Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аварийная посадка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У рейса Париж—Сеул отказал двигатель в небе над Россией

Пассажирский Boeing 777 авиакомпании Air France, совершающий рейс из Парижа в Сеул, готовится к экстренной посадке в Екатеринбурге из-за отказа двигателя, сообщает 15 февраля «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Согласно данным источника «Российской газеты», у самолета, который совершил посадку около 17 часов, отказали три из четырех двигателей.


http://chelyabinsk.ru/text/newsline/56916349014016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное все живы и разрушений нет, хвала пилотам, молодцы


но тут пишут два  https://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/22701801/?frommail=1

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Случай с российскими туристами в аэропорту. 

Российских туристов, требовавших проверить самолет на наличие бомбы, не пустили на борт.       11:33 03.11.2015   Стамбул

Россиян не пустили в самолёт из-за того, что пассажиры потребовали проверить салон на наличие бомбы.

Ночью 150 пассажиров рейса 0293 Стамбул - Ростов подвезли на автобусе к трапу. Россияне, а это практически все туристы из Ростовской области, увидели в салоне подозрительных женщину и парня. Непрошеные гости вышли из самолёта, их никто не задержал, пишет Point.md.

Первое беспокойство проявили стюардессы: они стали открывать багажные полки, смотреть под сиденья. Как сказали бортпроводницы, эти люди перепутали рейс, а потом выяснилось, что они забыли и свой багаж.

Прибыл полицейский и тоже начал осматривать салон. Тут уже сами российские пассажиры начали просить стражей порядка хорошо проверить борт на предмет подозрительных вещей. Все боялись теракта.

Россияне предложили экипажу выйти всем из самолёта, забрать ручную кладь, чтоб не было путаницы, и тщательно проверить салон. На что турецкий стюард сказал: «Кому не нравится, те могут покинуть борт и лететь, как хотят!»

Около часа шли переговоры. Россиян просили написать объяснительную, но все отказались, потребовав проверить борт.

«Все ждали, что проверят и дальше полетим», - поясняет россиянка.

Всё-таки подогнали трап, пассажиры вышли. Наконец-то приехал человек в белых перчатках и обследовал салон самолёта. Ничего не обнаружили, пассажиры успокоились и собрались на посадку.

Но из 150 человек пустили на борт всех, кроме 18 человек - инициативной группы. На трапе представители авиакомпании в сопровождении полицейских показывали на тех, кого не пропускать, по мнению турецкой стороны - зачинщиков задержки рейса.

На вопрос о причине такого решения стюардесса ответила: «С вами не желает лететь капитан самолёта!».

Тех, кого не пустили на борт, посадили в автобус и сказали, что везут в полицию. Люди стали звонить в российское консульство.

«Но там ответили, что будут принимать меры, если нас отвезут в полицейский участок!», - вспоминает ростовчанка.

Когда россияне оказались в транзитной зоне, интерес к ним пропал. Туристы оказались один на один в ситуации, когда самолёт улетел, а в кассе им отказались переоформлять билеты на другой рейс. Никакой речи о компенсации кассиры и слышать не желали.

«Все как-то купили новые билеты на рейс родного "Аэрофлота" и благополучно вернулись домой», - резюмирует россиянка.

И тут же добавляет: «У меня вопрос к турецкой компании: как незарегистрированные пассажиры попали на борт, это ведь не трамвай перепутать? Почему не хотели проверять салон?».

Россияне намерены добиваться компенсации стоимости за билеты (около 500 долларов). Но судиться по поводу моральной компенсации они не намерены, потому что «нет времени ходить по судам». До сих пор перед россиянами никто не извинился.

«В турецкой компании говорят, что мы сами отказались от полёта», - подытоживает путешественница.

В ростовском представительстве турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines прокомментировали, что вопрос по возврату денег за неиспользованные билеты с каждым из 18 пассажиров будет решаться в индивидуальном порядке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какая знакомая история.

