Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

МЕРИДИАН-перевозки, осторожно,ПИ*****СЫ попадаются.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предистория.
Треба привезти витрины, с аэропорта в орбиту.
ищу газель.
Автомиг 500 час мин 2, грузчики в цене.
меридиан 350час,мин 1 час, поехали.
9.00. Приехал к оговореному месту, стоит белая газель, высокий тент 4м кузов(описываю что бы не попался кому вдруг критин)
Сажусь поехали,поворачиваем на Свердловский на право от орбиты,едем 40 км в час, я думаю ну щас поправиться, там, очки одевает, мож звонить кому собрался, нифига,уже авторынок, одна скорость, ни больше ни меньше, 40 км, я, надеясь на лучшее говорю,через чмз (черкасская 50 лет Влксм прокатная хлебозаводская морская и т.д) быстрее будет, нет, мы через победу поедем, так быстрее, и под мосты на свалку,а скорость ни больше не меньше 40 км,
я говорю
-че не едем?
-А че?
-да просто в аэропорт едем,к вечеру там будем.
-меня все устраивает.
- это меня должно все устраивать,хотя бы 60 можно ехать.
-меня все устраивает гнать не буду.
-останавливай тогда около Сатурнастроймаркета.
-ну у нас если человек отказывается то один час полюбому оплачивает.
-ты останови сука лучше!
Остановливает.
выхожу молча,
вслед
-а оплатить?
-щас говорю позвоню туда где тебя заказывал, там оплатят.


Позвонил,сообщил номер машины,объя снилось ситуацию, сказал, что очень не хорошо, и что больше никогда не обращусь к ним, сказали извините примем меры.
сомнительно конечно, но все же.

Пс, че происходит? Или я дурак или так щас жить надо?
Работал на газели ни одного не довольного клиента не осталось, у меня уже нет ее давно, до сих пор иногда звонят люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ну гдеж ты был эти 3 недели.... Только что купил мотор, уже везут в гараж в выхи переставлять буду. По Волге интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзьям и родственникам ценник тотже. 700р за 2 часа, крепление и т.д. могу не учитывать, дети не поимут если я приеду домой и скажу сегодня кушать не будем я дяде твоему помогал бесплатно"

 

если есть возможность выполнить перевозку дешевле, то заказываем с максима машину за 300р так как со мной увезти будет в 2 раза дороже.

мне Костяну не жалко 700 р отдать за работу, лучше у друга заказать машину

Костян давай чинись, дядя Коля материалов требует для веранды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гдеж ты был эти 3 недели.... Только что купил мотор, уже везут в гараж в выхи переставлять буду. По Волге интересно.

А я тебе предлагал самому первому)

тебя цена не устроила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


брат платит на общих

 

ахренеть!

мне впадлу было бы с брата денег брать. помогаю всегда с удовольствием.

мои друзья газелисты, если я попрошу о помощи, свозят за солярку-бензин

я близким всегда помогаю безвозмезно, не то они и близкие.

не стоит людское отношение никаких денег.

меня так воспитывали

 

или я что то в жизни не понимаю

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть!

мне впадлу было бы с брата денег брать. помогаю всегда с удовольствием.

мои друзья газелисты, если я попрошу о помощи, свозят за солярку-бензин

я близким всегда помогаю безвозмезно, не то они и близкие.

не стоит людское отношение никаких денег.

меня так воспитывали

 

или я что то в жизни не понимаю

А мне друг, которого вез на дальняк заявил: Саня, у меня принцип - я плачу тебе двойной бензин и ниипет. Можешь ругаться, не соглашаться но я поступлю именно так. Всю дорогу срались ржали, но ведь гад настоял на своем :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А мне друг, которого вез на дальняк заявил: Саня, у меня принцип - я плачу тебе двойной бензин и ниипет. Можешь ругаться, не соглашаться но я поступлю именно так. Всю дорогу срались ржали, но ведь гад настоял на своем

 

ну это нормально, отблагодарить -дело святое

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Костяну не жалко 700 р отдать за работу,

А мне жалко,теперь,в свете последней информации...

