Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Машинку купили, Kia Rio 1.4 MT Comfort RS. Расскажите мне что-нибудь


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

про нее, ну и ссылочек где гуру рассуждают.

 

Что в емкости лить, какие узлы сколько ходят, где расходники брать

вобщем все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

М.б., кто-то пользует? чтобы не собирать по крохам, а в одном-2-х местах почитать солидный отзыв авторитетного гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В емкости лить все то же что и в остальные машины, по узлам тоже не вижу кардинальных отличий, по расходникам могу дать номер телефона человека по з.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО делать, за неисправности у дилера спрашивать

и наслаждаться управлением

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлямс, хороших покатушек. Машинка в массовых покупках, нареканий не слышал плохих. Запчасти не такие дорогие.

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это тот же солярис) норм машина

 

масло через тыщу поменяли на то и всё, остальное бенз и незамерзайка

 

пока на гарантии лучше лить все у од, там кста пробка поддона одноразовая

 

а, ну не заню про киа на солярис порекомендовали окно в бампеер сеточкой прикрыть, ибо нежный мягкий радиатор там снизу висит прям над дорогой

Там не пробка одноразовая , а колечко аллюминевое уплотнительное рекомендуется менять (15р) при замене масла .

Изменено пользователем svat
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б., кто-то пользует? чтобы не собирать по крохам, а в одном-2-х местах почитать солидный отзыв авторитетного гуру.

всегда удивляла такая логика на ВСЕХ форумах где я бывал...

 

"Зачем я буду искать информацию? вы лучше потратьте свое время! напишите мне единый огроменный совет в одном месте, а я потом тут сразу все в одном месте и прочитаю" ))

 

без обид, просто реально глаза резанули до боли знакомые слова :)

 

Млин, ну представь что ты курсач пишешь и тебе инфу собрать нужно! Никто за тебя твой курсач писать не будет :)

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 6
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

вы лучше потратьте свое время

 

Лично вы вполне можете не тратить.

 

В части большинства остальных предположу, что если у них нет КИА РИО, и они не автомеханики на сервисе, то тоже маловероятно что полезут за меня в поисковики.

 

Но я совершенно не исключаю, что в рядах СС найдутся счастливые (или проклинающие свое приобретение) владельцы этого агрегата, которые с удовольствием поделятся со мной Сокровенным Знанием. Также не исключаю, что среди них найдется пара-тройка знакомых ников, опыту которых я поверю. И это избавит меня от необходимости лично рыть инет и сортировать кучи навоза по степени достоверности в поисках жемчужин в виде конкретных рекомендаций, предостережиний о недостатках и восторгов по поводу достоинств.

 

Цитата

всегда удивляла такая логика

 

Меня тоже удивляет логика, согласно которой в интернетах можно торчать только с целью убить время за чашкой кофе в перерывах между работой, трындеть ни о чем, согласовывать время идиотских ночных и прочих покатушек с ленточками, и ездить на встречи соснуть пивка, а также посылать *ЦЕНЗУРА* тех кто лезет в беседу ему совершенно нентересную, в которой ему нечего сказать кроме сакрального "И ЧО?", нарваться на грубость а потом забивать стрелки в личках с целью набить морду.

 

Пожалуйста не обижайтесь, просто Я ТАК ДУМАЮ.

 

И еще.

 

Я не барыжу здесь свои услуги. Я если что-то здесь предлагаю к продаже то по бросовым ценам. Я не преследую ненравящиеся мне персонажи ни сонмами минусов, ни разборками в реалах. Я забавляю вас веселыми картинками, и некоторым брюзжанием на морально-этические мотивы. И все.

 

Но стоит один раз выебать козу задать практический вопрос, как неизбежно выползает ЭТО.

 

зы

не надо отвечать на этот пассаж. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечу.

 

 

 


Меня тоже удивляет логика, согласно которой в интернетах можно торчать только с целью убить время за чашкой кофе в перерывах между работой

 

вот вот. я щас тем и занят. Сам удивлен такой логике, но трындеть прикольна..

пысы. кофе нэскафэ. киа риа нету.

 

Есть у другана. Он ВООБЩЕ не рубит в авто. ну то есть только умеет бенз заливать. Ну и ездиет так же - вообще аккуратно.

Юзает агрегат уже три (?) года вроде. Масло, жыдкости, резина. (щас позвоню ему...)

 

ВО! Свечи меняли ему и ГРМ один раз. Пробег 46000 тыщ говорит. Все делает у ОД по ТО. По финансам говорит (он мне говорит, я стенографтрую) ээ.. 80 тыщ в год с горючкой говорит.. Нормальная машина говорит.

 

пыпысы. Хренотень какая то машина - это я говорю имху ))

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦитатаЦитатаСвечи меняли ему и ГРМ один раз. Пробег 46000 тыщ

 

ГРМ то что то вроде как рановато

 

ЦитатаЦитата Хренотень какая то машина

 

похоже да, если ремни через 46 ткм меняют.. спроси зачем меняли

так то вроде им по штату 75 положено.

 

Цитата

вот вот. я щас тем и занят. Сам удивлен такой логике

 

Ну, трындеж с лично тобой как то помог избавиться мне от небольшой головной боли

так что интернеты вполне могут быть не только приятны, но и полезны.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы не читал 

1) есть инструкцуия по эксплуатация где все жижи прописаны (врядли на новой будете менять антифриз и масло в коробке)

2) в existe можно в личном кабинете зарегистрировать машину и будет доступ к каталогу со всем парт-номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ремня ГРМ , там цепь и раньше 100тыщ туда нехер даже заглядывать .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ремня ГРМ , там цепь и раньше 100тыщ туда нехер даже заглядывать .

Видимо меняли приводной ремень, а цепь ГРМ ходит и поболее 100т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что Солик и Киа одно и то же подобью свой итог . Эксплуотация 2 года и 2 месяца , пробег 65 тыщ . Ездил только на нулевое и на первое ТО , дальше через 15 тыщ менял масло и фильтра ( масл. Возд. Салонный .) Заменяны только лампы головного света и одна габаритная + на 55 передние тормозные колодки и все . С учетом жесткой эксплуотации и в большинстве агрессивным стилем вождения результат меня полностью устраивает .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет там ремня ГРМ , там цепь и раньше 100тыщ туда нехер даже заглядывать .

 

да мне по большому счету насрать - ремень там или подтяжки... и за скока туда заглядывать, за 100 тыщ или за пару рублей.

песал со слов "рубленого" автомобилиста - владельца риы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если насрать , то что так завелся ?

 

нене, мимо, вообще добряк. это я так разговариваю просто.

сам же первый задал тон - "нехер"

так то я бы не "насрать" написал, но не Клиника..

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и я не тебе . Ты же сам написал что со слов друга , который дуб дубом в авто . Хотя мне кажется это простительно только новичку . Мужчина по определению должен интересоваться устройством автомобиля , чисто даже из любопытства . Да и не будет потом мучительно больно , когда не сможет помочь девушке на дороге .
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мужчина по определению должен

 

Защищать и обеспечивать семью.

 

Остальное - факультатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...