Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Испания 2014 или по следам Гауди


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Окончен законный отпуск и можно систематизировать впечатления и поделиться ощущениями.

Начнем с экономической части: 

Перелет туда-обратно встал 22 т.р. с человека. Но билеты покупали почти за полгода (мероприятие было плановое). Там потратили где то 80-90 тыр. на двоих, хотя можно сказать и на троих. Ибо нам был доверен, местный Испанский ребенок Русского происхождения.

Ни в чем себе не отказывали, но и запросы у нас скромные. Жили в квартире родни, которая умотала в Бразилию отдыхать. Ездили на их машине, так что основой трат была еда, развлечения и подарки многочисленной родне. Ну и перелет, само собой.

Квартировали в не большой деревушке в 40 км. от Барселоны и от моря, соотвественно. Море мне достаточно параллельно, да и при наличии авто 40 км. по автомагистрали вобще не проблема. Зато тихая деревня (7 тыр. жителей) и мы погрузились в жизнь обычных жителей, ни коем образом не связанную с туризмом. 

Цены:

С одной стороны все значительно дороже чем у нас. Цен менее 1 евро найти очень сложно (мини-сигара 0,3 ойро за 1 шт. разве что). Диз. топливо 60 рублей на наши, бенз на 10% дороже. Метро 60 рублей вход. Очень дорогое мороженное 2,8 ойро за шарик и сигареты 4 евро пачка (можно привезти не более 2 блоков). Продукты тоже дороже, но качество не сравнимо. Если бы Ариант выпускал такие же бутифары (колбаски для жарки), то уверен, что они стоили бы гораздо дороже, чем в Испании. Нашей колбасой только .опу подтирать, простите за грубость сравнения.

Или сок, есть конечно нектары по качеству как у нас (минимальный уровень Гранини и другие, дорогие у нас якобы соки). Но я с ума сходил от натурального, не осветленного яблочного сока ценой 1,35 евро за литр.

Пиво, отрада моей души и именно то чем меня заманили в заграницы от 130 рублей бокал. Но у них вобще нет разливаек, типа Пиватории. Все потребление пива идет через многочисленную сеть кафешек. Причем винище в розлив в большинстве магазинов. 

Приезд. Температура утром в тени. Едем на море.

post-8608-0-69365100-1411449838_thumb.jpg

post-8608-0-59772100-1411449860_thumb.jpg

post-8608-0-57476300-1411449873_thumb.jpg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

рядом с Сиураной находится.

 

Я даже не знаю где Сируана находиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.. мне сегодня порассказали что у немцев тоже мало акпп, чиста по причине скупердяйства.

 

А про людей в разных странах вот хороший фотоэкскурс, северная и южная корея

 

http://uritsk.livejournal.com/127745.html

 

http://uritsk.livejournal.com/128102.html

 

если есть из гишпаний такие велкам выкладывайте, посравниванем где счастливей живут.

 

зы

оф конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это потому, что они едят то что у них и растет.... Япошки тоже не толстые, китайцы.... там где сохранены традиции питания.... если бы в России ели репу, хрен и яблоки и мед - тоже стройными были бы ))))

бл*дство

валяюсь с температурой и уже минут 5 силюсь вспомнить, где в россии растет мед....

нигадяйка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл*дство

валяюсь с температурой и уже минут 5 силюсь вспомнить, где в россии растет мед....

нигадяйка)))

не знаю где в России, у меня в холодце....)))

 

Россия пишется с большой буквы! Температура и бл*дство  - не повод для распатриотичности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, не могли бы ВЫ  указать на карте, написать точный адрес или как либо иначе  объяснить точное местонахождение ВАшего чудесного ирландского паба, для того, чтобы кто-либо другой из Ваших соотечественников, так же мог приобщиться к светлому, тёмному и прочим сортам живительной влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, не могли бы ВЫ  указать на карте, написать точный адрес или как либо иначе  объяснить точное местонахождение ВАшего чудесного ирландского паба, для того, чтобы кто-либо другой из Ваших соотечественников, так же мог приобщиться к светлому, тёмному и прочим сортам живительной влаги.

Вот хрен знает как объяснить то. На Османд у меня показывает координаты

Ш 41,38286

Д 2,17736

Как это перевести в общепринятые? Не представляю. Координаты примерные!!! В тех улочках у меня ГПС не ловил, пришлось выйти на площадь.

Нужно выйти на Plaça de Sant Jaume (площадь) и найти где из неё начинается Carrer de Jaumel (улица). Только вышли на улицу и сразу налево, в обходную улочку. На вид как тупичок и искать такую вывеску.

post-8608-0-68506300-1411750936_thumb.jpg

 

На Викимапии у меня получилось примерно здесь, если ни чего не перепутал http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=41.383015&lon=2.177439&z=20&m=b&search=Carrer%20de%20Jaumel

Ориентируйтесь на вывеску и на окно с бутылками.

post-8608-0-67775300-1411751143_thumb.jpg

 

Скорее всего придется выйти на площадь и проверить все боковые улочки.

Обязательно передавайте привет от Русского из компании Хейнекен владельцу бара!!!  Вот он.

post-8608-0-32415200-1411751168_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти приспособы работают с ГПС, т.е. в викимафиях и т.д. вполне канают

 

данные приведены в формате ГГ.ДДДДД

если ваш приборчик настроет на ГГ.ММ.СС.ДДД, или ГГ.ММ.ДДДДДДД, соотв-нно делите на 60.

 

 так же мог приобщиться к светлому, тёмному и прочим

 

Угу.. тоже захотелось

но уже чуток выпил, а выпимши за руль - нини!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хрен знает как объяснить то.,

 

Премного благодарен! Не факт, что доберуь до этого места. но шанс уже появился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталонскую "мекку футбола" - Камп Ноу - удалось посетить или не попала в сферу интересов ?

В это время уже полным ходом идёт Чемпионат Испании по футболу - посмотреть на Барсу вживую на 100-тысячном стадионе, заполненном почти до отказа - имхо незабываемые впечатления даже не для фанатов Барсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталонскую "мекку футбола" - Камп Ноу - удалось посетить или не попала в сферу интересов ?

В это время уже полным ходом идёт Чемпионат Испании по футболу - посмотреть на Барсу вживую на 100-тысячном стадионе, заполненном почти до отказа - имхо незабываемые впечатления даже не для фанатов Барсы)

Не, полностью равнодушен. Бокс профессиональный иногда смотрю и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...