Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дотащить до сервиса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У кого есть возможность завтра утром дотащить Мазду МПВ до сервиса, ибо сама не хочет ехать, нивкакую?   :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Миф

вот и я думаю, мифов по газу понаверчено масса. Мне говорили, что ежели не топать за 4к, то фсе норм, а тут газ на автомате, с 4х переключаеца... Но, канешно, интересно узнать  мнение спецалиста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навичег, пора закрепляться на главной, кто может дотащить. ..

А в теме уже куда когда и зачем, утром раз,темку открыли, мож по пути кому,и помогли, и экономия, и машину менять не надо))))

Ирония)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навичег, пора закрепляться на главной, кто может дотащить. ..

А в теме уже куда когда и зачем, утром раз,темку открыли, мож по пути кому,и помогли, и экономия, и машину менять не надо))))

Ирония)))

А что, неплохая мысль ))

Самому только не слишком нравится роль "таскаемого на галстуке", буду лечить карму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, мифов по газу понаверчено масса. Мне говорили, что ежели не топать за 4к, то фсе норм, а тут газ на автомате, с 4х переключаеца... Но, канешно, интересно узнать  мнение спецалиста ))

гдето читал непомню уже.... типа сушится мотор от газа и есть даже устройства которые в час по чайной ложке масло добавляют в газовую смесь.

 

гугл впомощь как говорится.

вот к примеру http://bezkolesa.ru/page/avtomobil-na-gaze-10-nedostatkov-problemy-ekspluatacii-preimushhestva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grin, как нацтроенно,ецли редуктор вытягивает и не проссаживает давление,то ссмыссссл переключатьца на бенз??

 клапана горят от бедной смеси,а отдача пропана только с 3 тыщ начинаетцца

 

Клапана прогорять. Башка лопнеть. Износ кароч больше

евгеи не жагейте завагки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


вот к примеру http://bezkolesa.ru/...-preimushhestva

 

эта статья каких годов?

тема в поломке автомобиля перешла в плюсы и минусы газа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классический холивар - "газ vs бензин" :)

ога. причем ток Suse что-то похожее на правду пишет про газ, остальные фанатазируют.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,

слова сузе подтвердить могу я, опытом газовых авто в районе 10 лет обладаю, клапанов горевших и прочих неприятностей не было сроду, в наездниках дело, сдается мне))))

http://demotivators.to/media/posters/2454/681782_travki-pokurit-lyublyu-ya.jpg 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,

слова сузе подтвердить могу я, опытом газовых авто в районе 10 лет обладаю, клапанов горевших и прочих неприятностей не было сроду, в наездниках дело, сдается мне))))

 

да тож поездил в свое время. да, многое зависит от наездника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался таки до газового сервиса, оказалась причина в зас...ном газовом фильтре и сбое настроек. Вопчем, менять нуна вовремя, тогда и проблем не будет ))
Поспрашивал мастера по поводу 

 

 

1. все время ездить на газу нельзя нужно как минимум 30% ездить на бензе.

 

и

 

 

гдето читал непомню уже.... типа сушится мотор от газа и есть даже устройства которые в час по чайной ложке масло добавляют в газовую смесь.

 

На что мне было сказано, что сие верно (как вопчем, и прогар клапанов) для оборудования 2-3 поколения , а для 4го (шо здесь) все продумано и таких проблем не возникает... А что по бензу, то говорит, вполне хватает того кол-ва, что идет на запуск-разогрев и при разгоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обращался поначалу в ЧелябАвтоГаз, что на Пестеля, так мне один "маладой" спец, заявил, что "то оборудование (Digitronic), что на Мазде стоит, ваще ей не подходит, так как на неё лишь BRC идет, а с этой хренью, годной разве что на "наши" корыта, я даже занимаца не буду"... Вопчем, послал меня  :wacko:

Тогда, я зарулил в Востокгазсервис, что на Полковой, и там мне все наладили за 20 минут. А когда я рассказал про вышеописанное, то мастер заметил, что подобное оборудование он ставил и на более навороченные телеги и все норм. Просто парняге влом заниматься такой мелочью... Вот если бы я за установкой приехал...