Аэропорт, подозрительный человек, турецкие полицейские и их "расторопность".

Столкнулись с этим месяц назад как раз в Стамбуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне намерены добиваться компенсации стоимости за билеты (около 500 долларов). Но судиться по поводу моральной компенсации они не намерены, потому что «нет времени ходить по судам».

 

По-моему это шанс срубить и бабок и репы любому боле-менее приличному лоеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другое удивило: Почему остальные молчали и не поддержали, этих 18 человек???

Кто-то сильно хотел лететь, а не торчать в аэропорту.

Потом ещё и билеты пришлось заново покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, а если бы все возмутились, допустим. М.б. не пришлось бы покупать билеты  и торчать в аэропорту.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другое удивило: Почему остальные молчали и не поддержали, этих 18 человек???

Это русский минталитет. "Я не я, и ж..а не моя" или "Моя хата с краю, я ничего не знаю"
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другое удивило: Почему остальные молчали и не поддержали, этих 18 человек???

Удивило то, что тебя это удивило! :)

Это русский минталитет. "Я не я, и ж..а не моя" или "Моя хата с краю, я ничего не знаю"

Это не русский или ещё какой менталитет, о вдолбленное до инстинкта  правило подчинения. Подчиняйся! Обстоятельствам, правилам, законам и "традициям" (и не важно когда и какие идиоты их придумали и какие исполняют),  власть и деньги имущим, настроению толпы, ощущению комфорта. 

 Все эти "аргументы" из серии: -"Ну чего волну гнать? Всегда же так было и будет." Все эти улюлюкания и  высмеивания недовольных и прочих рЭволюционеров. Всё это от туда. Точнее от тех, кто управляет и знает, что необходимо внушать психологию покорности и как это надо делать. А с теми 5-10% с которыми обычные методы не прокатывают то же знают, как поступать. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, а если бы все возмутились, допустим. М.б. не пришлось бы покупать билеты  и торчать в аэропорту.

Хорошо, оттолкнусь от нашей ситуации в Стамбуле, аэропорт Ататюрк, в день отлёта.

Предложение от меня такое, описание в виде квеста, потом даю вопрос, вы мне ответ (вашу реакцию).

Чтобы было более реалистично и услышать ваше мнение.

 

Итак, вы прошли на входе в аэропорт рамку-металлоискатель, ваш багаж просвечен через аппарат.

Стоите около стоек авиакомпаний, ожидая начала регистрации на рейс.

Рядом подходит мужчина с большим чемоданом, ставит его возле вас и уходит.

Просто уходит (в закат), вы теряете его из виду.

 

Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласил бы охранника и обратил их внимание на оставленные вещи

 

Я бы тоже.

 

:ok:

 

Идёте искать охранника. Немного нервничая от произошедшего.

Подходите к сотрудникам, которые работают на досмотре при входе в аэропорт.

Долго и подробно объясняете ситуацию с оставленным чемоданом.

Вам в ответ предлагают обратиться к полицейским, которые находятся от пункта досмотра в 20 метрах, в комнатке за стеклом.

Объясняете им произошедшее, понимают они вас по английски весьма хреново.

Зовут представителя с пункта досмотра поработать переводчиком.

В итоге вас выслушали, и говорят всё нормально, окей.

 

Ваши дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, одену перчатки и оттащу чемодан им (пункт досмотра), ну на крайняк допинаю, чтоб снова просветили его, при мне, там и оставлю, пусть что хотят с ним то и делают

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, одену перчатки и оттащу чемодан им (пункт досмотра), ну на крайняк допинаю, чтоб снова просветили его, при мне, там и оставлю, пусть что хотят с ним то и делают

Интересный вариант :good:

А если в нём действительно ВУ, которое зацеплено на датчик удара, изменение положения в пространстве.

Совсем о себе и других в зале аэропорта не думаете.

 

Я очень эмоциональный человек. Думаю там бы уже оцепили всё.

