Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Программисты, расскажите как вы программируете. Несложные задачки, типа считалки.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не то чтоб в деталях носом натыкать, а вкратце-концептуально.

 

Н-р

 

- создаю общую картинку, продумываю интерфейс

- распределяю кнопки/окна/вкладки

- заполняю кодом как все это должно работать

- тестирую

- пишу хелп.

 

Или

 

- пишу хелп

- в соответствии с хелпом создаю картинку

- и т.д.

 

И. в в. что задачки несложные, блок-схем и алгоритмов особо продумывать не надо, в ехелях все продумано и работает.

 

На тематических сайтах бывал, листал, но там все такие умные что и вопрос сформулировать непонятно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 1 год спустя...

Посоветуйте про почту

 

пользую яндекс, майл и Рамблер, ну и еще пару для авито и прочего

 

достало - то оформление поменяют, то еще чего,

вплоть до знаю что где-то в письме есть вложение а где/как конкретно его скачать надо искать и ДУМАТЬ.

 

Хочется что-то поменять в этом деле, но так, чтобы спам и прочий мусор оставались на ресурсах, а необходимое/полезное сохранялось в комп.

 

Когда-то в моде была Тне Ват, сейчас она платная.

 

Может не мудрствуя завязать все ящики на штатный Оутлос?

 

Вобщем, посоветуйте что-нибудь умное или где об этом почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда-то в моде была Тне Ват, сейчас она платная.
могу дать бесплатный файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо заранее

но мне надо сначала убедиться, что мне ее надо

 

вобщем выбор

 

- назначить какой-то из своих ящиков (есть вообще собственный, на своем ресурсе) главным и собирать со всех почт на него

- установить Тне Ват или ему подобное, в т.ч. платное

- пользовать штатный Оутлос

 

критерий - надежность (чтобы ничего не затерять) и удобство

для этого нужны советы, или где почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оутлоск нормальный почтовик. Ещё Мозилла ничего так.

Сам я в Гугле всё собираю, хоть он и не очень функционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Програмисты, а вы как, тоже как я по ночам свои нетленки ваяете, или хотя б слегка придерживаетесь Главной заповеди,

типа ночь Господь создал для более важных дел? внатуре умотало, днем голова в этом направлении вообще не работает,

ночью творится как песенка поется, но вот в крайние годы после таких ночей без ветра шатает.. старею похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, вот неплохая книга, чтобы научиться концентрироваться днем тоже, а не только ночью

https://books.google.ru/books/about/%D0%92_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83_%D1%81_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%9F%D0%B0%D1%82.html?id=6V72DQAAQBAJ&source=kp_book_description&redir_esc=y

 

если ночью работать, когда никто не отвлекает и кругом тишина - результаты хорошие, да вот только один-два раза, а потом накапливается усталость и теряешь несколько дней на восстановление

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли где-нибудь краткого содержания или небольшой Инструкции? весь талмуд мне сейчас точно не осилить, только в следующем неблпериоде.

 

зы

 

ого себе.. 450 рэ за электроверсию.. ну так то да, можно и порежимить.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли где-нибудь краткого содержания или небольшой Инструкции? весь талмуд мне сейчас точно не осилить, только в следующем неблпериоде.

 

зы

 

ого себе.. 450 рэ за электроверсию.. ну так то да, можно и порежимить.

можно найти в сети бесплатную версию :-)

суть книги - как научиться концентрироваться на задачах, в книгу включены даже некоторые упражнения, если память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скоро лето, пора завязывать с этим хобби.

 

Кой-что из нужного осталось неоконченным, может старшие коллеги помогут разгрызть, а то задрало интернеты рыть

 

вобщем, нужна какая-то команда или еще что, такая чтобы

 

создать или один раз указать существующую папку-директорию, и Программка все свои промежуточные и отчетные файлы

создавала/удаляла именно в этой папке.

