Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу купить авто в выходные. Безопасность сделки, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно,  до вторника ждать не хочется совсем.  Выписал рукописный ДКП и забрал, вперёд, в страховую.  Но как обезопаситься? Что машина не в залоге, под арестом не состоит. В тырнете вот пишут, мол на любом посту - а каком, чёрт подери, если постов ГИБДД вроде не осталось совсем. Что, к любому гайцу на дороге обратиться и он вот так, с улыбкой на лице будет пробивать тачку по базе? Как-то не верится. Вопрос - что делать.  Варианты (кроме ждать до вторника и вместе с  продавцом ехать в МРЭО переоформлять, а расчёт - только после  оформления там) - не предлагать, это и ежу понятно. Опять же, для оформления нужен будет ведь  ОСАГО, а это тоже не лишние 5-7 штук.  Как я могу покупать полис, если не уверена в юридической чистоте автомобиля? Сплошные вопросы, короче.

ps

любителям потроллить -  что именно покупаю, не пишу, тема не об этом. Выбор сделан, как купить безопасно? Как бы поступили Вы, если приходится брать б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

обращайся к любому экипажу городского ДПС. проверят за минуту. 

у них 80% радиоэфира занято тем, что они кого то пробивают. так что норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то могу назвать. но ты ж первый стал скрытным. 

даже если ты назовешь и я назову это ничего не доказывает. все равно выглядит как пустой инет треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что ты сам в этом сознался

но плохо что ты в этом не признаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кредит с декабря 2012-го, а в реестр внесли в январе 2015-го... :)

Сам реестр же только с января 2014 года пошел. Возможно банк внес его только в 2015 году.

 

Тут важен такой момент. Сколько проходит времени с момента направления уведомления залогодержателем до момента появления записи в системе.

 

Автоматом ничего не регистрируется.

Изменено пользователем Galaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда продавал свою машину, по просьбе покупателя написал расписку,о том что машина ни чем не обнесена, в случаи чего обязуюсь вернуть деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что авто  - временное вложение средств - однозначно, и будет продаваться по мере следующих денежных накоплений. Поэтому я хочу ликвидную (читай "народную") машину  в отличном состоянии и желательно, в максимальной комплектации, и чтоб с кузовщиной был порядок. Такую проще будет продать, не сильно потеряв в цене.  Никакого эксклюзива при таком раскладе не рассматривается. В мой бюджет из таких вариантов вписывается Нексия рестайл или Приора, года у обеих это 2011. Как ни странно, нексий поболее в плане выбора, особенно привлекают с движкой от Лачетти. Нашла несколько таких  за нормальную цену 11 года в максималке с кондёром (смотрю только максимальные комплектации GLE, чтоб более ликвидная была в плане последующей продажи). По фоткам вариантов много - на литье, с 2 комплектами колёс, с автозапуском, и все прям не биты-не крашены. А вот у Приор покучерявее бывают варианты (уже с АБС и подушками), но в общей массе  реже встречается, и умотанные они какие-то... даже по фоткам....  Перекупы одни.  Сегодня буду прозванивать, если что, на вечер забью парочку вариантов, а там видно будет. 

 

ах, да! Хотела вам предложить вот такое глянуть - верите? Чехлы для летней эксплуатации... ну никак огородники прям. А мне кажется, лохотрон, смотали счётчик поди. А так по фоткам симпатичная )))  Но. Очень не хочу нарваться на таксишную тачку, вот они почти всегда пробег сматывают, остаётся только смотреть на руль-педали и салон, а тут чехлыыыы ((( Ну да, есть любители чехлов, лишь бы под ними новьё было, а не ужОс. 

 

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/daewoo_nexia_2011_490203684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по серебристой  уже позвонила, мутная какая-то -  "купили у дедушки" под магнитогорском, "он на ней не ездил", вообще нет ЭСП, мясорубки и спереди и сзади  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта понравилась: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/daewoo_nexia_2011_499552627

 

 полная комплектация (ксенона уже нет, снял), правда, цвет вишня...  Но если учесть, что временно... Я бы глянула, но хозяин допоздна работает сегодня, если только завтра. Блин, если и эта отпадёт, опять буду шерстить Приоры. ((( А как не хочется... Нексий у меня было много, на одной 2,5 года отъездила без нареканий и с удовольствием. Приора тоже была, но вся люксовая и новая на гарантии, а не б/у, что кот в мешке. Поэтому хочется всё-таки Нексию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха - рабочая лошадь)) на моей уже 154 тыры - полет отличный))


Кстати, а чего цвет вишня не нравится? Когда вишню намоешь - очень красивый цвет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, морда не в цвет, кривой китайский бампер, убогие зазоры по морде. мимо.


я про серебро. красная - хз. убогие фотки.

 

250 за нехию - эт перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, морда не в цвет, кривой китайский бампер, убогие зазоры по морде. мимо.

Шаман? Будда?

На полутемных фото разглядеть что морда не в цвет...сумасойти...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/chevrolet_aveo_2007_501349044 лучше уж так, чем нехия.

@YurDos, тупо опыт и знание на что смотреть. на красной ни черта не видно. даже не стал пытаться. а на серебре очень видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ваще дэу никакая не нравится, да и покупать в 21 веке авто без абс ...

А что можно купить ширпотребное, в бюджете до 250, да с АБС, да чтобы потом ее быстро продать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...