Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приставка для цифрового телевидения


Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Подниму тему.

Как из простого жк телека сделать смарт-тв с подключением к интернету и вайфаем? Чтобы можно было к телефону подключаться, на худой конец к роутеру домашнему. Есть такие приставки? Накидайте вариантов пжлст. Желательно занедорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Как из простого жк телека сделать смарт-тв с подключением к интернету и вайфаем? Чтобы можно было к телефону подключаться, на худой конец к роутеру домашнему. Есть такие приставки? Накидайте вариантов пжлст. Желательно занедорого.

как раз продал на прошлой неделе такую...

вариантов сейчас полно. главное свежий чистый Андроид и оперативки не меньше 4Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым советовал это https://aliexpress.ru/item/4001293904214.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.54d84d4cEUFnuh&algo_pvid=186b6f1a-50de-4299-b0e1-6fd181c6ccfa&algo_expid=186b6f1a-50de-4299-b0e1-6fd181c6ccfa-8&btsid=0b8b034116255643181961824ea9d1&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&item_id=4001293904214&sku_id=10000015647673396 Купили на Али в июне, правда за 1610 рублей.

 

ЗЫ: А себе я подключил у домушников тариф Засмотрись 500 и мне на 2 телек принесли бесплатно приставку Movix pro Voice

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... Приставки какие-то... Поставил на телефон HDvideobox, нахожу что нибудь посмотреть, делаю дублирование экрана на телевизор...

Телевизор смарт, заморочился, подключил безлимит на телефоне, сделал раздачу на телевизор, а там на всех ресурсах все фильмы платные, по подписке, бесплатно только совсем старые фильмы. Ну ютуб ещё можно посмотреть.. Короче вариант с видеобоксом гораздо проще и интереснее, тем более там фильмов больше.

У сына в квартире интерсвязь с кучей каналов, максимум что смотрится - стс, тнт, загородная жизнь, ещё может пара каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приставки какие-то... Поставил на телефон HDvideobox

с приставкой попроще, установил тот же HDvideobox и смотри
у меня еще num установлен, я с торрентов на телевизоре смотрю


 

 


Телевизор смарт

я так понимаю не андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

121838_1638424880665.png

 

Российские страны, такие как Россия, Украина, Китай, мы отправляем с русской клавиатурой.

Изменено пользователем Sangrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Как из простого жк телека сделать смарт-тв с подключением к интернету и вайфаем? Чтобы можно было к телефону подключаться, на худой конец к роутеру домашнему. Есть такие приставки? Накидайте вариантов пжлст. Желательно занедорого.

Если совсем старый ЖК, как у меня - андроид свисток Xiaomi Stik. На авито нашёл за 1500

Правда, с подключением пришлось поипстись, как с любым андроидом.

Браузеры тупые там, сам маломощный

В общем, ютуб для дитё мультики смотреть самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Браузеры тупые там

зачем он там тебе

ставь smart YouTubeTV, HDvideobox и если смотришь ТВ, то еще OTT Navigator с плейлистом из просторов интернета. Могу местными каналами поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого как все запущено оказывается у меня.

Спасибо всем за информацию. Я похоже техзадание не совсем корректно выдал. 

В общем ситуация: кабельное телевидение совсем плохо работать стало. Мне от него надо-то 3 спортивных канала и те последнее время не кажут. Вот и подумалось перейти на телевидение от поставщика интернета, но телек простой как кувалда, я и решил, что к нему необходимо какую-нибудь приставку. Завтра дозвонюсь до интернетчиков, порасспрашиваю как у них и че.  Может удастся и приставку для телевизора замутить вместе с подключением.

Если не дадут, буду присматривать, что-нибудь из вышепредложенного. 

Еще вопрос: оперативная память в 1 - 2 Гб это совсем мало? Мне вот прям НД ТВ не надо и телевизор не 4К ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще вопрос: оперативная память в 1 - 2 Гб это совсем мало? Мне вот прям НД ТВ не надо и телевизор не 4К ни разу.

ZTE на 2х гигах не тормозит.Но дороговато.

 

https://telesputnik.ru/materials/video-v-internete/article/obzor-pristavki-zte-b866-godnaya-alternativa-smart-tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем старый ЖК, как у меня - андроид свисток Xiaomi Stik. На авито нашёл за 1500

Правда, с подключением пришлось поипстись, как с любым андроидом.

