Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Турагентства продолжают срывать отдых россиян

От клиентов нескольких региональных турагентств начали поступать сообщения о сорванном отдыхе. Речь идет о питерском агентстве "Формула хорошего отдыха", екатеринбургском "Стрела ветра" и московском "Космо-тур", которые отправляют туристов на зарубежные курорты, в том числе в Турцию, Египет и Грецию.
В Российский союз туриндустрии поступила жалоба от клиентов "Космо-тур": они еще в мае оплатили свою августовскую поездку в Турцию и менее чем за сутки до вылета узнали, что тур отменяется, передает ИТАР-ТАСС. "Генеральный директор компании Юлия Исакова, подписавшая договор, не выходит на связь ни по телефону, ни по электронной почте. Офис на улице Обручева закрыт уже несколько дней", — сообщили в РСТ. По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, "масштаб данного инцидента пока не столь велик". "К нам обратилась всего одна семья с жалобой о том, что их тур отменен, а само агентство якобы объявляет себя банкротом. На данной момент мы выясняем обстоятельства", — сообщила Тюрина.
Информация о не улетевших на отдых клиентах екатеринбургского турагентства "Стрела ветра" появилась в местных СМИ. Пока сообщается лишь об обращениях, поступивших от двух пар, которые в минувшие выходные не смогли отправиться в Египет и Грецию. Турагентство не перевело деньги туроператору.
В Ростуризм сведения о проблемах у этих турагентств пока не поступали, однако в ведомстве проинформированы о трудностях у петербургского агентства "Формула хорошего отдыха". "Пока оценить количество туристов, у которых могут быть проблемы, сложно. Ситуация прояснится, когда они начнут обращаться в правоохранительные органы", — сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Она отметила, что сейчас рынок турагентств практически никак не регулируется. "Агентства часто уходят с рынка. В данном случае уход может быть связан с чередой банкротств туроператоров, а может быть, с мошенничеством", — сказала она.
 
18.08.2014   13:01
 

 

 

Кому заплатить за отдых?((

 

Кто не "лопнет"? в ближайшие месяцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А с тенерифе это же надо заранее шенген сделать, а как его без брони отеля?

 

 

 

Что бронь сложно на букинге сделать?

 

кстати, шенген официально не работающим дают?

 

Справку с работы сам не смастрячишь на принтере?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В болгарии у знакомых квартира, можно жить за коммуналку (копейки), а вот билеты на двоих без пересадки 60р.

И куча бумажного геморроя, на особом заверенном там бланке собственник(который в че) должен пригласить нас....

 

а тур в дешманский отель можно взять за 65.

Короче не вариант эта булгария, да и подозрения, что прохладно там будет в сентябре.

Что бронь сложно на букинге сделать?

 

 

 

Справку с работы сам не смастрячишь на принтере?

спасибо за консультацию)

Всегда просто через оператора, не грамотные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В болгарии у знакомых квартира, можно жить за коммуналку (копейки), а вот билеты на двоих без пересадки 60р.

И куча бумажного геморроя, на особом заверенном там бланке собственник(который в че) должен пригласить нас....

 

а тур в дешманский отель можно взять за 65.

Короче не вариант эта булгария, да и подозрения, что прохладно там будет в сентябре.

Ну коммуналка там не копейки, но жить можно.

в сентябре нормально там, тепло.

Долететь со стыковкой проблем нет. 

Со стыковкой в мск 20-ха. Можно поискать горящий тур или блок мест у оператора из еката допустим там можно будет прямой в 20 уложить на чел естессно.

Тур дешманский тоже вариант. http://www.bankturov.ru/sale/chelyabinsk_bolgariya  пару дней назад были дешевле варианты от 11 помоему

Екатеринбург → Рим → Екатеринбург 21 сентября, воскресенье — 28 сентября, воскресенье   22142 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовые центры в Екате. В инете информации полно какие документы и как сдавать. В принципе несложно. Справку липовую по зп можно сделать, но могут и проверить. Справку из банка об остатках на счете. В зоне евро да недешево, но имхо на пару недель может хватить:

- перелет из еката:32тр в оба конца на сентябрь

- аренда студии рядом с морем через airbnb.com 1,5 тр в сутки.

- питание на своей кухне примерно как в Че стоит.

- виза тарнсферы и тп еще 15тр на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апартаменты не вариант, самому готовить, полотенца менять, что же это за отдых такой(

Европа отпадает, а жаль...

По кроме тая и вьетнама из азиатских курортов на что обратить внимание?

 

Зы в японии кто-нибудь был? Как там с курортами, ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В болгарии у знакомых квартира, можно жить за коммуналку (копейки), а вот билеты на двоих без пересадки 60р.

И куча бумажного геморроя, на особом заверенном там бланке собственник(который в че) должен пригласить нас....

а тур в дешманский отель можно взять за 65.

Короче не вариант эта булгария, да и подозрения, что прохладно там будет в сентябре. спасибо за консультацию)

Всегда просто через оператора, не грамотные)

В Болгарию лететь через Стамбул: 12 тр на чела туда обратно. Из Стамбула автобусом до бургаса или варны непомню сколько, недорого. Или Такси до бургаса 200 евро машина.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апартаменты не вариант, самому готовить, полотенца менять, что же это за отдых такой(

Европа отпадает, а жаль...

По кроме тая и вьетнама из азиатских курортов на что обратить внимание?

 

Зы в японии кто-нибудь был? Как там с курортами, ценами?

