Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сегодня ДТПнулся


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

давайте КэКашники рассмотрим)

смотрю на фотки и что то понять не могу он похоже уже подбитый был.

у меня есть видео, но я его не показал - тот на сандере усирался, что я его подрезал.

 

я с трудом увидел у ся повреждения , а него просто сталинград)))

 

гаишники нас отпустили в суд тк типа по показаниям не могут выявить виновного.

 

сандер красноватый

рвр зеленоватый

 

или сандеры такие хлипкие или РВРы такие крепкие)))

 

видео пока придержу - челу дали 10 дней на подачу в суд, а мне надо найти скрытые повреждения) от такого дикого удара.

 

моя версия - он взял и поехал вправо - у него помеха справа.

его версия ( фантастическая от слова фантазия)  - я его обогнал справа и подрезал - у него машине 2 месяца , наверно кредит и каско)))

 

было в 18,30 , ждали часа 3-4 в 23,30 уехали с гаи

post-703-0-54965800-1415392366_thumb.jpg

post-703-0-63537600-1415392415_thumb.jpg

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

рвр такие крепкие, сандер такие хлипкие.... кто виновен а кто нет решит суд. выкладывай видео, картинка будет ясней.

 

пока так и выглядит. обогнал справа и подрезал....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвр такие крепкие, сандер такие хлипкие.... кто виновен а кто нет решит суд. выкладывай видео, картинка будет ясней.

 

пока так и выглядит. обогнал справа и подрезал....

нуакак ты думаешь, что надо сделать? показать ему видео что он мне долбанул и он виноват . или дождаться когда он подаст в суд и будет доказывать, что он пушистый кролик и на суде я покажу видео и его изобличить? мне просто самому интересно - надо человека ставить в такие условия? или не надо? он усерался доказывал, что ехал во втором ряду и я его обогнал и подрезал, а я в это время ехал с дочерью на репетицию с ансамблем народной песни в дк чкпз и у меня нет повреждений и мне нечего с него взять.

 

но на самом деле он ехал в крайнем левом и просто тупил и метался в рядах и гаишники ему сказали почему у вас вмятина на правом крыле и вы стоите между полосами, а тот кто типа вас ударил на полосе движения? но просто чмыри не могут признать свои ошибки . даже менты ему сказали - вы не получите денег по каско тк мы вам дали бумаги, что нет виноватого и пока не выяснится кто виноват вы не получите по каско.

 

видео пока вытаскивать не буду - там всё ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ГАЙцы то написали? не удалось установить причину и виновного? или они просто написали, что вина общая?

такая ситуация с положением ТС после ДТП может быть легко, если тот, кто справа перестраивался неглядя, а тот, кто ехал слева не успел предотвратить ДТП, а в момент удара все же сместился... по итогу будут машина стоять так, как ты написал, но без свидетелей или видео тут хрен чего докажешь.

Ну т.е. твою вину однозначно отметать нельзя, если разбор делать беспристрастно.

Видео все прояснить должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, судя по схеме, между -рядовый больше виновен.

бумажки что оба не виновны дать не могут, так как дтп было а значит виноват либо ктото либо оба, скорее всего вам выдали два определения о виновности без штрафа.

 

видео и нам показать стоит, после этого подумаем что делать, возможно откопировать и ему показать чтоб решить до судебно.

если время есть свободное то показывай нам видео и жди суда, как рас подготовишься.

 

п.с. заманали сандеры\логаны и авео\лачетти, считают наверное что купили аппупенную иномарку и им груженая газель становится просто обидной помехой....почему то джипы и среднего класса иномарки обьезжают не замечая а эти эконом табуреточки прям бьедут, подожмут и обязательно попробуют научить.....чувствуя безнаказанность(куда мне их догнать с 1,5-2 тоннами либо негабаритом, даже не пытаюсь. безопасность важнее) сорри. накипело


А что ГАЙцы то написали? не удалось установить причину и виновного? или они просто написали, что вина общая?

такая ситуация с положением ТС после ДТП может быть легко, если тот, кто справа перестраивался неглядя, а тот, кто ехал слева не успел предотвратить ДТП, а в момент удара все же сместился... по итогу будут машина стоять так, как ты написал, но без свидетелей или видео тут хрен чего докажешь.

Ну т.е. твою вину однозначно отметать нельзя, если разбор делать беспристрастно.

Видео все прояснить должно :)

пресловутый 10.1 трактуется против маневрируещего.... при возникновении опасности снизить и остановится "не меняя траектории движения".... даже если остановишься об помеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать ему видео что он мне долбанул и он виноват .

По-моему, это следовало сделать на месте, чтоб не затягивать всю канитель.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за детский сад с видео?  Хочется вытащить козырь и посмотреть на вытянутое лицо?

Ну и что, что он скакал там и доказывал , что не виноват - просто идиот, выглядит как подковерные бои насекомых...

