Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТО-1 Chevrolet Сruze


4mz

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну вот и прошел первый год владения Крузом, пришла пора ТО-1. Поскольку официальных дилеров в Челябинске всего два, встал вопрос, к кому ехать на ТО? Буду благодарен всем, кто выскажет свои ЗА и ПРОТИВ за того или иного дилера. 

Расходники планирую покупать сам, вроде бы можно за счет этого немного сэкономить, да и запчасти (в частности масло) получше взять...

В любом случае, буду крайне благодарен за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Планета Авто однозначно.

есть скидка 10% если что. Расходники покупай сам - будет существенно дешевле.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Авто однозначно.

есть скидка 10% если что. Расходники покупай сам - будет существенно дешевле.

Спасибо! В принципе тоже склонялся к Планете Авто (по отзывам знакомых), просто брал машинку в Джемире и из-за сомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по фиг ли?

Да вот фиг знает, первый раз ТО делаю (до этого не покупал машин с салона), потому и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые соклубовцы! У меня возникла проблема и я решил поднять свою прошлогоднюю тему в надежде получить совет.

Возможно я не сильно ошибусь, если скажу, что кризис задел многих, в том числе и меня. Подошло время очередного ТО (2), и я с огорчением осознаю, что позволить себе его не могу.  11 т.р + потенциально еще 5 т.р в "Планете" и "в районе 11" в Джемире. Решил делать ТО не у "официалов", купив расходники самостоятельно. Так вот в чем вопрос, может быть кто-то cможет подсказать проверенный автосервис (или человека) в котором могут провести все плановые работы, указанные в сервисной книжке? 

 

P.S. Открытым, конечно, остается вопрос с гарантией. Почитав интернеты, в принципе, пришел к выводу, что отказ от ТО у официалов, не ведет к автоматическому снятию с гарантии и, в случае поломки, ОД сначала придется доказать, что поломка произошла в следствии "неправославно" проведенного ТО. Но я, все же надеюсь, что до этого не дойдет...

 

Заранее спасибо! 

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может со своими запчастями, но к официалам? ну раз сервисная книжка дорога :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может со своими запчастями, но к официалам? ну раз сервисная книжка дорога :)

надо узнать сначала, принимают ли авто со своими запчастями, официалы.

Вот тойота точно принимает, без вопросов, сузуки нет ,сразу говорят - не примем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг с дилерами связываться.

Я тут дсг по гарантии бесплатно поменял, ну как бесплатно 5-8 тр. таки пришлось отдать.

И это в приличном Керге, планета вообще без штанов бы оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то нууу очень дорогую цену за ТО2 сам насчитал.

Не верю.

 
С гарантии по просрочке ТО может и не слетишь снимут 99% , и после снятия с гарантии, отремонтировать "по гарантии" т.е  бесплатно,  вряд ли получится без потерь огромного количества времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может быть кто-то cможет подсказать проверенный автосервис (или человека) в котором могут провести все плановые работы, указанные в сервисной книжке? 

 

есть же, можно сказать, карсовский автодоктор - Славентий, у нему в тему и записывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тут дсг по гарантии бесплатно поменял,

 

о, а расскажи, если не сильно лень?  в смысле какие симптомы были, ну и пробег и все такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то нууу очень дорогую цену за ТО2 сам насчитал.

Не верю.

 

С гарантии по просрочке ТО может и не слетишь снимут 99% , и после снятия с гарантии, отремонтировать "по гарантии" т.е  бесплатно,  вряд ли получится без потерь огромного количества времени и средств.

 

Ну, как мне озвучили по телефону, так и говорю :)

есть же, можно сказать, карсовский автодоктор - Славентий, у нему в тему и записывайся.

 

Спасибо, я и не знал, если честно, не приходилось еще обращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы для слабаков, нормальные мужики делают ТО сами в гараже :)

 

Белоручки, лишний раз руки в масле замарать боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4mz, вот тут красуется надпись ТО как у ОД

post-1863-0-92548600-1445313458_thumb.png

 

Еще @Gremlin работал в планета авто на елькина 65 пока контору не закрыли. Можешь к нему. Только он тут последнее время редко появляется, так что в личку ему напиши

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а расскажи, если не сильно лень?  в смысле какие симптомы были, ну и пробег и все такое? 

при переключении с 1ой на 2ую выдерживалась театральная пауза и обороты доходили до 3,5-5 тыс.

при переходе с 3ей на 2ую хруст как на грузовике когда с оборотами непопал.

пробег около 70 тыс.

меня вообще никак не напрягало ибо гарантия все дела, но не тут-то было)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на ДСГ гарантия была больше чем на автомобиль в 2 года.

Ну и плюсом политика "Доброй воли" от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а чо такое ДСГ ?

Это такой вид неметского хардкора трансмиссии,  одновременно работающие две КПП с двумя сцеплениями, что даёт быстрое включение передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а чо такое ДСГ ?

 

 

DSG расшифровывается как Direkt Schalt Getrieb, в дословном переводе с немецкого — "коробка прямого включения передач". Это одна из множества видов преселективных роботизированных коробок с двумя cцеплениями.

 Ставится на Volkswagen и прочее от их группы.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...