Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ООО Эксперт - ремонт ноутбуков и переустановка ОС?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

не сегодня. Но вчера нашел на подъезде визиточку

 

attachicon.gifIMG_20141225_202938.jpg

 

в ход пошли все приемы рекламы

в гугл забей номер, много интересного прочитаешь

 

 

 

Внимание! Мошенники! Будьте осторожны!

В Челябинске раскидывают визитки с предложением ремонта компьютеров, ноутбуков и т.д.

На визитке написано название ООО "Эксперт" тел. 778-65-14

По факту приезжает курьер, забирает вашу технику, берет с вас деньги за диагностику (1500 за компьютер, 2000 за ноутбук - это ОЧЕНЬ ДОРОГО). Далее начинают тянуть "кота за хвост". стоимость ремонта многократно повышается, заявленные (на словах 1-2 дня) сроки не выполняются, ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЕРНУТЬ ТЕХНИКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО "Эксперт" работает через Петербург, долгие согласования с начальством. Прежде, чем технику передают нормальным мастерам, ее пробует починить их собственный спец, потом согласование с начальством (с местным, а потом через Питер), потом отдают на аутсорс и тут начинается длительное согласование через всю эту цепочку.

Насколько знаю, те визитки принадлежат бывшему сотрудника Эксперта, к организации он уже не относится.

По идее, в Эксперте НЕ мошенники, но из-за плохой организованности техника долго проходит этапы ремонта, и обратно по цепочке долго возвращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ООО "Эксперт" работает через Петербург, долгие согласования с начальством. Прежде, чем технику передают нормальным мастерам, ее пробует починить их собственный спец, потом согласование с начальством (с местным, а потом через Питер), потом отдают на аутсорс и тут начинается длительное согласование через всю эту цепочку.

Насколько знаю, те визитки принадлежат бывшему сотрудника Эксперта, к организации он уже не относится.

По идее, в Эксперте НЕ мошенники, но из-за плохой организованности техника долго проходит этапы ремонта, и обратно по цепочке долго возвращается :)

Связались мы с этим экспертом. Решили поменять восьмерку на семерку. По телефону озвучили какую то смешную цифру , ок приезжайте . Приехал мальчик , подписала женщина договор , и давай настраивать. Может вам пароль от вай-фай поменять , может вам то , может се ... Кароче выкатил счет в 12 круб , с учетом какой то карты пересчитал на 8,5 . Долго я с их якобы боссом общался . Решили нервы не тратить отдали 8 круб . Через несколько дней выясняется что картридер не работает , внешний диск не распознается и еще что то по мелочи . Вызываем мудака по гарантии . Не приходит. Вызываем второй раз . Не приходит . Вызываем третий раз . Не приходит . Пишем в отдел качества претензию . Ответ если коротко - вы не установили наш антивирус , хер вам а не гарантия. Требуем прислать официальный ответ в отказе денег , постоянно включают дурака типа отправили но до нас не доходит . Недавно решили еще разок вызвать мастера . О чудо , пришел . Сказал что какой то дебил установил на наш комп вместо 64 чего то там , 32 . Сносит все к чертям . Пытается установить , нихера не получается . Долгие переговоры привели к тому , что они бесплатно мне все возвращают как есть . Проходит время , звонок из сервиса . У вас на вернулась там какая то хрень , из за этого не работает комп . На вопрос почему он работал до того как они к нему прикасалась , ответ случайность . Хорошо , говорю везите обратно , я его по гарантии сдам . Мне отвечают , ТК они его вскрывали то по гарантии его уже не примут , при чём мастер который его забирал был в курсе что он гарантийный , ну не мудачье ? Сговорились на том , что они бесплатно все сделают , но за запчасть надо заплатить , около 6 круб . Недавно звонили сказали что готово . Когда привезут хочу забрать ноутбук и выгнать их ссаными тряпками из дома . Эпопея длится с октября месяца . Кому охото экшн , гоу в ООО эксперт .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за ноут то?

Асер аспаер е1-5726 . Проблема решается очень просто , не хочешь срать не мучай жопу . Зачем браться если не умеешь , это раз . А два , перед новым годом носил огрызок в центр , говорят если мы возьмем на диагностику телефон , с гарантии слетаете , согласны пишите расписку . Эти же забрали и разобрали комп не предупредив .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторые ноуты реально проблема поставить 7 вместо 8

 

в некоторых даж в БИОСе указано:

 

Select OS

- Windows 7

- Windows 8.X

 

Сталкивался.

В одном пришлось сначала обновить БИОС, чтоб появился этот пункт

 

 

офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связались мы с этим экспертом... ок приезжайте. Приехал мальчик , 

А нехер кого ни попадя в дом звать и пускать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по этому поводу не стал мучать вышеназванные органы - отнес Анди. И за гораздо вменяемые деньги. Хватило бы и на перелет сюда и на обмыть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне кажется, что лучшего подхода и цен, чем в абсолют-офисе нет.

Я скоро к вам) "чистить" бук ребятёнка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нехер кого ни попадя в дом звать и пускать! :)

Кто же знал то .

 

Привезли ноут в 23.30 , забрал , денег не отдал , ничего не подписал. Сказали поднимут записи телефонных разговоров и пойдут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же знал то .

 

Привезли ноут в 23.30 , забрал , денег не отдал , ничего не подписал. Сказали поднимут записи телефонных разговоров и пойдут в суд.

да да, вчера их представителю про косяки говорил, а он сказал, что они всегда разговоры пишут и это их защита )

упыри какие-то, чесснслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , после проверки ноута выяснилось что на нем установлена восьмерка , которую изначально хотели поменять , и восьмерка которая не обновляется те наверно не совсем законная в отличии от ранее установленной. Во вторых внешний жесткий диск до сих пор не распознается , хотя нормально работал до знакомства с ООО эксперт и перестал работать после установки семерки . Ну и конечно комп слетел с гарантии из за того что его разобрали . Кароче вернулись к первоначальному состоянию плюс приобрели недостатки . За это отдали 8000 и они хотят еще 6000 ))) . Посмотрим чем закончится .

 

Пс. Модеры или админы , может в отдельную ветку вынести историю про ООО эксперт ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс. Модеры или админы , может в отдельную ветку вынести историю про ООО эксперт ?

Кнопочку нажимать надо ДД! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочку нажимать надо ДД! :)

Что за кнопочка ДД ?

 

Выявился еще какой то глюк . После включения выскакивает надпись , на устройстве произошла ошибка и сейчас мы все проверяем . После чего включаются проценты и потом он запускается .

Слава !!! ООО Эксперт !!!

Пс. Спасибо за вынос темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВАН74, ДД = Дорогой Друг :)

ПС. Да, запятую перед обращением я пропустил.

ПС2. Кнопочка волшебная - "Модератору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВАН74, а ты им сказал, что в ноуте была лицензионная винда и соответствующая наклеечка была на месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


восьмерки на семерку же легально откатиться  можно вроде

 

с проф и выше версии.

с хомяков нельзя.

это не считая прочих тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с проф и выше версии. с хомяков нельзя. это не считая прочих тонкостей.

 

ну да, я поверхностно слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВАН74, а ты им сказал, что в ноуте была лицензионная винда и соответствующая наклеечка была на месте?

Не говорил , кто разбирается то думаю и сам должен увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...