Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Турагентства продолжают срывать отдых россиян

От клиентов нескольких региональных турагентств начали поступать сообщения о сорванном отдыхе. Речь идет о питерском агентстве "Формула хорошего отдыха", екатеринбургском "Стрела ветра" и московском "Космо-тур", которые отправляют туристов на зарубежные курорты, в том числе в Турцию, Египет и Грецию.
В Российский союз туриндустрии поступила жалоба от клиентов "Космо-тур": они еще в мае оплатили свою августовскую поездку в Турцию и менее чем за сутки до вылета узнали, что тур отменяется, передает ИТАР-ТАСС. "Генеральный директор компании Юлия Исакова, подписавшая договор, не выходит на связь ни по телефону, ни по электронной почте. Офис на улице Обручева закрыт уже несколько дней", — сообщили в РСТ. По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, "масштаб данного инцидента пока не столь велик". "К нам обратилась всего одна семья с жалобой о том, что их тур отменен, а само агентство якобы объявляет себя банкротом. На данной момент мы выясняем обстоятельства", — сообщила Тюрина.
Информация о не улетевших на отдых клиентах екатеринбургского турагентства "Стрела ветра" появилась в местных СМИ. Пока сообщается лишь об обращениях, поступивших от двух пар, которые в минувшие выходные не смогли отправиться в Египет и Грецию. Турагентство не перевело деньги туроператору.
В Ростуризм сведения о проблемах у этих турагентств пока не поступали, однако в ведомстве проинформированы о трудностях у петербургского агентства "Формула хорошего отдыха". "Пока оценить количество туристов, у которых могут быть проблемы, сложно. Ситуация прояснится, когда они начнут обращаться в правоохранительные органы", — сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Она отметила, что сейчас рынок турагентств практически никак не регулируется. "Агентства часто уходят с рынка. В данном случае уход может быть связан с чередой банкротств туроператоров, а может быть, с мошенничеством", — сказала она.
 
18.08.2014   13:01
 

 

 

Кому заплатить за отдых?((

 

Кто не "лопнет"? в ближайшие месяцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


пляж? индия, тай, ОАЭ, Канары(прохладно уже), Сингапур, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий и прочая экзотика.

да пляж.

у сына каникулы недельный поэтому максимум на 10 дней не больше.

тай индию и эмираты отметаю(тай и индия не для мелкого, эмираты вроде цены конские в последнее время) че за мальдивы и сейшелы? и это пляжный китай че как? не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пляж.

у сына каникулы недельный поэтому максимум на 10 дней не больше.

тай индию и эмираты отметаю(тай и индия не для мелкого, эмираты вроде цены конские в последнее время) че за мальдивы и сейшелы? и это пляжный китай че как? не поздно?

если эмираты конские, но и мальдивы сейшелы не прокатят. посчитай эмираты, мне кажется можно найти неплохой вариант не очень дорого. ну а так то да Египет остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, цейлон то) норм вариант бюджетный. грязи правда хватает. но чисто это тогда в ОАЭ.

 

насчёт грязи - это видимо, кто куда попал. тоже отзывы читали, но ни с чем таким не столкнулись, хотя объездили пол-острова

 

 

заинтриговал!! Пойду покурю форумы.

 

да чо курить, там два побережья = два сезона в году. сам остров небольшой, можно неспешно объездить за неделю. порекомендую неделю поездить по самому острову, неделю отдохнуть на море.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати надо будет глянуть эмираты на ноябрь, там вроде не суперсезон мож реально дешевле выйдет...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пляж.

у сына каникулы недельный поэтому максимум на 10 дней не больше.

если есть фин возможность и ограничивает только окончание каникул - срал бы я в 3 кучи на эту школу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее тагила там нет. тамтагиил больше немцы и англичане устраивают

Почему я третий раз в Кайя Сиде? Здесь вообще нет тагила, и есть обслуживание. Но ценник сейчас неприемлемый, у меня машина столько стоит, мы втроем отдыхаем 2 недели. И это не Белек, а бюджетный отдых по европейским меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как перестал ездить в турцию несколько лет назад. Перестал встречать тагииил

В дешевую Турцию действительно не стоит ехать. Лучше например дешевый Родос.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дешевую Турцию действительно не стоит ехать. Лучше например дешевый Родос.

а нахрена мне риксос турецкий на 2,5 недели на мою семью за 1 лям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагил есть везде, просто разная концентрация, в мармарисе за 2 недели я кроме тагила ни одного человека не увидел, а какие приставучие официанты, теткам под 50 думаю само то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дешевую Турцию действительно не стоит ехать. Лучше например дешевый Родос.

 

рассматривая в этом году предложение о бесплатном проживании в 2х комн.квартире в Пицунде...

