Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Электрозамки дверей - какие? где купить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Просветите чайника:

1. как правильно называются хрени которые открывают закрывают двери с сигналки? Электрозамки?

2. сколько примерно стоят?

3. какие лучше брать и где?

4. куда можно приехать чтобы поменять?

 

Родные прошлой зимой уже выкобенивались, а сегодня вообще еле отодрал...

Когда машина прогревается - работают нормально. Но точно знаю что завтра утром снова гемор будет в машину залезть...

 

http://pajero4.com/sites/default/files/u1/novichok-04.jpg

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А может проблема в самих замках? Сухо там и трудно электромагниту тягу двигать? Смазать шарниры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проблема в самих замках? Сухо там и трудно электромагниту тягу двигать? Смазать шарниры?

не исключено ибо защелка (или как она там называется то) опускается поднимается тяжело. Сам не полезу - сухого гаража нету.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. теплое помещение и снятие обшивки.

если замки живые и "щелкают" - должны работать. Нужно смазать механику.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сам не полезу - сухого гаража нету.

 

Сырой тоже подойдёт, под машину лезть не надо...что за авто? мне так кажется что это что то из росавтопрома......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, Скорее всего дело не в соленоидах(так эти самые штучки обзываются), а в самих замках(механизмах запирания). У тебя позвонить палец чтоли сломан, или просто скучно? Кстати твой  глушак стоит в углу, пылится. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пример

http://www.uralautosound.ru/ohrannye-sistemy/aksessuary/?subcats=Y&features_hash=V13010

 

но,действительно,судя по симптомам, дело не в них

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, Скорее всего дело не в соленоидах(так эти самые штучки обзываются), а в самих замках(механизмах запирания). У тебя позвонить палец чтоли сломан, или просто скучно? Кстати твой  глушак стоит в углу, пылится. 

тебе вообще будет составлен отдельный список чего зашаманить - будешь ставить галочки что возьмешься делать сам и проставлять цены ) уже скоро.

 

а это из серии "оперативно надо блеа" 

завтра наберу - будешь в гараже - подъеду ))

как пример

http://www.uralautosound.ru/ohrannye-sistemy/aksessuary/?subcats=Y&features_hash=V13010

 

но,действительно,судя по симптомам, дело не в них

такие дешевые? не ожидал... спасибо! бьуду знать хоть как и че называется и стоит )

 мне так кажется что это что то из росавтопрома......

почти... daewoo nexia

больше чем таз, меньше чем иномарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий, заедь, я тебе wd залью её к ебеням

Ден, спасибо, у меня WD40 у самого есть. Проблема в том, что это надо было сделать летом, пока было сухо, а я про них забыл... а щас вот подмерзли и опять вспомнил. Надо в сухое теплое стойло загоняться и снимать обшивку (клипсы есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий, заедь, я тебе wd залью её к ебеням

ВДешка хороша.. но как смазка она никакая. совсем недолговечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нексии дверные замки болячка.. мерзнут по зиме, wd помогает, но действительно не на весь сезон.. и по теме,все же дело тогда не в электрозамках)) клипсы кстати не отваливаются

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нексии дверные замки болячка.. мерзнут по зиме, wd помогает, но действительно не на весь сезон.. и по теме,все же дело тогда не в электрозамках)) клипсы кстати не отваливаются

ценно.

но тут же возник вопрос - а че делать тогда? весь механизм там литолом каким нить промазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


клипсы кстати не отваливаются

 

ДВПшка толко на дверной обшивке разламывается иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет теплого гаража, утром снять обшивку дверей, покататься так пару часов или денек (если все сильно запущено), прогреются и просохнут. Промыть механизмы чем ни будь от загрязнений и старой смазки. Думаю, хоть чем (бензин\керосин) или типа очистителя карбюратора в аэрозоли. Потом все смазать силиконовой смазкой или на основе силикона.

Литол хорошо впитывает влагу и костенеет, плюс дубеет на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё кнопочки в клаве давить, попышнее тему раздувать

 

проблема выеденного яйца не стоит

 

А попи***ть поговорить?))

Изменено пользователем unsed
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unsed,

литол совсем не боится воды) именно литол применяют при установке и герметизации врезных узлов радиоантенн.

при минусе становится тугим.. - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане смазке литиевая в аэрозоле ништяк. ВД-шки для смазки глухих петль тяжеленной двери в саду хватало на месяц-полтора. Литиевой брызнул весной, до сих пор нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД-шка только разработать,смазка потом обязательна.

 

p.s. WD-40,кстати,не запатентована,чтоб секрет состава не раскрывать.Бизнесмены-вперёд:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...