 

Жри в кафэхах. в БГ недорого. в Испании найти надо места. По италии тоже бывают варианты . надо смотреть просто где местные тусят. А завтрак можно и самому приготовить.

В Болгарию лететь через Стамбул: 12 тр на чела туда обратно. Из Стамбула автобусом до бургаса или варны непомню сколько, недорого. Или Такси до бургаса 200 евро машина.

так дольше и дороже получится. за 12 кстати прямых нет.тока с пересадкой

Зы в японии кто-нибудь был? Как там с курортами, ценами?

 

Япония мечта.... весной, на сакуру.  когда нибудь съежжу

не забудь в болгарию тоже визу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апартаменты не вариант, самому готовить, полотенца менять, что же это за отдых такой(

Европа отпадает, а жаль...

По кроме тая и вьетнама из азиатских курортов на что обратить внимание?

Зы в японии кто-нибудь был? Как там с курортами, ценами?

Япония не вариант. Еще дороже европы, сложнее визу получить, перелеты дорогие и морские курорты разве что на Окинаве. Правда в сентябре по моему мнению самая красивая страна на планете.

Жри в кафэхах. в БГ недорого. в Испании найти надо места. По италии тоже бывают варианты . надо смотреть просто где местные тусят. А завтрак можно и самому приготовить.

так дольше и дороже получится. за 12 кстати прямых нет.тока с пересадкой

 

Япония мечта.... весной, на сакуру.  когда нибудь съежжуне забудь в болгарию тоже визу надо.

Нет не дороже. Этим летом два раза слетал, 16 т.р. до дома в Созополе. Да с пересадкой в Москве, удобная стыковка. Единственный минус долго.

ЮВА: Камбоджа, Филиппины и Индонезия

Но по чисто пляжному отдыху Тай всеравно вне конкуренции пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не дороже. Этим летом два раза слетал, 16 т.р. до дома в Созополе. Да с пересадкой в Москве, удобная стыковка. Единственный минус долго.

ЮВА: Камбоджа, Филиппины и Индонезия

 

дорога до екб, стоянка в екб, перелет, пересадка, пожрать в аэропорту, потом на автобусе со стамбула.

проще былоб с члб прямой на бургас, за 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В екат все равно кто-нибудь бы отвез из своих, ну не хочется в Болгарию, это же Турция почти, Турция оставила крайний негатив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В екат все равно кто-нибудь бы отвез из своих, ну не хочется в Болгарию, это же Турция почти, Турция оставила крайний негатив.

вот нифига. Турция это полумесяц, а болгария это крест и язык славянский. ваааще разные вещи. культуры разные

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нифига. Турция это полумесяц, а болгария это крест и язык славянский. ваааще разные вещи. культуры разные

крест полумесяц, по мне так лучше атеизм.

Но я не про местную культуру, а про туристов, предполагаю, что в Болгарии будет такой же "тагиииил" как и в Турции.

Гоа наверное классно, но я опасаюсь, что у меня у жены будет калча-шок от обилия грязи и коровьих лепешек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ноябре куда можно успеть сгонять? пока тока шармальшейх на уме...

 пляж? индия, тай, ОАЭ, Канары(прохладно уже), Сингапур, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий и прочая экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты ж вроде не куришь

 

после Гоа закурит)))


 

 


а я и не был на Гоа.

 

во как я угадал)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крест полумесяц, по мне так лучше атеизм.

Но я не про местную культуру, а про туристов, предполагаю, что в Болгарии будет такой же "тагиииил" как и в Турции.

Гоа наверное классно, но я опасаюсь, что у меня у жены будет калча-шок от обилия грязи и коровьих лепешек))

 

нее тагила там нет. тамтагиил больше немцы и англичане устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее тагила там нет. тамтагиил больше немцы и англичане устраивают

да уже в Азию решились, теперь с местом надо определиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Ланка не рассматривается? Визы не требуются. Перелёт 20тр. У меня сотрудник на прошлой неделе вернулся, на всё про всё вышло 80тр на двоих. Русских там практически нет, местные не избалованы. Мы с женой там в прошлом году неделю были, в день по 100-150 долларов уходило, включая машину с водителем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ноябре куда можно успеть сгонять? пока тока шармальшейх на уме...

 

в ноябре между барселоной и валенсией мандаринные поля вызревают. погода +20-25 днем +15 вечером. Мандарины везде, стоят копейки. Вкусные капец какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Гоа закурит)))

 

 

 

во как я угадал)))

чего ты угадал?

если речь идет о дури, то был опыт в молодости. не сложилось, даже пробовать не хочу.

Шри Ланка не рассматривается? Визы не требуются. Перелёт 20тр. У меня сотрудник на прошлой неделе вернулся, на всё про всё вышло 80тр на двоих. Русских там практически нет, местные не избалованы. Мы с женой там в прошлом году неделю были, в день по 100-150 долларов уходило, включая машину с водителем.

кстати да, цейлон то) норм вариант бюджетный. грязи правда хватает. но чисто это тогда в ОАЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Ланка не рассматривается? Визы не требуются. Перелёт 20тр. У меня сотрудник на прошлой неделе вернулся, на всё про всё вышло 80тр на двоих. Русских там практически нет, местные не избалованы. Мы с женой там в прошлом году неделю были, в день по 100-150 долларов уходило, включая машину с водителем.

заинтриговал!! Пойду покурю форумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...