Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте выбрать оператора связи для роуминга (г. Москва)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация такая: сын прошёл всероссийский тур на ЗКШ в НФТИ (Долгопрудный МО) и теперь полетит  туда на 15 дней.  Распорядок дня там очень плотный и выезды из научного городка не предусмотрены, т.е. будут находиться они в этом Долгопрудном, а  что там за деревня - я не знаю, поэтому советы "купить на месте сим-карту" не принимаются - я не уверена, что у сына будет такая возможность. Хочу купить симку тут, в Челябинске, чтобы там он её поставил и выходил на связь уже с неё, и вот чтоб эта связь была наиболее выгодной - кого взять? Что там вообще есть в МО?  Сын дома пользуется, как и все мы, оператором Теле2.    Может, кто-то что-то посоветует, у кого опыт есть  в роуминге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ps

Если оставить ему симку Теле2, звонок получается 10 руб/минута (и входящие и исходящие одинаково), как-то дороговато, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Билайна есть "Моя страна" входящие 3руб. (за факт соединения без учета времемни), исходящие 3руб/мин. Подключение 25руб. Абонентки нет. СМС по 3руб тоже.

Если там теле2 есть, то можно включить входящие бесплатно ("Везде ноль") стоит 2руб/сутки и подключение 30 руб. (в первый раз 0руб).

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рассмотрю Билайн сейчас.  У МТС есть опция "Везде как дома", по 3 руб. всё будет. Но не пойму, платная ли она, как подключить к основному тарифу.


Мне кажется, надо Билайн купить, там всё более ясно изложено, а у МТС напутанно, да ещё и регион на сайте не фиксируется - выбираешь свою область, а при обновлении страницы/переходе по сайту опять слетает, дурость какая.


Только что-то не могу найти интернет-магазин их симок, как у Теле2 - всё просто, выбираешь номер, потом тариф и далее либо курьером, либо самовывозом оформляешь заказ. А тут роюсь-роюсь, в продуктах этих. что-то не получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн проверено мной, а Тел2 старшей дочерью, когда она во Владик недавно ездила.

Билайн лучше тем, что включил и забыл, а у Теле2 пока не выключишь будет по 2руб в день щёлкать. Мы только через месяц после возвращения вспомнили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, где у Билайна выбор сим-карт? У них что, нет интернет-магазина и надо лично в офис ехать за сим-картой?  :wacko:  Я уже весь моск сломала в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теле2 в Москве по сути нет. Так что не очень разумный вариант. МТС http://www.chel.mts.ru/mob_connect/roaming/calls_across_russia/discounts/favorite_country/

Тарифная опция «Любимая Страна. Весь Мир» предоставляет Вам низкие цены на звонки сразу во все страны мира. Стоимость всех звонков соответствует тарифам «Любимой Страны». За опцию взимается ежемесячная плата в размере 190 руб.

 

Россия на МТС 1,5 *111*101*7# остальные 3,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+за билайн

Я подключил себе услугу "Моя страна" на обычный тариф(Жара что ли) без абонентской платы. Считаю вполне нормально 3рубля за пол часа входящего звонка. Да и исходящие по 3 рубля - халява. На Московских тарифах таких цен, как в Челябинске не найти.

ВАЖНО - подключать услугу надо на Челябинскую симку, потому как она работает только вне домашнего региона.

 

По поводу Теле2. Его тут нет. И  как он работает через других операторов хз.

 

МТС такой же как везде 

 

Мегафон из 10 звонков 1-2 обязательно не пройдут, потом приходят смс о звонках.(сам себе звонил)

 

Зы. Покупать здесь нет смысла, потому как звонить придется на Теле2(дорого), да и вам по межгороду будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Родные города» МТС

«Родные города» — это возможность совершать междугородные звонки абонентам МТС других регионов России по привлекательно низкой цене. Для участия в акции подключите услугу «Родные города» и Ваши исходящие звонки абонентам МТС в другие города России будут стоить 1 руб. со второй минуты разговора! Стоимость первой минуты — 3 рубля.

Услуга доступна для подключения для абонентов тарифных планов: «МЫ», «RED New», «Классный», «Заботливый», «Подружки», «Супер Первый», «Супер Ноль», «Легкий» «Лидер», «Гостевой+», «Новогодний», «Первый», «Много звонков», «Областной», «Длинные разговоры», «RED Energy», «MAXI Ultra», «MAXI Plus», «MAXI Super», линейки «Супер МТС».

 

Сколько это стоит?

Параметры услуги «Родные города»:

  • ежедневная плата 1 руб.;

подключение услуги — 34 руб.;

отключение — 0 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, Билайн в роуминге рулит:

 

http://chelyabinsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/moya-strana/


Симок вагон, могу бесплатно подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО - подключать услугу надо на Челябинскую симку, потому как она работает только вне домашнего региона.

 

 

 

Покупать здесь нет смысла, потому как звонить придется на Теле2(дорого), да и вам по межгороду будет.

