Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Амортизаторы и гтц fenox на Патриот 2005. Подойдут ли?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен совет! В общем, приобрёл я себе на новогодних праздниках одну крутую покупку – патриот 2005 года. Теперь сижу как буржуй с двумя машинами :) Тачка – огонь, хоть и ездить на ней собираюсь только на охоты всякие да рыбалки и шашлычки на природе. Нужен только небольшой ремонтик – заменить тормозной цилиндр и амортизаторы.

Короче фишка в чём: тратиться особо на запчасти для тачки, которую буду использовать редко и то только для отдыха, не хочется. потому выбираю наиболее подходящие бюджетные детали.

Сейчас стоит цилиндр патрон. Старый хозяин сказал, что его надо поменять. патрону  я не доверяю (есть опыт неудачного использования). И думаю щас, на что заменить. старый хозяин патриота сказал, что могу fenox гтц поставить. Выпускается для газели, но подходит и к патриоту. По цене – в самый раз. Использовал ли кто-нибудь fenox гтц вообще на патриоте? реально ли он подходит? просто в цене и по качеству по словам продавцов запчастей он выглядит внушительней всех. Возвратов не было, значит норм цилиндр, несмотря на невысокую цену.

Насчёт амортизаторов... Хозяин и продавец говорят одно, в интернете пишут другое. От газели вроде как подходят, но хз какую фирму выбрать, чтобы недорого и сердито. Сейчас стоят каямба, но они капец какие жёсткие. Может, плаза какая подойдёт? Или опять же фенокс? Короче, нужен реальный опыт от владельцев патриотов.

Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл спрашивать у теоретиков?

Патриководов-то у нас тут раз-два... и всё :)

Лучше на специализированный форум типа Уазбуки.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай профильные форумы патриотоводов, Кому-то нужны жесткие, кому-то мягкие, но уж поверь, каяба газо-масляная, жесткая на легковом авто, на внедоре массой в районе 2тонн будет вести себя как амортизаторы "средней" жесткости, а уж если поставишь KYB Premium масляные, то подвеска будет мягкой до безобразия, крениться в поворотах и т.д. Хотя тут каждому свое.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай профильные форумы патриотоводов, Кому-то нужны жесткие, кому-то мягкие, но уж поверь, каяба газо-масляная, жесткая на легковом авто, на внедоре массой в районе 2тонн будет вести себя как амортизаторы "средней" жесткости, а уж если поставишь KYB Premium масляные, то подвеска будет мягкой до безобразия, крениться в поворотах и т.д. Хотя тут каждому свое.

Gas-a-just от каябы вполне себе отличные. ;-)

 

Не знаю вот только, есть они на патрик или нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди контакты СашКа. Он патриотовод.

Либо если радейка есть,крикни в канале радио клуба. Там мне тоже консультацию давали по патрам.

Почему взял)?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gas-a-just от каябы вполне себе отличные. ;-)

 

Не знаю вот только, есть они на патрик или нет.

Мне можешь не рассказывать, я на них 1,5 года практически ездил на Террано, просто если автору Excel-G жесткие, то однотрубники ему будут ооочень жесткие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему взял)?

давно хотел взять что-нибудь такое. гонять на охоты, рыбалки, просто отдых на природе. а на патриоте куда-нибудь за город с нашими лучше всего. тем более, что вариант за норм цену подвернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От газели вроде как подходят, но хз какую фирму выбрать, чтобы недорого и сердито.

 

от газели на зад патрику подходят.

передние как бы свои.

задние газельные плаза масло есть по 670

передние плаза стандарт однотрубники - по 1200 ( в инетмагазе завода

Патриот

АВ 176.00.00-10 3162-2905006-10/3162-2905006-1  

 

1 490 руб/шт.

по запросу )

 

 

Gas-a-just от каябы вполне себе отличные. ;-)

 

он же дешман ищет) , а эти щас по курсу нехило стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вообще амортизаторы? ;-))

 

многие думают , что это ароматизаторы)

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

В общем, поюзал я всякие форумы о патриоте и в субботу отремонтировал машину. Вчера весь день ездил и тестил. Амортизаторы решил поставить плазу, т.к. судя по отзывом ходят достаточно мягко. Собственно, ожидания вполне оправданы. Остаётся надеяться только, что из строя не вылетят быстро.

Насчёт тормозов – решил поставить гтц fenox. От газели реально подошёл к патриоту, один в один. Результат также неплохой: тормоза хватают увереннее, ездить удобнее намного. В общем, гтц от fenox отлично подошёл к патриоту. В итоге, вложился ровненько в ту сумму, которую рассчитывал потратить на ремонт.

Покатаюсь ещё немного по городу, чтобы норм затестить запчасти. Буду сообщать, если какие-то нюансы появятся. Мало ли пригодится кому-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...