Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про новогодний стол. Мужская еда


Юдис

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С наступающим, граждане.

Сегодня речь пойдёт о новогоднем столе. Побудило меня на создание сей темы ежегодное издевательство под названием "Салат фасолевый".

Этот, с позволения сказать, салат, очень любит мой муж.

Уже 6 лет (именно столько мы состоим в законном браке) я с содроганием жду момента приготовления данной вкусняшки.

А начиналось все весьма невинно. Накануне первого совместного Нового года (который в качестве мужа и жены) нами обсуждалось новогоднее меню. Цезарь и Греческий любимый отмел сразу. И задумчиво так спросил: " Ты умеешь готовить фасолевый салат?".

Я на тот момент знала три фасолевый салата. Два из них продавались под названиями "шервудский лес" и "сказка" в подвале областной больницы. И представляли из себя жуткое хрючево, обильно политое маянезиком. Есть это было можно только будучи сильно голодным. Или с суицидальной целью. Третий салат- тёплый, с фасолью, говядиной и медово- горчичной заправкой я любила и готовить умела. Но дёрнул меня нечистый за язык. Спросила, о каком именно салате шла речь.

Лучше бы не спрашивала.

В состав того самого фасолевого салата входит фасоль (кто бы мог подумать!), кукуруза, сыр (потереть), колбаса (её нужно порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки), сухарики (но не абы какие, а с "салями") и маянезик. Много маянезика. Чтобы все пропиталось.

Я не то, чтобы сильно против маянезика. Нежно люблю селедку под шубой и даже ем её. Раз в год.

Рецепт салата поверг меня в уныние. В качестве закуски к асти мондоро он явно не вкатывал.

Ласковым голосом я спросила- будут ли ещё пожелания? Пожеланий больше не было. Оказалось, что этот прекрасный во всех отношениях человек, может круглый год питаться фасолевый салатом. На завтрак, на обед, на ужин. Каждый день. Подозреваю, что в первом браке так все и было. Не зря же наши нежные отношения начались с лечения язвы двенадцатиперстной кишки.

Короче говоря, салат я приготовила. " Милый съел урча". Такие дела.

И это я готовлю каждый год. В качестве обязательного блюда. Точнее- тазика. Все остальное- факультативно. На своё усмотрение. Он все равно только фасолевый салат ест.

Майонез в моём холодильнике появляется только под Новый год.

Даже у самых замечательных людей должны быть свои маленькие слабости.

О чем это я?

А, с Новым Годом, дорогие мужчины!

И приятного аппетита:

post-5039-0-66042500-1420008798_thumb.jpg

Изменено пользователем Юдис
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

салат подсолнух. рекомендую. очень эффектно смотрится и вкусный.

http://howcooktasty.ru/wp-content/uploads/2013/02/salat-podsolnuh-s-chipsami-1.jpg

http://webspoon.ru/receipt/salat-podsolnuh

только маслины нужно не половинками, а четвертинками выкладывать - так больше на семечки похоже :)

немножко нудновато выкладывать, но результат радует глаз. И чипсы обязательно принглз оригинал (без лишних ароматизаторов) - не экономьте! :)

а из половинки помидора, половинки маслины и точек сделанных из маслин и майонеза, можно божью коровку посадить (попробую найти в интернете фотку)

 

и еще, я не пробовал, но можно наверное курицу заменить колбасой попробовать, ну или еще какой начинкой, тут весь изюм во внешнем виде :)

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салаты стараюсь минимизировать, я вобще сторонник простых рецептов - винегрет с малосольной сельдью венец творения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салаты стараюсь минимизировать, я вобще сторонник простых рецептов - винегрет с малосольной сельдью венец творения.

 

Аналогично.

Но от фасолевого салата не скрыться :)

И селедка под шубой- первого января очень даже :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салаты с майонезом уже пару лет вообще не делаем, только греческий или простой из свежих овощей с маслицем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салаты с майонезом уже пару лет вообще не делаем, только греческий или простой из свежих овощей с маслицем

Так это мы каждый день кушаем :)

Должно же быть разнообразие ))) хоть какое- то. Почему бы и не майонез? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему бы и не майонез?

помню был такой салатик ананасовый с мясом жареным, луком, майонезом и еще чем-то

так-то вкусный, но постоял часок на столе и нескольким поплохело, отрыжка появилась

как вариант: креветки отварные, кальмар отваренный тонко нарезанный, листья салата(произвольно), лучок ошпаренный (полукольцами), кислое зеленое яблоко соломкой и заправить оливковым маслом с лим. соком, очень легкий и полезный салат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салаты с майонезом уже пару лет вообще не делаем, только греческий или простой из свежих овощей с маслицем

А мне очень нравиться "светофор" - там вариться только мясо и картошка. Очень демократичный салат - накладываешь чего хочешь и заправляешь чем душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я на тот момент знала три фасолевый салата.

 

лови ещё пятый.

называется по одной версии "бомжовский", по другой- "кризисный"

 

красная фасоль, сухарики, чеснок, майонез.

 

сегодня им кормили. вкусно кстати.)))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че про лобио не вспомнили еще?

пысы не люблю фасоль))

Фасоль полезная :) особенно когда без майонеза и сухариков с колбасой ;)

Мне как- то довелось отужинать в одной из едален славного города Миасса. Там салат был один. "Русская красавица", если мне память не изменяет. Сёмга, помидорки и майонез. Если майонез заменить йогуртом и добавить сладкой зернистой горчицы- вполне вкусно и совсем не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда мужская. 10 кг. =)))

 

Зимний/оливье тазик. Брат и котя едят. =)))

 

Кому-то щастье привалило: в Пятерке фасоль - 18 р. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, котя ест ольвье? Фигасе!

Нам стол нужно было адаптировать для детей. Заказали суши. Адаптировали, вопщем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмакните плюс Юдис за меня - давно я так не смеялся)))

Спасибо,настроение теперь супер!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котя ест ольвье?

а что такого, у нас тоже ел, зеленый горошек обожал, мяско\колбаску тем более, яйца вареные всегда песочил на ура, соленый огурец это вообще отдельная история, а в салате считай все вместе, и еще говорят еда с нашего стола вредная для домашних животных, почти 22 года прожил

 

 

Нам стол нужно было адаптировать для детей. Заказали суши

бедные дети(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, рада, что подняла настроение.

@Shkapcheg, чоэт "бедные"? Они суши любят. А салаты- не любят. Не вижу ничего плохого в рыбе, рисе и сливочном сыре.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится салат из свежей капусты, яблок и апельсинов.
только мужчины вряд ли такое станут есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...