Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зеркалка для ламера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Эх... новый год!

 

 

В общем решил жене на НГ и сопутствующее ему день рождения подарить зеркалку, она заикалась вроде что хочет.

 

Бюджет не сильно большой, но и какашку не охота.

 

Остановился на  NIKON D3200 KIT AF 50MM F/1.8D

 

Конкретно вот тут, цена очень привлекла:

 

http://www.foto74.ru/index.php?productID=2864

 

17500. 

 

Отговорите? Или правильный выбор?

 

Что еще понадобиться кроме флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

у меня два объектива....Nikon и Tamron.

если 18-55, то у тебя пока не было по-настоящему хорошего объектива. А вот если 18-105, то тогда странно.

Ну и все Тамроны, что я видел, весьма средненькие стекла... само собой имхо, т.к. если у них есть премиум серия, то я просто таких не щупал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно его в мануале юзаю...и экспозиция и выдержка и светочуствительность....но блин в 70% не нравиться(((. 

Просто вижу как родственница поливает на "автомате"....у нее вроде какой-то canon eos 80d за 60 000р. и фотки получаются нормальные. (точно знаю что на "автомате" и что не дорабатывает в компе).

Если не можешь технически объяснить, что именно не нравится, а только на уровне ощущений, то это в принципе норм и тут действительно вопрос "религии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ден а на что поменять, чтобы цветопередача хорошая была.

Бюджет думаю до 50 000р.

Я именно за эти деньги взял БЗК Olympus OM-D E-M10 Mark 2 c двумя стеклами. 

Китовые стекла правда в помойку (вечером совсем темные) так что бери body и докупай стекла. Размеры, вес-после зеркалки просто оргазм. Заказал себе Зуйку 25mm F1.8 (ЭФР 50мм) и будет уапше огонь! 

 

ЗЫ: примеры того что можно вытянуть (RAW) из темных стекол, вечером, в непростых условиях смотри тему авиафоточки крайний псто

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно за эти деньги взял БЗК Olympus OM-D E-M10 Mark 2 c двумя стеклами. 

Китовые стекла правда в помойку (вечером совсем темные) так что бери body и докупай стекла. Размеры, вес-после зеркалки просто оргазм. Заказал себе Зуйку 25mm F1.8 (ЭФР 50мм) и будет уапше огонь! 

 

ЗЫ: примеры того что можно вытянуть (RAW) из темных стекол, вечером, в непростых условиях смотри тему авиафоточки крайний псто

какой интересный аппарат))...фотки гляну.

если 18-55, то у тебя пока не было по-настоящему хорошего объектива. А вот если 18-105, то тогда странно.

Ну и все Тамроны, что я видел, весьма средненькие стекла... само собой имхо, т.к. если у них есть премиум серия, то я просто таких не щупал :)

Да Тамрон посредственный 18-200 - специально покупал, чтобы детей на разных дистанциях фоткать). Вот по этому и подумал сразу за объектив и просил поюзать чтобы понять.

Может и тушку менять не нужно (для моих целей - любительская семейная съемка), может просто объектив хороший и все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и тушку менять не нужно (для моих целей - любительская семейная съемка), может просто объектив хороший и все нормально будет.

"Не в тушке счастье... а в стекле светоcильном!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не в тушке счастье... а в стекле светоcильном!" :D

вот и я это подозреваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушка тоже роль играет, в плане шума на высоких ИСО и возможности задрать это самое ИСО для уменьшения выдержки. Ну и без светосилы никуда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушка тоже роль играет, в плане шума на высоких ИСО и возможности задрать это самое ИСО для уменьшения выдержки. Ну и без светосилы никуда.

Как говАривал один уважаемый мной фотограф, "фотография - это есть свет, да и только" :)

 
 
 

Недостаток света можно решить вспышкой или допсветом, а вот недостаток объектива решить трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам фотки на айфон. Ни стекл, ни веса. Минимальная обработка. Даже неинтересно.

 

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_7796.1509900989.jpg

 

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_7773.1509901026.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8+

восьмой так не умеет

 

попробуй одну камеру прикрой пальцем. интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй одну камеру прикрой пальцем. интересен результат.

хех) интересная затея кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все таки, а чего АНДРЮШКА то притих, удумал поди чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, неее...мне Стас предложил 35мм поюзать....хотел на выходных заскочить, но дети приболели и по больничкам промотался(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-210 сцуко темный. А 70-210 F4 ;)

Ага..есть такое.... это мне и не нравиться...серо и мрачно - либо нужен очень хороший свет. (а "вспышки" нет((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коротком конце он же у тебя итак 3.5? Этого достаточно. А вот скажи, какая такая пыха добьет до тех дистанций, где 210 обычно работает?

Вот и выходит, что кроме светосильного объектива и тушки, которая "держит" высокие ИСО, ничего не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коротком конце он же у тебя итак 3.5? Этого достаточно. А вот скажи, какая такая пыха добьет до тех дистанций, где 210 обычно работает?

Вот и выходит, что кроме светосильного объектива и тушки, которая "держит" высокие ИСО, ничего не поможет

да, наверное ты прав....именно "светосильный объектив".

Телевиком сложно добиться снимки как на портретнике....не такие четкие они получается...фокус мандражирует что-ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в телевике банально больше линз, потому он априори темнее. "Портретник" же понятие относительное. А чтобы фокус не мандражировал - выдержку покороче Надь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...