Браузеры тупые там, сам маломощный

В общем, ютуб для дитё мультики смотреть самое то

Скупой платит дважды )))

Добавил бы немного и купил полноценную, ту же Xiaomi Box S. Я новую на авито за 3к нашёл.

 

У меня такая к старинному самсунгу на кухне подключена.

Давно и надежно зарекомендовавшая себя приставка с сертифигацией от Гугла.

Все нормально тянет без проблем: и Apple TV , и Google Play, KinoPub, и остальные стриминговые сервисы, есть даже сертификация Netflix но ска подписка дорогая очень, (как вариант вскладчину скооперироваться).

 

В спальне Nvidia Shield Pro 2019 наикрутейший медиабокс, но используется с теми же задачами, что и простенький на кухне, поэтому особенной разницы кроме цены принципиально нет. Если не рубиться в игры, то и не особо нужна какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация: кабельное телевидение совсем плохо работать стало. Мне от него надо-то 3 спортивных канала и те последнее время не кажут. Вот и подумалось перейти на телевидение от поставщика интернета, но телек простой как кувалда, я и решил, что к нему необходимо какую-нибудь приставку. Завтра дозвонюсь до интернетчиков, порасспрашиваю как у них и че. Может удастся и приставку для телевизора замутить вместе с подключением.

Если не дадут, буду присматривать, что-нибудь из вышепредложенного.

Еще вопрос: оперативная память в 1 - 2 Гб это совсем мало? Мне вот прям НД ТВ не надо и телевизор не 4К ни разу.

Приставки от интернетчиков обычно втридорога и нефункциональные (только встроенное ПО оператора и больше ничего не добавить). Да и за каждый пакет каналов (спортивный, детский, фильмовый…) денюжку дополнительную надо платить обычно.

Если тариф не включает в себя нужные каналы, то проще пользовать халявные плейлисты в любом IPTV плеере.

 

2 гига вполне нормально, главное не зариться на цыганскую красоту в виде радужных подсветок и жк-экранчиков.

В приставке важнее стабильность работы и актуальная поддержка разработчиком.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, а ты где живёшь и кто и провайдеров есть в наличии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот ZTE мне домушники и принесли, модель ZVX10 B867RE. В выхи планирую подключить к телеку в спальне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот ZTE мне домушники и принесли, модель ZVX10 B867RE. В выхи планирую подключить к телеку в спальне.

может 866 всё-таки?

Не ищется 867.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может 866 всё-таки?

Не ищется 867.

https://forum.planeta.tc/forums/weburg-tv/comp-tv/171198

 

первая же ссыль из гугола

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи планирую подключить к телеку в спальне.

Полезная статья.Мне 4 раза пригодилась.

https://mysku.ru/blog/china-stores/77413.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, а ты где живёшь и кто и провайдеров есть в наличии? 

Пос. Зауральский, возле г. Еманжелинска.

Пользую Телком меня все устраивает, три адреса сменил с их интернетом. Еще Ростелеком периодически шлет свою рекламу. Скоро обещали интерсвязь замутить во всем поселке.

В местном магазине смарт приставок нет, только цифровые. Деревня фигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пос. Зауральский, возле г. Еманжелинска.

 

Хорошая деревня.

 

Когда то хотел бросить все к черту и уехать туда жить.

 

зы

офф, трите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это такой же стик, как и от Хуяоми

Его использую уже год, чтобы старый ЛыЖы стал смартТВ, и показывал мультики наследнику

Остальное от него не требуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то же, древний сони осовременил.

Но эта тварь, если ее отключать от элсети, теряет вифи и, чтобы заново запустить, надо сбрасывать до заводских со всеми вытекающими - вводить пароль (я его, **, уже назубок выучил), ждать когда закачаются/установятся обновления.

Покуда рылся в хелпах обнаружил мелким шрифтом, что коробочка должна быть ВСЕГДА подключена к телевизору и к розетке. 

Т.е., теперь, чтобы выключить ТВ, следует вернуть модуль в домик, иначе он будет качать трафик невзирая смотрит его кто-нибудь или нет.

А за эту гадостную гадость, параллельно со счастьем обладания создающую кучу неудобств, уплочено 6999 полновесных рублей.

Вывод - яндекс = рукожоп.

 

зы

а в хяоми что там как с этими делами? так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...