прикинув цены на билеты, прохождение таможни, отзывы об отсутствующей напрочь инфраструктуре, забегаловках, ценах на фрукты на рынке и пристающих местных жителях...сказала себе- ну его нафик, лучше 3 звезды на восьмой линии в Кемере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а какие приставучие официанты, теткам под 50 думаю само то.

 

ну тут не все молодежь, как ты

обидные слова для кого-то говоите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучше например дешевый Родос.

 

однозначно

я ваще после Родоса в Турцию теперь не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно

я ваще после Родоса в Турцию теперь не хочу

Денис, нынче дешевый Родос был только до июля, и появился на 27 августа. Нам в восьмой класс, пропускать учебу не хотим. Поэтому Сиде почти в два раза дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5 сентября мне кажецца самолеты полупыстыми будут летать))) Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Турфирма «Лайм Трэвел» приостановила деятельность

Московская туристическая компания «Лайм Трэвел» приостановила свою деятельность с 29 августа, пишет газета «Известия».
 
Генеральный директор турфирмы Игорь Азаров заявил, что турфима не в состоянии оплатить туроператору более ста оформленных путевок, владельцы которых должны были вылететь на отдых в основном в начале сентября.
 
Отмечается, что сумма общего долга компании достигает 17 млн руб. Клиентам турфирмы предлагают либо повторно оплатить стоимость пакета туроператорам, с которыми работала компания, либо отказаться от поездки.
 
«В туристической отрасли наступил сильный кризис, спрос упал до нуля», — объясняет Азаров.
 
«Лайм Трэвел» существует с 2003 года и сотрудничает с множеством туроператоров, в основном с «Натали Турс» и «Пак Груп».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане, посоветуйте карту какого банка открыть, чтобы закинуть на нее капусту в usd и тратить на гоа, а то стращают, что все тырят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открывать usd счет и, соответственно, закидывать/тратить в usd - то  любой банк, который позволяет открыть карту и счет в usd, например, сбер, ткс, втб24, альфа и т.д. 

или можно взять кукурузу, закинуть на нее рубли, а тратить в долларах - расчет будет идти по курсу ЦБ. Кукурузу кстати, сейчас можно сделать именную с чипом (что как-бы безопасней), но она по почте пойдет - т.е. ждать недели 2.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открывать usd счет и, соответственно, закидывать/тратить в usd - то любой банк, который позволяет открыть карту и счет в usd, например, сбер, ткс, втб24, альфа и т.д.

или можно взять кукурузу, закинуть на нее рубли, а тратить в долларах - расчет будет идти по курсу ЦБ. Кукурузу кстати, сейчас можно сделать именную с чипом (что как-бы безопасней), но она по почте пойдет - т.е. ждать недели 2.

а какой банк надежнее в плане санкций запада, а то у знакомой девочки СМП и тратить она может только здесь.

Закидывать рубли и тратить в долларах опасаюсь, "завтра" рубль рухнет как в 98 и приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой банк надежнее в плане санкций запада, а то у знакомой девочки СМП и тратить она может только здесь.

Закидывать рубли и тратить в долларах опасаюсь, "завтра" рубль рухнет как в 98 и приплыли.

тогда лучше как минимум две карты разных банков с дешевым межбанком, например ткс и сбер. Основная карта ткс, в случае санкции - перекидывашь на сбер межбанком (обычно идут сутки, но долларовый перевод не уверен сколько пойдет), хотя если санкция затронет то хз пойдет ли вообще доларовый перевод. 

А вообще, имхо, ждать 98 года - глупо. Я езжу (но на гоа не бывал) с несколькими дебетовыми картами для обычнх трат, и одной кредитной, которую специально оформил как нз. Есть/пить - не просят, т.к. деньги не мои, а банковские. и даже если рубль рухнет, то 100-150 т.р. на карте так или иначе не завтраки хватит, а обратный билет я покупаю сразу туда/обратно, так что домой вернусь.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше как минимум две карты разных банков с дешевым межбанком, например ткс и сбер. Основная карта ткс, в случае санкции - перекидывашь на сбер межбанком (обычно идут сутки, но долларовый перевод не уверен сколько пойдет), хотя если санкция затронет то хз пойдет ли вообще доларовый перевод. 

А вообще, имхо, ждать 98 года - глупо. Я езжу (но на гоа не бывал) с несколькими дебетовыми картами для обычнх трат, и одной кредитной, которую специально оформил как нз. Есть/пить - не просят, т.к. деньги не мои, а банковские. и даже если рубль рухнет, то 100-150 т.р. на карте так или иначе не завтраки хватит, а обратный билет я покупаю сразу туда/обратно, так что домой вернусь.

разумно, но и нал надо брать. обычно 50% от планиуремых затрат беру налом на всяк случай. даже если совсем засанкционируют в момент поездки с голоду не помрем)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...