Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как сильно мы меняемся, внешне и не только


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отвел вчера младшего ребенка в спортивную секцию. Записываться.

А там тренер мой школьный товарищ, с которым я 7 лет за одной партой.

После школы раскидала жизнь в лихие 90 ые, вообщем не виделись 25 лет.

Зашли в тренерскую, поздоровались, он нас записывает, а я узнал его сразу. Но вида не подаю особо.

А товарищ не узнал. Записывает ребенка вопросы задает, а сам наверно думает: Че этот папашка на меня так пялится странно и ухмыляется.

Пришлось намекнуть.

Потом ребенок уже удивился наверно, чего эти два здоровых пожилых мужика кинулись обниматься и радовались до слез.

А меня другая мысль гложет 25 лет не виделись, договорились в выхи посидеть чаю попить с коньяком.

Хочу понять для себя какой он стал, старый друг. Какие личностные качества сохраняются с нами на всю жизнь? Как человек меняется внутренне? Вообщем очень любопытно.

Детский тренер одна из самых уважаемых мной профессий. Он всегда был заядлый спортсмен, когда мы перестали общаться, был уже МС СССР.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хочу понять для себя какой он стал, старый друг. Какие личностные качества сохраняются с нами на всю жизнь? Как человек меняется внутренне? Вообщем очень любопытно.

Я думаю после встречи ты нам и ответишь на свои вопросы. А прогнозировать заранее - неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю после встречи ты нам и ответишь на свои вопросы. А прогнозировать заранее - неблагодарное дело.

Я не про себя конкретно, это для затравки. У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я не смог припомнить ни кого, кому бы искренне рад был бы из тех кого давно не видел... как то так получилось

а можешь пояснить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про себя конкретно, это для затравки. У кого какой опыт?

не знаю, считать ли это опытом, но буквально перед новым годом нашел бывшего коллегу...не виделись с 2008 года ни разу.

У меня за плечами уже мой опыт, у него за плечами его опыт..У меня кризисы и падение вниз, у него пережитый рак головы, и один глаз.

Но чувство юмора друг к другу не потеряли, общались почти 3 часа, вспоминая былое..Так что Серега никак не изменился))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с год назад встречался со школьными приятелями... один стал военным летчиком, другой коммерсантом. Хорошо посидели, впечатления строго положительные, но думаю связано с их личными качествами. Далеко не всех я был бы рад видеть

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед прошлым нг встретил одноклассника, с которым со школы наверное и не виделись. он наверное полчаса мне втирал про то каким крутым когда-то был и как его все кинули. мне было скучно. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед прошлым нг встретил одноклассника, с которым со школы наверное и не виделись. он наверное полчаса мне втирал про то каким крутым когда-то был и как его все кинули. мне было скучно. 

вот это может быть реально проблема. комплексы, что чего то не получилось, что не достиг уровня, поиски виновных и т.п.

да это то понятно что я всегда сам по себе, но оно же не на пустом месте так стало... были предпосылки видимо какие то

а сейчас есть люди с которыми интересно, с которыми хотелось бы общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как люди теряются? Если интересна судьба человека и общение с ним, зайдешь по старому адресу, к родителям, друзьям, сейчас уже вопрос желания, кому сообщать свой номер, почту, адрес при смене.

 

Есть с кем дружба десятилетиями измеряется, есть с кем: о, надо обязательно встретится, да, как-нибудь. Обоюдно. =)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я...

 

а я...

 

Слишком молод, чтоб оперировать такими сроками "невстреч"

 

Но, оказавшись в студенческой общаге в свои 17 я достаточно серьезно изменил свой круг общения, свои интересы, свое поведение.

Мне оказалось проще, потому что в новой среде меня прошлого никто не знал. Ну практически никто.

 

Свалил из той дыры Уехал своей деревни на учебу, и остался в Челябинске. Как, впрочем, делает немалое количество молодежи.

 

Это грустно, но из тех людей, из школы, да и вообще из прошлого особо не горю ни с кем встречаться.

Вижу их в соцсетях, вижу, кто и как примерно выглядит, чем хвастается. Мне достаточно. Поддерживаю общение с 2-3 людьми. И то.. так.. "Привет-пока". Общением-то не назвать. Говорить-то особо не о чем. Вспоминать школу? Рассказывать о достижениях? НЕ ХОЧУ.

Хотя в этом году - 15-летие окончания школы. Не знаю, пойду ли.

 

Родители мои учились в одном классе. У них в том году было 37 лет после школы. Они продолжают встречаться классом. Жаль, что все меньше людей. В том году, вроде было 6 или 8 человек. Есть у них такие, кто уже за пределами России.

 

Не раз встречались у нас. Детей выпроваживали к бабушке и "гуляли" чуть не до утра.

 

Думаю, у нас такого не будет. Многое изменилось.

Интернет позволяет быть кем угодно. Прятаться за аватаркой, быть экспертом во всех сферах, иметь опыт в бизнесе, быть терминатором и никого не бояться. А при встрече тупить и не знать, о чем поболтать

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня поражает особенность людей помнить

пришла както в гости к товарищу - он достал фотки и давай показывать

вот это я в садике, вот это Вася, живет на сельмаше, двое детей, работает мастером, жена в жеке

это Лена, она бухгалтер, разведена

это Костя.... и так далее

 

покажи мне мою детсадовскую фотку, я себя-то с трудом узнаю.... а уж как зовут остальных детей..мамадорогая

в начальной и средней школе помню максимум пару человек

где сейчас - а хз

в лицее знаю лишь понаслышке от сплетницы Павлика

он ежегодно всем звонит и всем про всех рассказывает

в универе уже больше людей помню.....