прихлопнул бы на месте - вот видео - ты *ЦЕНЗУРА*, точка.

Изменено пользователем kliko
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за детский сад с видео?  Хочется вытащить козырь и посмотреть на вытянутое лицо?

Кстати, я вот думаю, можно же на оппонента и по 129 УК подать?

А если у него будут "свидетели" - то и их заодно по 307 УК.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, я вот думаю, можно же на оппонента и по 129 УК подать? А если у него будут "свидетели" - то и их заодно по 307 УК.

 

Статья 129 УК РФ. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

а по 307 наверно можно, но вряд ли по дтп можно подтянуть - включит задпятки - типа был в шоке и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прихлопнул бы на месте - вот видео - ты *ЦЕНЗУРА*, точка.

 

я видео на месте не мог посмотреть, а руководствовался только своими наблюдениями - я не упёртый *ЦЕНЗУРА*) и понимаю, что могу ошибаться- поэтому считаю, что всегда надо оставлять дверь открытой , а не захлопывать за собой не имея от неё ключа- вокак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, судя по схеме, между -рядовый больше виновен.

 

 

ты вот этту схему уже мою посмотрел? или ты участник битвы экстрасэнсов?)))

post-703-0-21342400-1415430490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый борт надо - БЕРЕЧЬ! но похоже кроме меня об этом мало кто помнит.

 

зы

давайте КэКашники рассмотрим

 

Да там рассматривать то нечего

у кого справа попорчено априори виноват,

даже если будет доказано что нет все равно виноват,

ровно также виноват тот кто бьет мордой в жопу,

тот кто бьет пешехода на зебре, даже если пешеход

вдребезги пьян и не переходил, а переползал

 

самое интересное здесь то что все участники событий выкинули из своей жизни по 4 часа

и хотят добавить.

 

Интрига с видео не цепляет.. ну выяснится виноват там кто-то

скорее всего у которого царапки справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интрига с видео не цепляет.. ну выяснится виноват там кто-то скорее всего у которого царапки справа

 

дело не в интриге - я не баба к счастью и не македонский с сожалению - не хочу и не могу принять быстрое необдуманное решение , о котором потом придётся жалеть.

 

и как македонский не могу принять быстрое и единственно правильное решение - это доступно только выдающимся людям. в основном мы из отряда тугодумов) - хорошая мысля приходит опосля ) ну что и требовалось доказать в нашем сообществе кк тоже нет македонского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый борт надо - БЕРЕЧЬ! но похоже кроме меня об этом мало кто помнит.

 

зы

 

 

Да там рассматривать то нечего

у кого справа попорчено априори виноват,

даже если будет доказано что нет все равно виноват,

ровно также виноват тот кто бьет мордой в жопу,

тот кто бьет пешехода на зебре, даже если пешеход

вдребезги пьян и не переходил, а переползал

 

самое интересное здесь то что все участники событий выкинули из своей жизни по 4 часа

и хотят добавить.

 

Интрига с видео не цепляет.. ну выяснится виноват там кто-то

скорее всего у которого царапки справа

Позвольте чуть чуть не согласиться про правый борт. В четверг меня на перекрестке регулируемом, Свердловский/Куйбышева, подбил дикий маршрутчик в правый борт. хоть он и кричал что едет на зеленый и предъявил запись с регика в ГИБДД признали его виновным и написали что он не справился с управлением. Я заканчивал маневр а он из крайнего правого летел, при этом меня пропустили уже 5 рядов Свердловского а этот забыл.... единственное, что он написал что несогласен с постановлением, но гаер грит иди в суд, да только запись с регика не забудь показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья 129 УК РФ. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

 

а по 307 наверно можно, но вряд ли по дтп можно подтянуть - включит задпятки - типа был в шоке и тд

 

Ну ёптыть, 129 утратила, 128.1 появилась.

Главное же не номер, а содержание. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу принять быстрое и единственно правильное решение

 

Так дело то выеденного яйца не стоит, не можете принять правильное - принимайте ЛЮБОЕ.

 

Я тут постил где-то хисторь как бодался с мерсоводом - он мне своим зеркальцем китайца чуть царапнул, когда парковался на стоянке.

 

Но мне не понравилось, как он себя вел - вместо того чтобы извиниться и ПЕРВЫМ предложить компенсацию, начал пальцы топырить.

Время было, поэтому отработал по-полной - ГИБДД, справки, страховки.. я потом даже никуда не поехал, так, полиролью шоркнул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот этту схему уже мою посмотрел? или ты участник битвы экстрасэнсов?)))

Такие гигантские рисунки мне на экран не влазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи видео на ютубе и закрой доступ, чтобы потом не обвинили в подделке.

Обвиняющий в подделке обязан будет организовать экспертизу и доказать подделку, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну ёптыть, 129 утратила, 128.1 появилась. Главное же не номер, а содержание. ;-)

 

гугла мне ничё об этом не сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...