 

Так то я эту тему уже усвоил, и то что новое уже пишу с конкретной адресацией, но есть несколько старых считалок,

где эти файлы создавались/удалялись в той же папке где размещен *.ехе. Переписать не предлагайте, пробовал - там чтобы разобраться

что туда наворочано *цать лет тому как это заново всю эпопею пройти, я тогда изрядно попотел. Код получился сумбурный и неуклюжий,

но вот уже много лет работает как часики.

 

зы

вопросы конечно и еще по ходу возникают но помельче, вроде пока справляюсь.

 

++

Спешиал для Анду, буде прочитаешь

 

Андрей, Диме не говори что я в интернетах советов спрашиваю, мне будет стыдно

)))

 

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать или один раз указать существующую папку-директорию, и Программка все свои промежуточные и отчетные файлы создавала/удаляла именно в этой папке.

Не получится назначить проге новую произвольную папку для данных. Она то уже скомпилирована так, что работает с текущей папкой, а текущей у нее является та, откуда она запущена.

Как выход запускать экзешник из бат файла, в котором будет прописано создание или выбор нужной папки, копирование в нее екзешника и запуск оного из нее.

Хотя это почти равносильно проделыванию этого руками :)

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя...

Попробуй в батнике написать 

 

cd  путь к нужной папке

Путь к прога.exe\прога.exe

 

По идее текущая папка сменится на нужную. А прога.ехе запустится по прямой ссылке. Может прокатит.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец у вас работенка, гг программисты. Даже мой некогда могучий организм протестует.

 

зы

покуда мысль не закончил отрываться нельзя, ни покушать ни пописать не говорю уж поспать.. наутро

все задумки и проблемки не факт что вспомнишь, и надо обязательно закрыть тему сегодня и забыть, 

и тогда уже не до еды не говорю уж про секс - спать, спать, СПАТЬ! ну а остальным доброго утречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все задумки и проблемки не факт что вспомнишь, и надо обязательно закрыть тему сегодня и забыть

Актуальная проблема.

Сотрудничая с различными компаниями подсмотрел такую штуку.

При планировании TM контролирует, чтобы время задачи было не больше 8ч.

Если же задача большая, то необходимо разбить на подзадачи не более 8ч, чтобы укладываться в рабочий день.

т.к. я не настоящий погромист, да и 8ч в день на программирование у меня нет, то для себя стараюсь разбивать задачи по времени на 2-3ч.

Конечно, время на планирование возрастает значительно, но это компенсируется спокойствием, обоснованностью и планомерностью.

 

Надысь, смотрел вебинар, одного широко известного, в узких кругах, гугу - "как стать сеньором-помидором", кроме кучи умных слов, есть большой блок про планирование, включающий в себя не только непосредственно производство, но и такие вещи как, архитектура, тестирование, анализ и документирование.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный кайф - это когда Программки уже заработали, и даже уже завязаны всерьез в производственных циклах,

и появляется необходимость и возможность еще чуток с ними поколупаться - устранить косячок, добавить сервиса.. лепота!

 

Единственное что способно обосрать всё удовольствие, это когда приходит понимание

что вот это и вон то улучшать и править бесполезно.. дешевле заново сваять.

 

Мнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда приходит понимание

что ты совсем не помнишь, как ты ЭТО написал, вот просто вообще  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственное что способно обосрать всё удовольствие, это когда приходит понимание что вот это и вон то улучшать и править бесполезно.. дешевле заново сваять.

а тут приходит решение под названием "Чистый код" и уже упомянутые выше тесты

если хорошо писать, то заниматься рефакторингом потом сплошное удовольствие

а напомните-ка мне, на чём разработку ведёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем на чем.. в Лазаре конечно

 

и для меня это неимоверно круто.

 

зы

вот из недавнего, повеселили

 

https://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/unable+to+open

 

Чтобы изменить пароль, бумажник должен быть открыт.

 

это я, тупея от безнадеги, рылся почему этот гад не хочет открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая курица легко может программировать если на клавиатуру насыпать зерна.

 

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.

 

зы

про курицу обидно конечно.. ну и баянек сюда унес

нравится мне он очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...