Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Ну а серьезнее? ;)

 

Вот например

 

 

О медитации многие слышали, но немногим довелось применить это на практике. Люди считают себя очень занятыми, чтобы уделить внимание своему душевному состоянию. Некоторые думают, что для этого требуются специальные навыки. На самом деле научиться медитации не так то и сложно.

 
Чтобы максимально сконцентрироваться, нужно выбрать подходящую позу.
 
Поза для медитации:
 
1. Расположитесь сидя на полу и скрестив ноги. Можно подложить под ягодицы подушку.
 
2. Руки должны лежать на коленях ладонями вверх. При этом обязательно нужно сомкнуть большой и указательный пальцы обеих рук между собой.
 
3. Расслабьтесь и держите спину прямо.
 
Выберите объект концентрации вашего внимания
 
Сосредоточьте свое внимание на дыхании. Правильное дыхание способно помочь в любых стрессовых ситуациях. Концентрируясь на том, чтобы правильно дышать, вы постепенно успокаиваетесь и начинаете более обдуманно оценивать ситуацию, без вмешательства эмоций.
 
Как правильно медитировать, чтобы получить результат?
 
Медитировать можно в любом месте. Но, чтобы от этого действия получить реальный эффект, необходимо, чтобы медитация стала как бы составной частью вашей жизни. Проще говоря – требуется регулярность. Находите хотя бы десять минут в день. Это будет гораздо лучше, чем заниматься по два часа, но только в выходной день. Делать медитацию надо с душой. Если вы это делаете, как тягостную повинность, то результата вам никакого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, хочу начать/попробовать.

Это плохо?

 

Да не плохо, когда знаешь зачем....  Текила вон жалуется, что во время медитации органов своих не чувствует, а потому что нет такой необходимости....

Медитировать, чтоб привести внутреннее состояние в гармонию, хорошо, но сначала определить причину дисгармонии, может достаточно будет какого-нибудь позитивного мероприятия... некоторые заряжают на пол-года.... 

 
 
"Возвращаемся с работы - мы ребята от сохи.
А кругом читают Дао, что творится, мужики.
А мы вдыхаем вольный ветер - наши мысли так легки,
И пока мы не в Шанхае, нам всё это не с руки." (с) 
:smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, так это. Хочу научиться быстро расслабляться, чтобы потом "вперед к новым свершениям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, так это. Хочу научиться быстро расслабляться, чтобы потом "вперед к новым свершениям".

 Учись не напрягаться  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу научиться быстро расслабляться, чтобы потом "вперед к новым свершениям".

 

примерно так мне говорил один борец, вытаскивая пакетик насвая

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знающие? С чего начать?

 

Данивапрос.. поллитра коньяку + пинкфлойды, и узкий круг единомышленников.

 

Можно практиковать и в одного, но при определенных душевных состояниях и не злоупотребляя, иначе

можно и совсем улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, так это. Хочу научиться быстро расслабляться, чтобы потом "вперед к новым свершениям".

почитай про йогу нидра. говорят очень эффективная методика. но за две недели не освоить канешна. надо гощами практиковать.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай про йогу нидра. говорят очень эффективная методика. но за две недели не освоить канешна. надо гощами практиковать.

мне Кундалини хватило... больше нинадо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут например можно прочитать.

http://www.classicyoga.spb.ru/satb/nidra.html

а вообще я не настоящий сварщик. даже не учусь еще. так, сочуствующий.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el tequila,@kliko, а без йоги никак? И можно поконкретнее ссылками или названиями книг? 

Очень даже как... У нас не тот менталитет чтоб сидеть и в стену втыкать... хотя конечно могу ошибаться... но меня в моих жестких реалиях не торкнуло... не удается остановить поток мыслей.... )))  Он может только замедлится или поменять направление когда чем-нибудь другим более интересным занимаюсь.... а смотреть внутрь своей головы или, еще лучше - органов.... Боже упаси! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись не напрягаться  )))

а за этим к буддистам :-)

ваще наверна интересный холивар мог бы получится

йога vs буддизм. цель одна пути разные. надо выбрать что ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в этом не разбираюсь. Мне бы без философии на первом этапе? А?

А потом уж как пойдет…

 

Или не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медитация - это не по-нашему.

Это откуда-то с той стороны. Зачем вам этот макдональдс обычай чужих культур?

зачем шашлык когда есть репа. зачем коньяк когда есть медовуха. зачем иномарки когда есть ладыкалины. и тыды.

и потом все люди разные. кому то хватает того что им попы с бородами втирают, а кому то во всем самому разобраться хочется.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне бы без философии на первом этапе? А?

 

Монахи сидят по двадцать лет в сраной пещере в позе лотоса, чтобы получить кайф, который тебе продаст любой заморыш возле клуба за пятихатку.

  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в этом не разбираюсь. Мне бы без философии на первом этапе? А?

А потом уж как пойдет…

 

Или не вариант?

свет дадут поищу на компе ссылки на группы классической йоги в челядинске. там упор не на гимнастику а именно внутреннее развитие.

я себе на осень запланировал походить понятьть что там к чему. но с таким летом можно бывло и щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще много медитативных занятий существует. надо только найти свое - мытье посуды например, или чистка оружия. ковыряние в земле или закручивание гаек. 

если все делать не спеша с чувством, с толком, с расстановкой, то получаешь кайф. правда если торопиться - эффект будет обратный, перепсихуешь только. 

седня полдня неспеша собирал, разбирал, переделывал, подгнял  новую ременно-плечевую систему. пока все не стало идеально. практически познал дзен :)

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...