вдруГ холодильник надо перевезти,он его вязать не будет бесплатно,отвечать за него тоже, я из принципа за фиксацию габаритного обычного груза платить не собираюсь...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Feeel, ну клубовцам родне и т.д. креплю, не напрягает. вози лежа, крепить не нужно.

 

газелисты и работают ради работы, себестоимость  перевозки у газели и выходит примерно 250 в час, либо около 8р с километра. СЕБЕСТОИМОСТЬ, тоесть это только то, что потрачено....

 

Фееел- позвонил бы и попросил перевезти хоть что, перевозка встала бы 700р за 2 часа - это только за машину! естественно закрепить, помочь донести как от меня лично бесплатно- если это для тебя лично, если же для работы то на общих.

 

вот щас сломался двс, новый 80, ремонт в сервисе от 35тр, яже не прошу друзей скинутся и сделать мне капиталку....не прошу чтоб меня возили по магазинам.... заказываю такси и езжу как все.

 

п.с. в беде не брошу, улетевшего с дороги естественно безоговорочно остановлюсь и вытащю, это святое... но купил ты холодильник, почему я то должен оплачивать его доставку...

 

Фееел

 сделай мне цепочку по себестоимости, точнее я золото дам, ты только скрути, чисто по дружески? за 2-3 киловата электро энергии потраченой я тебе оплачу. (а каков будет ответ? сделаешь?)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед - таксист, иногда пользую.

 

Плачу ему слегка БОЛЬШЕ, чем стоит такой рейс.

Иначе - разок-другой-5-й прокатит забесплатно, а далее уже и самому впадло будет обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказываю карго, у них всегда тарифы неровные какие то. типа 680р или 530р

если водила веселый, жизнерадостный всегда сдачу оставлю на пиво, если смурной и злой и ворчит все время, даю без сдачи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомиг и карго тружусь, пусть и отдаю 20-28% диспетчерских но изначально ценник выше.

такси максим есть но не пользую, их 270р - больше потратишь чем заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, пикап не стоит, прицеп самое оно, осаго и ТО ненужно, дорожный не приходит, надо - прицепил и поехали.

 

у меня есть прицеп, сдаю в аренду строителям (бетономешалку, леса, цемент, песок(в мешках), 1000р отдал и пользуй пару суток, по межгороду часто берут, на обьект уезжают на неделю а по стройке постоянно надо привезти увезти. например леса везут 800км на неделю.... 7 дней 2800р за газель бы отдали 17-18тр.


на днях на форде по межгороду за тепловыми пушками ездил, оплатили как за газель, не смотря на то, что ездил на легковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай мне цепочку по себестоимости, точнее я золото дам, ты только скрути, чисто по дружески? за 2-3 киловата электро энергии потраченой я тебе оплачу.

 

ты мне не брат не сват,не пойдет.

я тебе не буду говорить что у меня оплата минимум за две цепи, или минимальная сумма заказа 3000.

я тебе сделаю скидку, которая тебе понравится.

которая тебе выгодна будет,за то что я сделаю,я несу ответственность,это уже твоя выгода.

далее,

есть такая например услуга как ультразвуковая мойка,я ее сравниваю с тем,как залезть в кузов и привязать холодильник.

и вот если человек у меня в цеху, заказывает, либо ремонтирует, и имеет желание помыть изделия,я беру и мою, параллельно,

люди берут за эту услугу 100р.

А у меня человек уже есть,я его уже работаю,и я ему делаю,бесплатно,уходит довольный, приходит еще.

 

Таким макаром можно подъезжать к месту,в форточку крикнуть скажете когда загрузите, и сидишь не выходишь, борт открыть 100р, в кузов залезть принять кроватьшкафкоробку 200,закрыть, тоже 100, если борт грязный от дождя, тогда 250.

