Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подкачка шин на заправках


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем принципиальный вопрос (про свой манометр / подкачку на шинке, в том числе бесплатно - спасибо, знаем, не о том речь).

 

Есть на газпромнефти станции бесплатной подкачки. Из принципа захотелось попробовать систему.

 

У меня перед 2.3, зад 2.1

 

Как приезжаю, всегда показывает заниженные значения (вплоть до 1.9). Проверяю своим манометром все в порядке.

 

Пытаюсь накачать газпромом до 2.3, он воздух пшикает, потом пищит, отключается - все готово.

 

По моему манометру изменений нет.

 

Снова подключаю газпром - опять ниже порогового значения.

 

Проверял на Академика Макеева и за городом по Уфимскому тракту.

 

 

Это у них подстава такая получается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это у них дешевые умотанные, не раз падавшие об асфальт манометры.

 

Которые раз от разу пи*дят к тому же. И следить за показаниям, как и менять из-за несоответствия их никто не заинтересован.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это у них дешевые умотанные, не раз падавшие об асфальт манометры.

 

Мне интересно, ты хоть раз был на этих заправках? Там манометры электронные не табло подкачивающего автомата. Это целый автомат нужно разбить чтобы до манометра добраться.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOZG,не попадались такие.

Может сейчас новые какие, последний раз года полтора назад пользовался-был обычный на шланге

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пытаюсь накачать газпромом до 2.3, он воздух пшикает, потом пищит, отключается - все готово.   По моему манометру изменений нет.   Снова подключаю газпром - опять ниже порогового значения.

 

Тоже пару раз замечал такое в зимний период, еще года два назад. Летом такого не замечено. Подозреваю что в аппарате воздух положительной температуры, а в колесе резко сжимается при отрицательной. Поэтому зимой частенько качаю до 2,3 или даже 2,4 в зависимости от температуры. Весной часто приходится стравливать, когда на улице резко теплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор стоит в самом автомате. Наконечники у них действительно хреновые (изношенные). А так постоянно пользуюсь - при определенной сноровке все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazel_toff, Ты прям такой категорично несогласный :)

 

Пользовался давно таким

http://life34.ru/wp-content/uploads/2014/07/20140710-20140710-IMG_8057.jpg

на нем был пистоль с разбитым манометром.

Тот, что на самом аппарате показывал  давление самого компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazel_toff, Ты прям такой категорично несогласный :)

 

Пользовался давно таким

http://life34.ru/wp-content/uploads/2014/07/20140710-20140710-IMG_8057.jpg

на нем был пистоль с разбитым манометром.

Тот, что на самом аппарате показывал давление самого компрессора

Заедь, если по пути будет, на ГПН по дороге из Долгой в Челябинск. Там с торца заправки, со стороны поля аппарат для подкачки шин. Тогда поймёшь о чем речь.

Такие как на твоей фото я уже года полтора стороной обхожу. Веры к ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такая система есть еще с пылесосом и водой??!

 Именно эта в Волгограде (не в качестве рекламы)

 

По поводу гпн-постов подкачки с пистолетами- повспоминав порылся в нете, оказывается это были подкачки, доставшиеся им еще от "Челнефти",сейчас наверняка другие.

Вот так давно я не заезжал на заправки гпн

Сорри за дезу  :pardon:

 

Заедь, если по пути будет

Теперь мне долго не по пути будет.

Переехал в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газпроме манометр не электронный, а обычный стрелочный (хотя где-то внутри аппарата электронный тоже должен быть, чтобы знать сколько качать). На электронном табло нужно выставлять желаемое давление и жать кнопку для подкачки.

Видел раз, как один дядя после фуры 5 очков себе "намерял" :)

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газпроме манометр не электронный, а обычный стрелочный (хотя где-то внутри аппарата электронный тоже должен быть, чтобы знать сколько качать). На электронном табло нужно выставлять желаемое давление и жать кнопку для подкачки.

 

 

Точно так... Может скоро и такие будут. Хотя принцип одинаковый с теми, что стоят сейчас на ГПН, только манометр стрелочный.  

post-11208-0-91347600-1419825051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может скоро и такие будут.

 

На выезде из города в сторону Уфы такой и на Механической, недалеко от перекрёстка с Артиллерийской. Давно не видел автоматы со стрелочными манометрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой компрессор в багажнике, подкачал когда надо и всего-то делов ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой компрессор в багажнике, подкачал когда надо и всего-то делов ;)

 

У меня тоже свой. Причем отключается сам на выставленном давлении. Но делов больше. Достать и недров багажника, размотать провода, воткнуть в прикуриватель и ждать ....ждать ....ждать пока он напинает очков в колесо. А тут по пути заскочил, размотал шланг, пробежался по колесам и дальше в путь.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниппель находится на ободе и вы его обнаружите, осмотрев колесо.

 

http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85

 

))

 

зы

 

чтобы не заморачиваться с разницей температур справа/слева, контролирую иногда перед выездом из гаража.

 

Считаю, что подкачки, магазины  и прочие пылесосы на заправках - это разврат. У таких заправок следует отбирать

излишки ЗУ за нецелевое использование и передавать их под полновесный шиномонтаж.

 

Заправился - убрал машину зашел в ОТДЕЛЬНЫЙ от заправки магазин, далее проехал 20 м и пообслуживал колеса.

 

Кто стоял в очереди к колонке в пт вечером на выезде из города поймет. Ино или наше помойка стоит у колонки с торчащим пистолетом,

а гнида хозяин стоит в очереди за бутербродиком или жидкостью для розжига мангала.

  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто стоял в очереди к колонке в пт вечером на выезде из города поймет.

 

это к данной теме никакого отношения не имеет

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это -

 

чтобы не заморачиваться с разницей температур справа/слева, контролирую иногда перед выездом из гаража.

 

имеет.

 

Если просто подкачать спускающее колесо это одно,

если проверить давление во ВСЕХ колесах это другое, особенно в солнечный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто стоял в очереди к колонке в пт вечером на выезде из города поймет. Ино или наше помойка стоит у колонки с торчащим пистолетом,

а гнида хозяин стоит в очереди за бутербродиком или жидкостью для розжига мангала.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды вам буит заепадло сделать N-ое кол-во фрикций

штобы кайфануть

я нихуа  не удивлюсь

галактор,*ЦЕНЗУРА*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, если спускает немного колесо, сразу везти в шиномонтаж или можно пару дней так покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...