:hysteric:

 

Настойчиво просите полицейского проверить этот злополучный чемодан.

 

К слову, за 5 дней до этого произошёл теракт в Анкаре, самый крупный в истории Турции.

 

Он вздыхает, говорит что-то коллегам (они в свою очередь связываются по рации ещё с кем-то), идёт с вами.

Показываете оставленный багаж, полицейский спрашивает стоящих рядом "чья туфля?".

Никто не сознаётся.

Подходит ещё пара полицейских, которых вы не видели ранее (видимо вызвали по рации), начинают ходить вокруг чемодана переговариваясь и осматриваясь.

 

В итоге, к вам подходят и говорят:

"Этот чемодан явно попал сюда через досмотр, его пронесли через рентген на входе, в нём не может быть ничего опасного.

Успокойтесь! Всё нормально, идите ждите свой рейс!"

 

Один из полицейских остаётся (вроде как дежурить) возле чемодана, а вы со всех ног валите подальше от этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант :good:

 

если бы я думал только о себе и не о других, я бы в тихушку ретировался, так что ,как раз подумал о людях.... Я нежно, да и не думаю, что там будут такие датчики, ведь как-то он его донес тогда. Иначе бы сразу сам грохнулся, видимо он был этот мужик в закате не самоубийца

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а эмоции тож нельзя, создадут панику.

тогда ещё вариант: на загорбок полицейского и к чемодану. Глядишь ещё прибегут своего выручать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нежно, да и не думаю, что там будут такие датчики, ведь как-то он его донес тогда. Иначе бы сразу сам грохнулся, видимо он был этот мужик в закате не самоубийца

Ну дык донёс чемодан до требуемого места, кнопку нажал (запал вкрутил), бомбу активировал и свалил подальше.

Кто в здравом уме потащит заряженную бомбу, ну только если он не смертник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык донёс чемодан до требуемого места, кнопку нажал (запал вкрутил), бомбу активировал и свалил подальше.

Кто в здравом уме потащит заряженную бомбу, ну только если он не смертник.

Так это все сделать надо, кто нить все равно заметит, такие действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык донёс чемодан до требуемого места, кнопку нажал (запал вкрутил), бомбу активировал и свалил подальше.

Кто в здравом уме потащит заряженную бомбу, ну только если он не смертник.

просто я не знаком как эти штучки работают, видимо тогда второй вариант, хоть и пострадаю сам, но тогда полицейского в охапку и к чемодану, остальные сами подтянуться, при чем быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все сделать надо, кто нить все равно заметит, такие действия

Этот случай показал насколько всем фиолетово, что происходит вокруг.

 

В самом начале этой всей произошедшей истории, подхожу к жене, она с испуганными глазами говорит про оставленный чемодан.

Бежит к сотрудникам аэропорта, полицейским всё им объясняет, а им вообще "об стену горох".

Причём недавно был теракт, народ конкретно подобоср испугался, а этим пофигу.

Всё нормально, он через досмотр прошёл.

Жена спрашивает, а если его пронесли.

Как пронесли, мимо рентгена? Да такого быть не может!

 

Я жене посоветовал напомнить турецким полицейским,  про террористок, которые в нашей стране два самолёта в воздухе взорвали, причём персонал аэропорта сам провёл на борт.

Не может быть, блин. Да в нашем мире всё может быть!

 

В итоге, мы просто побыстрее свалили от этого чемодана и полицейских. Не хотят разбираться, не надо. Видимо, подобные ситуации их не сильно трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, одену перчатки и оттащу чемодан им (пункт досмотра), ну на крайняк допинаю, чтоб снова просветили его, при мне, там и оставлю, пусть что хотят с ним то и делают

Только не забудь громко всех оповестить, что собираешься трогать, а тем более пинать безхозный предмет. Ладно тебе руки в твоих перчатках оторвет, а остальные не при делах так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...