Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по кредитной карте


Рекомендуемые сообщения

   Такая вот ситуёвина: при аренде автомобиля в Испании воспользовался кредиткой для внесения депозита 300 евро. Операцию манагер провел через терминал, выдал чек, в котором написано: PREAUTORISATION 300 EUR. На телефон пришла смска: Покупка 300 Евро. Потом, когда машину вернул, сунули карту ещё раз в терминал и дали другой чек (от 24.09): DEVOLUTION 300 EUR. Однако смска никакая не пришла и деньги на счёт карточки так и не поступили. В прокатной конторе сказали, что у них всё ништяк, и нужно разбираться со своим банком.

   Сегодня ходил в сбербанк, где мне девочка сказала, что эта контора физически никак не может мне на кредитку деньги вернуть, и они вернулись на расчетный счет прокатной конторы, нужно требовать платёжное поручение от банка и всё такое...  Насколько мне известно, кредитками активно пользуются при аренде авто, поэтому даже сомнений никаких не возникло.

 

Вопрос: Есть у кого-то такая практика?

 

P.S. В Испанию я, конечно, позвоню, но какая-то странная ситуация. Возникло ощущение, что девочка не очень в теме. Хотя, может быть, наоборот, я лошара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги приходят в течении 2х недель в испании все норм сделали. Также брал авто в испании,через 2 недели вернулись. У тебя один жирный минус-сбербанк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Храни чек, сделай с него минимум 3 копии (бумажную, сфотографируй, отсканируй).

2. Обязательно посмотри результат транзакции на чеке.

3. Между процессингом POS, далее идет банк Испанский который предоставил терминал, далее перевод в "ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ"  сбербанк, потом отражение в процессинге СБЕРА, тоесть 2 недели, а то и месяц деньги могут возвращаться. 

Изменено пользователем bubin_bom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чо это значит?

Это предварительная блокировка средств на карте, для гарантии платежеспособности(а то растратишь все и на оплату не останется). Тебе с Али просто перевести должны..

 

 


На телефон пришла смска: Покупка 300 Евро. Потом, когда машину вернул, сунули карту ещё раз в терминал и дали другой чек (от 24.09): DEVOLUTION 300 EUR. Однако смска никакая не пришла и деньги на счёт карточки так и не поступили.

А расплачивался за аренду авто как? Они могли заблокированные средства, потом пустить в счет оплаты аренды.. Я имел дело с копеечной блокировкой в PayPal - там тоже приходила СМС о покупке, но в СБ-онлайн, при этом, висела операция HOLD на эту сумму. Потом при покупке через PayPal, со счета списывалась сумма за минусом HOLD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тебе с Али просто перевести должны..

 

да хз. Я уж связывался с алиэкспресчиками. Они мне выслали скрин того, что уж перевели. А я не помню поступления(( Похоже, уже просто потратил. Ну да Бог с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А расплачивался за аренду авто как?

Расплачивался налом.

 

Покопался подробно в этой теме. Действительно, деньги просто заблокированы, в качестве долга они на мне не висят. Девочка в СБ абсолютно некомпетентна. На сервисе Банки.ру пишут что месяц блокировки для сбера - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в СБ-онлайн, при этом, висела операция HOLD на эту сумму

 

Смутило меня именно то, что  в сберонлайне и в мобильном банке операция прошла как "покупка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...