Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Двери - сделали не те и собираются делать их ещё месяц


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2 июля заключил договор купли-продажи пяти дверей, срок изготовления проставлен до 4 августа. Сегодня ездил к продавану и мне сказали, что две двери из пяти сделали не те и теперь будут переделывать ещё месяц. Меня это категорически не устраивает, также как и отказаться от тех двух дверей и ставить две двери другого производителя. Три готовые двери и короба ещё мне не переданы и находится на складе продавца. Есть желание расторгнуть договор и заказать двери у других товарищей. Какие шансы? Кто проконсультирует?

Изменено пользователем Denisio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Можно, возместив фактические убытки. Стоимость дверей без установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, возместив фактические убытки. Стоимость дверей без установки.

Всмысле, мне возместят только стоимость установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Двери же не серийные, а изготовлены на заказ, под Ваш размер и цвет. Возврату и обмену не подлежат. Только уценке, если не соответствуют условиям договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так с Дубравой попал. Переделывали двери 2 месяца.  в итоге забрал деньги обратно.

Отделался только пугающей претензией в их адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Двери же не серийные, а изготовлены на заказ, под Ваш размер и цвет.

 

фихня.

 

пишем претензию, что в соответствии с договором срок был тогда-то тогда-то, в связи с его нарушением предлагаю поставить двери тогда-то тогда-то.

Три поставят, а две в подарок по итогу получатся.

Оплата была в полном объеме сразу?

И кто продавец? А то вчера товарищ тоже интересовался дверками.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фихня.

 

пишем претензию, что в соответствии с договором срок был тогда-то тогда-то, в связи с его нарушением предлагаю поставить двери тогда-то тогда-то.

Три поставят, а две в подарок по итогу получатся.

Оплата была в полном объеме сразу?

И кто продавец? А то вчера товарищ тоже интересовался дверками.... 

Оплата да, секция 103-104 ТЦ Маяк - двери Агора.

А насчет закона ЗПП - там неустойка прописана как:

 

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

 

 
Оно работает в данном случае?

От чего считаются проценты? От стоимости этих двух дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забрал, что писал, как аргументировал?

Написал Претензию, что сроки  все возможные и невозможные они просрали, и если не хотят проблем  в виде судебного иска и паралельно жалобы в Роспотребнадзор (так как качество их дверей у меня стало вызывать большое сомнение) попросил вернуть деньги. Вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас договор купли-продажи или оказания услуг?

То что ты приводишь из зпп это про оказание услуг, в случае купли-продажи неустойка 0.5%.

а, да, купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, если качество дверей у них не то что бы можно было подождать, пишем претензию на просрочку и требуем расторжения договора.

 

Если цена-качество устраивает то ждем месяц и требуем плюшки в виде скидки.

 

Других вариантов нет.

Ну вот я сейчас уже тоже принял решение на предмет только неустойки. Остальное сильно более геморойное и с негарантированным результатом.

Написал претензию и пусть выплатят неустойку по факту приезда тех двух дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иии... продолжение истории.

 

Привезли те три двери, через пару дней монтажники приехали, распаковали дверь - не подходит по размеру. Две двери из трёх, которые у меня сейчас стоят дома - не подходят по размеру! Они посчитаны по ширине проёма, без учета коробки! В яром негодовании поехал вставить клизму в магазин. Подняли замеры - там всё как надо. Тупая манагерша, подумала что при ширине проема 910 мм - 10 мм это САНТИМЕТРЫ (это я цитирую её). Ну для коробки же хватит 10 см! В итоге у меня сейчас из 5 дверей осталось ОДНА, которую естественно ставить не стали.

 

Написал ещё одну претензию на полный возврат денег и расторжение договора. Ну нах этих п-расов. Когда писал претензию там - хотелоь им ручку в глаз воткнуть, сцки. Всё, теперь без вариантов, трахать их буду пока не получу деньги. Любыми способами - суд, роспотребнадзор, озпп или что ещё там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории - позвонили на днях, претензия рассмотрена, сегодня забирают свои двери обратно и будут возврать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории - позвонили на днях, претензия рассмотрена, сегодня забирают свои двери обратно и будут возврать деньги.

Так их, пидаргов кривых ;-)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы с деньгами не тянули, а так можно будет еще притянуть их за неправомерное пользование чужими денежными средствами по 395 ГК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата была частично наличкой, частично картой. Наличку вернули в тот же день (после того как забрали двери - я сразу поехал к ним). На карту сказали зачислили обратно, но вот прошло три дня - пока нету, но здесь пока к ним претензий нет, возврат выполняется больше недели, банки их проверяют.

 

Единственное, что неустойку насчитали всего 707 рублей, но судя по всему это только за две кривых двери. Хотя в ответе на мою первую претензию (они дали письменный ответ, кстати) сами же написали, что неустойка считается с момента непоставки товара в срок до момента возврата бабла. Так что я написал им там же уже третью претензию и в ней же написал насчитанную мной сумму - 0.5% в день от 47 тысяч (полная сумма заказа за 5 дверей) за 14 дней просрачки. Получилось ~3300 руб. Вот жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем эти редиски не хотят возвращать бабло, сколько с них взять за услуги юриста по представлению в суде и кто готов? :)

http://i.tk-chel.ru/denisio/20140903_1935_001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь всю переписку с ними и договор сам в личку, напишу тебе исковое и сам пойдешь в суд))) Там ничего сложного не будет, текст прочитать сможешь)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Соглашусь, здесь проблему нужно решать исключительно в судебном порядке и ни как иначе. Обратите внимание на положения Закона о защите прав потребителя. Так, в силу ст. 28 Закона (Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг). Здесь указаны варианты последствий нарушения срока, исходя из которых вы можете определить что для Вас удобней. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Драсьте! Могилку закопайте.

 

Я вот, понять не могу.

Это что было?

Реклама юриста?

 

Юристов сейчас умотаться.

но есть нюанс,  хороших почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, понять не могу.

Это что было?

Реклама юриста?

 

Юристов сейчас умотаться.

но есть нюанс, хороших почти нет.

есть, но нам не по карману)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть, но нам не по карману)

 

Сюда не "хотю".

Если нужен,по "арбитражу", по судам общей юрисдикции.

спрашивай...


есть момент.

"дерьмо" за чужими , разобрать дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...