Так, что я теперь знаю, куда ездить (и не ездить) по газу и всем советую ))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у СЮЗИ  кнопка с  када не работает то он ц ставит )))

не жалейте газ и все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что по бензу, то говорит, вполне хватает того кол-ва, что идет на запуск-разогрев и при разгоне

 

я зануду влючу, можно?

 

Какого "того" кол-ва топлива вполне хватает, что идет на запуск-разогрев и при разгоне, и насколько?

 

зануда off

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зануду влючу, можно?

 

Какого "того" кол-ва топлива вполне хватает, что идет на запуск-разогрев и при разгоне, и насколько?

 

зануда off

 

:)

я вообще про разгон не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вообще про разгон не понял.

 

присаживайся рядом, братан

я тут  сижу азы услышивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто ни разу не замечал, чтобы у меня лексус при разгоне с газа на бенз переключался. бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто ни разу не замечал, чтобы у меня лексус при разгоне с газа на бенз переключался. бред какой-то

 

все непонятки к автору поста

 

1. все время ездить на газу нельзя нужно как минимум 30% ездить на бензе.

2. заглохнуть на газу могла при резком ускорении в этот момент система переключается на бенз а его нету.

3. заводится машина всегда с бенза.

 

наверрное как то так было

 

я думаю, он знает, что говорит, хотя сам не обращал внимание на это... до того, как "просветили"  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зануду влючу, можно?

 

Какого "того" кол-ва топлива вполне хватает, что идет на запуск-разогрев и при разгоне, и насколько?

 

зануда off

 

:)

конкретно не знаю, говорю со слов... типа должно хватать  (чтоб без последствий)...

мне то тоже интересно, почему 

 

 

1. все время ездить на газу нельзя нужно как минимум 30% ездить на бензе.

 

но внятного ответа не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программно выставляется верх по оборотам. стандартно 3-3.5т.об., при наборе оборотов выше подается бензин вместо(вместе) с газом.

 

лично у меня на форде при 3.5 ровно идет некий провальчик. после чего машина начинает крутить мотор пуще прежнего. при езде по трассе с привышениями, бензин таки тратится. а пробега на газу становится значительно больше.

также выставляется температура переключения с бенза на газ. штатно около 50градусов, прошу выставить на 45 но в морозы не хватает прогрева на ходу без одеяла может и не переключится с первого раза.

 

газ не влияет на клапана, друг на газели сделал первую капиталку на 800ткм. эксплуатация по трассам на пропане.

брат на демио лет 5 ездит на пропане. мотор на него не обижается.

у меня машина так вообще на метано\пропане. бензин еще в прошлом году кончился, тут недавно прокладку менял, колпачки заодно, так клапана без износа.

 

нагар из-за отсутствия колец))))

 

post-65-0-04828700-1412103535_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кОСТЯ, взял и развенчал мифы по прогару клапанов  :crazy: 
Вполне наглядно и обоснованно ))
Я вот тоже полагаю, что еслиб было все так плохо, как говорят противники газа, то врядли газ ставили на дорогие авто, типа бэх, хамов и всяких крузаков... явно хозяева не нуждаются в экономии средств на топливо... Зато плюсы эксплуатации на газу вполне могут замотивировать на установку ГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все непонятки к автору поста

 
 

я думаю, он знает, что говорит, хотя сам не обращал внимание на это... до того, как "просветили"  :scratch:

не ну а чо у меня с бенза на газ переключалось и на фортунере и на чирке при резком ускорении. я об этом и написал.

про езду только на газе, про 30 процентов езды на бензе гдето прочитал/ктото сказал подчеркни нужное.

так что я походу спец по газу :)

возьмите меня в газпром работать директором.... а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...