 

Сервис то где?

 

Мне самому интерес был разложить все в кузове так, что бы приехало в таком же состоянии как и грузилось, не по терлось, не разбилось,что бы проблем потом меньше,залезешь , уложишь , привяжешь если надо,если коробки, если тем более межгород,пересчитать с накладной сравнить,это моя работа, я за то что погрузил себе в кузов отвечаю.

 

Как у тебя это происходит я незнаю, щас увез и ладно,потом трава не расти?

Наверняка не так, но по твоим словам я это так вижу, хорошо если ошибаюсь.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому интерес был разложить все в кузове так, что бы приехало

 

Этот интерес, как и любая другая работа, должен быть оплачиваемым, иначе быстро пройдет.

 

Ну разве что сделать крепеж грузов в кузове своим хобби.. мнда

разные бывают хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот интерес, как и любая другая работа, должен быть оплачиваемым, иначе быстро пройдет.

-мы вам стекла погрузили, едьте пожалуйста аккуратнее.

-мне *ЦЕНЗУРА*, буду ехать как обычно, хотите аккуратнее

доплачивайте..

 

Так надо да? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, если твое дело, из-за лохмотины не окупается это не повод драть со всех и за всю х**ню,в том числе и с братьев сватьев,

это повод что то менять.

 

Это про вообщеё а не лично тебе, как у тебя не мое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вожу кабель на барабанах (круглых). заказываю фуры. возить только стоймя. покапаю лес, чтобы барабаны не катались. я их поставил - они не катаются. но на виражах и резких торможениях я ничего не гарантирую. водитель сам лезет и крепит, как ему угодно. потому что, если барабан на трассе выскочит, пробьет борт (вес до 7 тонн), попортится (стоимость не одна сотня тысяч рублей), то водила сам будет все устранять + возмещать стоимость ТМЦ. никто ни разу не попросил доплаты за крепление.


пдд 23.2
Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я про что и говорю либо плати я закреплю, или крепи я перезакреплю как положено, или всегда можно отказаться.

 

в диспетчерских есть отдельная графа "крепление груза средствами и методами водителя", "помощь водителя" и перевозка не габарита. в газелях идет доплата за высоту, длинну и обьем.

открою тайну, если заказали 3 метровку и приехала 4х метровка а вы её по самое нехочу, водитель в праве потребовать оплату как за 4 метровку. заказывая машину для перевозки баллонов либо 6 метровки приезжает всё таже газель но не 300-35 а 550 в час, минимум 2....кроме этих 2 часов по 550 идет доплата за крепление если баллоны едут стоя(азот вожу на заправку 3 часа выходят в 1950р )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не моя моча в голове....это прописано в договоре.

при заказе машины диспетчер спрашивает откуда, куда, что, количество и особенности.

если чтото не учтено, водитель просчитывает заказ самостоятельно по имеющимся праисам, если вы не согласны с суммой по расчетам- набираете диспетчеру и обовсем проговариваете, в случае если водитель взял больше. с него будет взыщено в 10!!!!! кратном размере разница в сумме.

 

одному 1250 насчитал, тот не согласен, позвонил диспетчеру. пересчитали получилось 1380, не согласен, соеденили с главным дисп. пересчитали получилось 1450 но ОБОСНОВАННО. клиент согласился и заплатил 1500 без сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я про что и говорю либо плати я закреплю, или крепи я перезакреплю как положено, или всегда можно отказаться.

ты меня не понял. я могу наложить маленких барабанов плашмя в несколько рядов друг на друга (не устойчивая конструкция), но крепить будет все равно водитель. причины в моем предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчерских есть отдельная графа "крепление груза средствами и методами водителя", "помощь водителя" и перевозка не габарита. в газелях идет доплата за высоту, длинну и обьем.

 

нафик таких перевозчиков.

так же, как и едальные заведения, где "обслуживание 10-15% к прайсу включено в чек. и еще у них хватает наглости заикнуться про чаевые официантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...