Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как вытребовать КБМ по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Началось все с того что я в бородатом 2012 году застраховал свою мафыну где «договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей» с КБМ 0,65. По истечении года поперся в туже СК пролонгировать договор ОСАГО. За этот период старший сын который иногда ездил на авто свалил в УГАТУ на учебу (подозреваю что там он и останется). Безо всяких проблем застраховался с КБМ 0,60 но «с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем», т.е. только на себя любимого. И через 2 недели началось……
Звонки на сотовый с просьбами/угрозами доплатить денюжек за якобы неправильное рассчитанное КБМ!!! Я резво, после 1-2 звонка (каждый день звонили) пришел в офис СК и взял справку о прошлом полисе ОСАГО где указано КБМ и отсутствие выплат по ДТП. (важно)
Тем временем я штудировал законодательные Акты касающиеся ОСАГО. На очередной вопрос агента я им сказал, куда бы они шли со своими претензиями.. (да реально задолбали).

 

Весь процесс здесь: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1017673.html?hl=

 

Ну и опрос создал: http://www.yaplakal.com/forum14/topic1020420.html?hl=

 

Че думаете? Идиот? я..

 

В итоге полис то с КБМ 0,55 вытребывал. А на ЯПе реально не дают теме подняться. Скачет 30 -35..  уроды..

Вот первое письмо в СК:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/0/7/4676701.jpg

 

Думаете ответили??  Х...

Изменено пользователем Vol13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я, наверно, буду неоригинален, если снова скажу: страховые - пидары.*

 

*оценочное суждение**

 

**уточнение для всяких других пидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне криво насчитывал кбм ренессанс, 3 месяца пинали футболом, теряли заявления и тд.

Написал в рса в течении 2х дней изменили кбм. И другая страховая вернула переплату за полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне криво насчитывал кбм ренессанс, 3 месяца пинали футболом, теряли заявления и тд.

Написал в рса в течении 2х дней изменили кбм. И другая страховая вернула переплату за полис.

Каким способом в РСА жалобу отправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь рса не меняет кбм. Даже раздел этот с сайта убрали и написали, что его меняет только страховщик :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу КБМ.....я, отец и брат застрахованы в одной СК Югория не первый год....в минувшую субботу приехал по записи! на оформление полиса на следующий год эксплуатации, в предыдущем полисе записаны все три водителя.....девушка мне сообщает, что данных о КБМ брата и отца у них в программе нет и предлагает мне взять полис по коэф.1 (6760р).....я грю как же так, она ручками разводит....говорит делайте только на себя (КБМ 0,65 4324р.), а остальных приведете с полисами и ВУ и впишете их.....я в ахуе от такой системы автоматизации.....сделал только на себя.....теперь кумекаю как бы нам всем собраться для этого действа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким способом в РСА жалобу отправлял?

поднял все документы, все было несколько иначе.

С Сайта fcsm.ru телефон горячей линии (номер не сохранился), оператор, объяснила где на сайте форма заявления и записала все мои данные, сказав, что челябинскому филиалу ренеса грозит штраф 50 т.р.

после чего 3 месяца футбола были решены за вечер текущего дня и утро следующего.

заявление в РСА я так и не написал!

 

отдельно хочется "похвалить" юриста ренесанса, эта мадам по телефону убеждала меня, что при ДТП, повышающий коэффициент назначается собственнику ТС, виновного в ДТП, а не лицу под управлением, которого находилось ТС в момент ДТП. фееричная ТП.

 

PS позвони на горячую линию в цбрф, наверняка проконсультируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vol13, а в 2012 г. вы были собственником ТС? когда еще КБМ был 0.65?попробуем разобраться...

Я разобрался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой КБМ можно найти без проблем,даже без помощи сайта РСА,в любом поисковике задайте "КБМ по ОСАГО" и сколько проверяла,всегда сходился с базой РСА

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой КБМ можно найти без проблем,даже без помощи сайта РСА,в любом поисковике задайте "КБМ по ОСАГО" и сколько проверяла,всегда сходился с базой РСА

Еще раз повторяю: данные в базу АИС вносит СК. Если он не ввел, то естественно плати 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году тоже проблемы с кбм , вместо 0,45 влепили единицу. И все это заслуга росгосТРАХа . Последний полис был у них , я был дописан и они особо не вникая подали в рса данные с моим кбм единицей. Долгая беготня между ренессансом и росгострахом пока не закончена . Перед новым годом трах должен был подать обновленные данные в рса , нужно будет заехать к ним проверить , а потом в долбанный ренессанс в котором я уже пять лет являюсь клиентом и они такое западло устроили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кбм меньше 0,5 не бывает.

Самый минимальный у меня , значит 0,5 точно не помню. Знаю точно что не единица ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: данные в базу АИС вносит СК. Если он не ввел, то естественно плати 100%.

естественно,я не спорю...мы сами это сделать по логике не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругаться в СК ехать надо, которая неверный Кбм передала. шансов немного, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос возник. Был страховой случай в 13 году (июль вроде). В 14 году полис считают без изменений, а сейчас снижают класс до 5, при этом прощают положенную скидку за безаварийный 14 год.

Я если честно не силен в их кухне - но ведь с точки зрения логики если страховой случай был в 13, значит они должны были снижать класс в 14 и в 15 его уже повысить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос возник. Был страховой случай в 13 году (июль вроде). В 14 году полис считают без изменений, а сейчас снижают класс до 5, при этом прощают положенную скидку за безаварийный 14 год.

Я если честно не силен в их кухне - но ведь с точки зрения логики если страховой случай был в 13, значит они должны были снижать класс в 14 и в 15 его уже повысить?

по логике вещей так и должно было быть, может если они тогда поздно только данные получили по 13 году, а вы уже оформили полис на 2014 год, тогда они его вам перебросили следующий год(2015), поэтому и сейчас снижают. Или тогда они просто проглядели, а теперь решили своего не упустить, так сказать выгоды для страховой, снять с вас определённую сумму. Как доказать, что они не правы, фиг его знает.

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

РГС передает в базу РСА очень часто неверные данные, намеренно занижая КБМ и делает это уже не первый год. Совершенно непонятно для чего это делается, если человек, например, не оформляет у них полис и уходит в другую компанию, это какое-то некое "западло" получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...