на карсе еще больше))))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут разглядывал как то фотку 1 ого класса. это уже 40 лет прошло. так вспомнил имена и фамилии более половины одноклассников...

а вот с института не уверен что вспомню.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разные впечатления-ощущения от случайных встреч с одноклассниками.

Когда подойду, поболтаем как жизнь, как дети, кого видел из наших, как у них жизнь.

когда сделаю вид, что не заметила.

Послевкусие разное. Бывает нейтральное- ну встретила и встретила, бывает досадное, из серии- "я помню, каким он парнем был, чеж жизнь то так несправедливо с ним обошлась..."

Кто то внешне совсем не изменился, ну облысел кто то, чуток пузень...

У кого то следы непроходящего запоя...кто то из девчонок обабился, кто то в форме.

 

Организованные встречи одноклассников немножко иначе. Там все как в классе. Шум-гам-шутки-подколы-"а помните...!?"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а можешь пояснить почему?

 

думал недавно над аналогичным вопросом.

у меня есть довольно теплые и хорошие воспоминания о бОльшой части моих одноклассников.

но сейчас они все изменились, как минимум внешне, да и внутри не меньше. не всегда эти изменения для меня приятны.

поэтому предпочитаю вспоминать Колю\Васю со школы и не ассоциировать их вот с тем старым пердуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


покажи мне мою детсадовскую фотку, я себя-то с трудом узнаю.... а уж как зовут остальных детей..

 

ха!

лет 5 назад в турции иду в бар, вижу даму "до боли знакомую" и не могу вспомнить имя.

мы в детском саду в песочнице калачики из песка лепили. с тех пор и не виделись.

она тож на меня внимательно смотрит пару минут (подозреваю что тоже бурный мыслительный процесс по вспоминанию имени происходит), потом радостно кричит- Элька!? Ты!?

Тут и у меня щёлкнуло- Светка!!!

 

Вот. 10 дней весело вместе провели. Расставались со слезами на глазах))))

 

В Челябинске так и не созвонились-не встретились потом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, все зависти от того как ты общался с приятелем раньше, какие отношения были тогда.

Если были кореша, то и потом все ок.

а если ниче толком не было, ну да увиделись поздаровкались, но больше ничерта.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с дамами то понятно. Хочется помнить их всех молоденьких стройненьких в коротенькой юбочке/платьешке от школьной формы и светлых чулочках на поясе...

Упс чёто меня не туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот вот в ступор такая мысль вгоняет: а что бы я им рассказал?

Ну для первой встречи нашли бы тему. А вот потом уж как сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ни разу не ездил на встречу выпускников

с кем общались в школьные годы, с теми и сейчас общаемся, не со всеми конечно, но все же

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну с дамами то понятно. Хочется помнить их всех молоденьких стройненьких в коротенькой юбочке/платьешке от школьной формы

 

с дамами как раз нифига нипонятна )))

потому как лично мне все предложения от бывших одноклассников перейти на новый уровень знакомства посыпались сильна позже окончания школы.

когда я стала взрослой тёткой с двумя детьми...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие личностные качества сохраняются с нами на всю жизнь?

 

Все.

 

От себя не убежишь, и то что Творец, Мать-Природа и предки записали в гены и в печень ничто не сотрет.

 

Т.о., готовясь к встече со старым другом знайте - он тот же.

 

Как человек меняется внутренне?

 

Никак.

 

зы

 

тут важно другое - как люди меняются внешне. Чем обрастают на жизненном пути. Меняются цели и приоритеты, появляются новые атрибуты.

 

Так, если в до- и в армейские годы я был готов за друга жизнь отдать (кста, был как-то недалек от этого), то в иные времена

нет, не готов. Появились другие ценности, для которых моя жизнь нужнее. Конечно, я рад встрече со старым другом. Мне

интересно с ним поболтать, поностальгировать, я даже готов выделить для этого вечер.

 

Но некоторые друзья настойчиво старались занять часть моей жизни, как это было когда-то. Пришлось

вводить дистанцию, и теперь они просто приятели-знакомые. Но невзирая что стало мало общего, положусь

на любого, и если понадобится они положатся на меня.

 

До определенных пределов конечно.. помочь труп закопать в лесу нивапрос, но не исключаю

что возможны ситуации когда я скажу нет.

 

А еще - друзья уходят. Кто-то предаст (это не значит что оставшимся не надо верить), кто-то насовсем..

 

Ну и, старая истина - друзей с годами остается все меньше, а враги накапливаются. *

 

Так что не заморачивайтесь, встречайтесь с другом, получайте удовольствие, но не обольщайтесь - молодость

не вернется.

 

-----------------------------

 

* - все сказанное выше чиста для иллюстрации, и к личной жизни автора сообщения отношения не имеет. А может быть и имеет, в каких-то пределах. Но это неважно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно кроме поздороваться и чаще всего рад видеть, сказать больше ничего не могу. Рад видеть, действительно, искренне. Это наверное потому что вспоминаю сразу какой-нибудь забавный случай со школы. Но общаться не особо хочется.

Встретились как-то с закадычным товарищем, после долгой разлуки, проболтали 5 часов и снова теперь не встречаемся, удовлетворили любопытство, но для дружбы уже никаких предпосылок нет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче "гавнюками"  мы все стали. :derisive:

в СССР такого не было)))

у меня батя вон и сейчас с друзьями нашелся и в гости ездят и как братьев принимают, по 40 лет люди не виделись...

 

поколение у нас такое...продаваны все, в том числе и в отношениях

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...