Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нормальный сход-развал в центре где сделать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Необходимо сделать сход-развал на Nissan note в центральном районе или где-то поблизости. Подскажите пожалуйста где делают хорошо и цены адекватные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

на лесопарковой (у одного из мастеров,  Геннадия), или дракон на елькина 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 912 797-77-79 Николай.

Всё очень хорошо и с душой. Просто круто.

В районе площади павших.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Ниссан Ноут, но на Волгу всегда делаю в "ГАЗ-Ока" у Евгения - 89085711205

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, какой лучше лазерный 3д или на обычном станке с зеркалами и т.д.?

У Николая обычный старый с фонариками)

Сам видел, как он правил после 3д.

Калибровку-то на 3д ленятся делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Ниссан Ноут, но на Волгу всегда делаю в "ГАЗ-Ока" у Евгения - 89085711205

делал да, нормально вроде,

 

сам как и раньше на ведрах, так и сейчас, звоню в А-сервис, записываюсь, приезжаю ко времени, меня ждут, парень молодой, но соображающий,

я доволен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Николая обычный старый с фонариками)

Сам видел, как он правил после 3д.

Калибровку-то на 3д ленятся делать..

я уже с ним созвонился, договорился, посоветовал приехать когда зимние колеса одену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже с ним созвонился, договорился, посоветовал приехать когда зимние колеса одену!

Я только порадуюсь, что еще один клубень получил КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже с ним созвонился, договорился, посоветовал приехать когда зимние колеса одену!

как связаны эти два процееса: смена резины и сход развал!?!? http://62live.ru/styles/default/xenforo/smilies.kolobok/facepalm.gif

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже спросил, мне пояснили, что ездить буду на зиме, колеса могут быть кривые, развал на лете будет кривой. Я как и ты, не особо поверил в эту муйню, ибо выставляются углы колес, от их перемены, как известно, сумма не меняется, а колеса могут быть любые кривые. На развале колеса качаются, но не балансируются и проверяются на 8-ку.

Но после этого был уточняющий вопрос - колеса не жрет? Ответ отрицательный. Резюме - ну и накой приехал. А то что на машине 3 года сход не делали, хренотень.

 

Давайте, проясняйте знатоки и любители, ептить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что на машине 3 года сход не делали, хренотень.

Я на лацетке ваще за 5.5 лет езды ни разу не делал. Амортизаторы менял, пружины менял. Ничо не жрало и руль не вело. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот будешь ржать, наверное, по через месяц руль немного потягивать влево стал... вообще ничего не менялось с завода. Скоро  три года.

Считаю, что на наших дорогах, развал делать, или проверять, надо раз в два года максимум, а на пятнаре я сход не делал 4 года, там просто все ок было. И руль не тянуло, и резину не ело. Но это уже другая история.


 

 


как связаны эти два процееса: смена резины и сход развал!?!?

 

где умники и умницы? Желательно не голословно, а с обоснованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как связаны эти два процееса: смена резины и сход развал!?!? http://62live.ru/styles/default/xenforo/smilies.kolobok/facepalm.gif

 

Экономят собственное время. 

Если углы ушли не сильно и ездили долго,резина все таки изнашивается неравномерно, визуально не определить.Сделают регулировку на такой резине, машину начнет тянуть влево\вправо. Приедете к ним с претензиями. Для проверки правильно ли он все сделал, нужно снова загнать машину на стенд, провести замеры, если все ОК, поменять колеса местами .. и тд и тп... А это бесплатная работа + затраты времени.

На новой ( хорошей) резине условно одинаковой,едет "прямо", то все ОК, а если ведет - от скорее всего где то накосячили,  нужно править и искать где косяк. 

 

ЗЫ Не теоретик, имею собственный стенд. Соглашусь, что ехать нужно к МАСТЕРУ, а не на стенд. 

      Сначала нашел работника, потом купил стенд.

ЗЗЫ Перед замерами обязательно должны выровнять давление в колесах и проверить ходовую, при наличии неисправностей, регулировка - деньги на ветер. И для машин с многорычажкой лучше все таки современные стенды.

Изменено пользователем unsed
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, адекватные стенды как раз учитывают кривизну диска. наблюдайте за процессом калибровки перед измерением и поймете о чем говорю. кривизну резины при этом тоже видно. зависит от исполнителя - обратит ли внимание?

 

а кривой может и зимняя резина быть. и пытаться корректировать изменением углов кривизну резины - дурость.

 

по поводу - "три года не делал" - это реальная жесть. раз в сезон - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по поводу - "три года не делал" - это реальная жесть. раз в сезон - обязательно!

 

предыдущий наездник не делал, я переобуюсь и сделаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас руль повернут слегка вправо, и очень немножко тянет влево, отпишусь как пройду процедуру в рекомендованном серваке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Пытался несколько раз дозвониться до Николая: не берёт трубку. Поменялся номер телефона? Может кто-то посоветует другой проверенный вариант? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...