Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

гарантия и сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Купил машинку, назрел вопрос с установкой сигнализации, у дилера шибко дорого чето получается да и нет того чего хочу.

А хочу  вот чего:

http://ultrastar.ru/16639/33068.

 

Хочется сохранить гарантию, но вроде читал что если ставить в "сертифицированном кем то центре", то гарантия остается.

Может есть грамотные в этих вопросах ( в инете такая помойка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с гарантии должны быть веские причины и доказательства.

Ни одной сигнализации не ставил у дилера, хоть они очень этого хотели ) Были гарантийные случаи по авто, но ни разу не возник вопрос о том, кто ставил сигнализацию.

 

Вот грамотные установщики: Автостудия Фаворит -  http://studio-favorit.ru/kontakty.html

Ставил там 5 сигнализаций на свои авто, на одном авто исправили проблемы после установки у других установщиков. Отправлял к ним больше 10 машин - нариканий не было )

 

Что касается сигнализации. Starline - хорошие сигнализации, достаточно надежные и взломоустойчивые. Сигнализацию сможете сразу в Фаворите взять.  Гарантию дают на работу и конечно сигнализацию.


Совсем забыл, эта модель сигнализации может не подойти Вашему авто. На Калине CAN шины на сколько я помню нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


автоаудиоцентр на Бр.Кашириных

 

это сказочные рукожопы.....

 

 

 

обратился я в эту шарашку 15 июля 2009г., авто kia cerato 1-го поколения, требовалось заменить ГУ, установить 4-х канальный усилитель, заменить фронтальную АС......
делали день с 10 до 19 часов, отдали машину, сказали все сделали, взяли 2658р.
послушал, играет, уехал.....
пр детальном осмотре выяснилось, что установщик Сергей решил не заморачиваться с протяжкой проводов в двери и подключился к штатной проводке ну и соответственно внутри двери тоже все провода были им использованы штатные...также им было замылено минимум 6 метров провода DAXX S36 + около метра силы DAXX 8Ga вот такой вот сервис с громким именем...20.07.09 приехал к ним и предъявил....Мастер приемщик Виталий вполне адекватный чел сказал что все исправят за счет конторы...назначил на 21 июля. 
Приехал в назначенный день, просверлили двери, установили гофры, протянули провода как положено. Оказалось что данная операция не считается стандартной при установке усилителя и стоит по 1000 руб. за дверь....с меня взяли 950 за обе....провода тянули свои, тоже ДАКС....но не смогли снять заднюю полку...
так я проездил до августа 2013г., пока не умерли тыловые дины.... сам сделал угловую отверточку и снял таки заднюю полку......попутно заменив проводку на АС на ПВС 2*2,5 .....как сделали скрутки мастера из ААС это финиш.....как были проложены провода тоже ахтунг......заделки концов силовых и акустических проводов нет......как прикрепили усь к подиуму тоже бы руки выдрать, большой и жирный минус в карму этой конторы.....
прошел еще год....решил я сегодня выставить на кроссоверах уровень твиттера на hi......снял обшивку двери и обалдел:
1. нч-динамики были прикручены кое-как, частично на саморезы по металлу в дерево!!!
2. провода на фронт никто не перекладывал, тупо на скрутках добавили
3. кроссовер положили на дно двери и обмотали карпетом....соответсвенно все контакты покрылись ржой и не откручиваются винты подключения проводов
 
оторвать руки надо тем кто сотворил это зло.....
 
никогда не обращайтесь к этим криворуким спецам
PS: документы подтверждающие указанные работы в этом сервисе на руках, могу предоставить 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с гарантии должны быть веские причины и доказательства.

Ни одной сигнализации не ставил у дилера, хоть они очень этого хотели ) Были гарантийные случаи по авто, но ни разу не возник вопрос о том, кто ставил сигнализацию.

 

Вот грамотные установщики: Автостудия Фаворит -  http://studio-favorit.ru/kontakty.html

Ставил там 5 сигнализаций на свои авто, на одном авто исправили проблемы после установки у других установщиков. Отправлял к ним больше 10 машин - нариканий не было )

 

Что касается сигнализации. Starline - хорошие сигнализации, достаточно надежные и взломоустойчивые. Сигнализацию сможете сразу в Фаворите взять.  Гарантию дают на работу и конечно сигнализацию.

Совсем забыл, эта модель сигнализации может не подойти Вашему авто. На Калине CAN шины на сколько я помню нет.

Машинку сменил, там вроде все есть теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сказочные рукожопы.....

=))) поддерживаю

 

 

Машинку сменил, там вроде все есть теперь

Тогда надо посоветсоваться с установщиками, может и выбранная модель идеально подходит =) Фаворит, кстати, многие новинки сначала тестит на себе, до того, как предлагать клиенту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто знает где можно чехлы пошить недорого, а то после покупки бюджет как то хромает на все ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот блин сюрприз от дилера, что делать вообще не знаю. Салон активировал мне имобилайзер ( по моей просьбе). И при этом умудрился заныкать обучающий ключ, мне не выдали , сказали потеряли. Написал жалобу и тишина. Пиндец. Ни сигнализацию не поставить, ни поездить так и страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе продали автомобиль с одним ключом зажигания ? В комплекте должен быть либо ключ с пультиком и ключ простой с обучающим чипом, либо два простых ключа (один с обучающим, второй с простым чипом )....

 

 

п.с.: а можно уточнить, что за машина ? )

 

п.п.с.: или замок штатный заменен на какую-нибудь Барракуду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали с ключем на котором две кнопки, машина гранта люкс

Ключ с обучающим чипом похерили, ссори за мой французский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин сюрприз от дилера, что делать вообще не знаю. Салон активировал мне имобилайзер ( по моей просьбе). И при этом умудрился заныкать обучающий ключ, мне не выдали , сказали потеряли. Написал жалобу и тишина. Пиндец. Ни сигнализацию не поставить, ни поездить так и страшно.

 

1. Бодаться с дилером, что бы выдали второй ключ. Вплоть до возврата машины по некомплектности.

2. Забить и поехать к установщикам, которые ( могут и реально делают) клонируют чип в ключе. Сделают два дубля, один положат в машину для автозапуска, второй для запасного ключа. И вообще зачем было активировать иммо, если планировался автозапуск. 

Да, еще можно "убить иммо" для автозапуска, тогда можно будет запускать машину дубликатом железки ключа, те. чипы не нужны вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина?..

Ну наверное вы юноша видимо на бентли как минимум ездите
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...