 

Ничего не поняла - одно не противоречит ли другому?   Я сделала вывод, что как раз надо купить здесь и подключить услугу в Челябинске, а там в МО поставить пользоваться? 

ps

ну и вообще, исходим из варианта, что покупать надо ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, там нет возможности.

pps

а, вы ж находитесь в Москве, и "покупать здесь" имели в виду там (для нас), в Москве? Тогда всё верно я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, Билайн в роуминге рулит:

 

http://chelyabinsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/moya-strana/

Симок вагон, могу бесплатно подогнать.

 

Я хотела не выходя из дома выбрать номер и заказать курьера, на Теле2 это бесплатно, а у Билайна, видимо, нет. ((( Придётся в офис продаж ехать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные города - опция для звонков из своего домашнего региона на межгород.

 

Везде как дома - подключение 30р, отключение бесплатно. Ежедневная плата 3р. С ней все входящие бесплатные, все исходящие 3р.

 

Подключение/отключение:

наберите на своем мобильном телефоне *111*3333#

отправьте на номер 111 SMS с текстом: 33330 — для отключения.

 

http://www.chel.mts.ru/mob_connect/roaming/calls_across_russia/discounts/kakdoma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла - одно не противоречит ли другому?   Я сделала вывод, что как раз надо купить здесь и подключить услугу в Челябинске, а там в МО поставить пользоваться? 

ps

ну и вообще, исходит из варианта, что покупать надо ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, там нет возможности.

Подробнее:

услуга "Моя страна" от билайн действует только в роуминге, соответственно ее надо подключать на домашнюю симку.

 

Покупать симку в Москве(я здесь в Москве) нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

Если оставить ему симку Теле2, звонок получается 10 руб/минута (и входящие и исходящие одинаково), как-то дороговато, на мой взгляд.

 

У Теле2 нет ценопонижающих опций для роуминга?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важный ньюанс - Интернет

 

Если телефон-смартфон, то он будет его несчадно жрать.

 

У Теле2 нет ценопонижающих опций для роуминга?!

Это не внутрисетевой роуминг, а роуминг между операторами.
Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать симку в Москве(я здесь в Москве) нет смысла.

 

Да, я чуть позже посмотрела, где Вы находитесь, и поняла.

 

 

 

Если телефон-смартфон, то он будет его несчадно жрать.

 

Да, Андроид, но там отключена мобильная передача данных. Зачем? Если есть везде вай-фай.  При отключенной передаче ничего он не жрёт вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важный ньюанс - Интернет

 

Если телефон-смартфон, то он будет его несчадно жрать.

 

 

Это не внутрисетевой роуминг, а роуминг между операторами.

И че?

 

З.ы теле2 http://chelyabinsk.tele2.ru/roaming/skidki/vezde-nol/

post-9832-0-32945800-1424259765_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Теле2 нет ценопонижающих опций для роуминга?!

 

Просто сам Теле2 не везде есть, поэтому  он хорош только там, где есть ))) Наверняка у этой услуги есть абонентская плата, а она нам не нужна.

ps

да, абонентка  те самые 2 руб, о которых Системник написал. Плюс плата за подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я чуть позже посмотрела, где Вы находитесь, и поняла.

 

 

 

Да, Андроид, но там отключена мобильная передача данных. Зачем? Если есть везде вай-фай.  При отключенной передаче ничего он не жрёт вроде.

Лучше запрет на GPRS роуминг поставить, если таковой имеется. Или отключить на время поездки услугу предоставления GPRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Теле2 нет ценопонижающих опций для роуминга?!

 

В Москве покрытия Т2 нет http://chelyabinsk.tele2.ru/help/coverage/

 

что касается опций, то они есть http://chelyabinsk.tele2.ru/roaming/russia/?region=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

 

но входящие/исходящие 9,45 руб минута. дорого, короче

 

Разве что Везде ноль, про который писали выше, но опять же могут быть проблемы в связке с другими операторами. Некоторые клиенты жутко ругались и отказались от Т2 именно потому что не могли из Москвы дозвониться в Челябинск. И им позвонить не могли.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам Теле2 не везде есть, поэтому  он хорош только там, где есть ))) Наверняка у этой услуги есть абонентская плата, а она нам не нужна.

ps

да, абонентка  те самые 2 руб, о которых Системник написал. Плюс плата за подключение.

У всех подобных услуг есть абонентская плата. Бесплатно -это фантастика. Ну или у меня тариф, я за него 1000 плачу и там бесплатно))

В Москве покрытия Т2 нет http://chelyabinsk.tele2.ru/help/coverage/

 

что касается опций, то они есть http://chelyabinsk.tele2.ru/roaming/russia/?region=Московская%20область

 

но входящие/исходящие 9,45 руб минута. дорого, короче

В МСК уже есть. В области не везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга действует до 28.02.2015 года

Да и исходящие 10 руб

 

Лучше запрет на GPRS роуминг поставить, если таковой имеется. Или отключить на время поездки услугу предоставления GPRS

Тут согласен полностью

 

У всех подобных услуг есть абонентская плата. Бесплатно -это фантастика. Ну или у меня тариф, я за него 1000 плачу и там бесплатно))

"Моя страна" без абонентской ;)

 

Зы. как вариант можно взять челябинский Мтс линейки Smart c услугой "Везде как дома Smart" (у меня такой еще есть)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...