть правила: будешь нарушать - будем наказывать, будешь вступать в публичную переписку с обсуждением действий представителя Администрации форума - будем банить.

 

Мне интересны диалоги и обсуждения, а не срач.

Спасибо за ответ. Постараюсь быть сдерженным! Но некие тельца просто бесят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...