Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интересно, а 4х4 все такие психи))?


YurDos

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
1cd1bc2s-960.jpg

Вот в контакте попалась забавная запись!

Интересно, а 4х4 все такие чокнутые? :))

Поехали с Лёхой гулять по бездору на Монтере. Ну там леса-поля, всё такое… А дождик был на днях. В общем, рано или поздно застряли финально. В лесу. Недалеко, километров 15 от города. Порылись-порылись, бесполезно. Звонок другу. Приехала нива с лебёдкой. Весьма самоуверенно нас объехала, и… застряла. Но чувак не огорчён, а наоборот, оживлённо-доволен.
Далее хроника происходящего:
16-00. Мы застряли
17-30 Приехала нива, тоже застряла дальше нас метров на 20…
18-30. Приехал уазик с лебёдкой и багажником на 33 колёсах. Нас вынул, полез за нивой, зарылся дальше нас на 10 метров.
Рекламная пауза, все довольны, все счастливы, нивовод и уазовод звонят друзьям и радостно сообщают, что вот уже началась внеплановая покатушка. Я несколько озадачен происходящим.
19-50. 2 ведровера, один из них дефендер, ещё нива, шнива, ещё уаз. Ещё трое пацанят допом к Лёхе, все счастливы, безнаказанно перемазаны, верещат и путаются под ногами, кидаются шишками. Две боевых подруги с ведровера и шнивы жарят шашлык, режут овощи, и вот уже в пакете призывно звякнула водовка…
22-00. Все умеренно поддаты, веселы, довольны, около уазика плотно сидит дискавери, шнива на ходу, но заблокирована между уазиком и вторым уазиком (он был в стоке и сел на моё место). Дети в трусах и с чьим-то планшетником в монтере разложили багажник и развлекаются, кроме самого маленького, шестилетнего, который спит в папином дефендере.
Последний тост за мои внедорожные таланты, ибо чел без таланта на стоковой (почти) монтере так далеко бы не пробрался. На этом водка и коньяк в моей фляжке закончились.
01-20. Чья-то мама на дефендере едет в ближайший населённый пункт за ещё водкой, мясом для шашлыка и коньяком. Шестилетний переложен (вброшен прямо в спальном мешке) в монтеру к 10-12 леткам.
02-00. Вернулась мама на дефендере. За время её отсутствия от скуки вытащили дискавери, и снова посадили почти на то же место.
04-00. Приезжает газ-66. Обкладывает всех …, типа гады, тихушники и сволочи, почему без него. Его утешают, наливают, бьют морду ))), вынимают дискавери, уазик стоковый, выпускают шниву, которая садится на место дискавери, её снова вынимают, чуть поддёргивают подготовленный уазик и наконец вынимают первую ниву.
05-00. Ни об каком домой не может быть и речи, допрашивают меня, куда ехал, вынимаются навигаторы, доедается водка и коньяк, высняется, что есть точка покруче, а моя точка-ерунда, туда на оке проехать можно, причём каждый знает короткую дорогу (все разные), и перепракладывается маршрут.
Перед началом движения здоровенная борода хочет переложить своё дитя к себе в машину. На увещевания жены-мол, не трогай их там, пусть спят уверенно возражает: да я своего всегда найду. Ловко хватает своё дитя за одну ногу и одну руку и вытаскивает из багажника. Это оказываются рука и нога двух разных детей, причём оба-не его. Опасливо заталкивает вяло шевелящихся пацанов обратно, типа "нуихна…, пусть там лежат"… Ну, поржали, конечно, так за это выпить же надо!
05-40. Поехали дальше. В багажнике монтеры бултыхаются на кочках полусонные дети, запутавшиеся в спальных мешках, руках и ногах…
10-00. Точка взята, выползка на асфальт и расставание. Все горячо благодарят меня (?), типа, спасибо, чувак, какой же ты молодец, как же зашибись, что ты нас вытащил из города (на полном серьёзе!), я благодарю, что вытащили. Разъезжаемся по домам друзьями, горячо планируя следующие выхи.

Так вот вопрос: чё это было?

Сохранить в Альбом65f1bc2s-960.jpg
Сохранить в Альбомe5f1bc2s-960.jpg
Сохранить в Альбом5209bc2s-960.jpg
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Лебедку  t-max 8500 случаем никому не надо?

Б.у. Трос синтетический.

цена?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедку  t-max 8500 случаем никому не надо?

Б.у. Трос синтетический.

За 15 тр, твоя объява ни ниваклубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а ты 80 продал?

И не одну :)

сейчас опять на Муське :) Тоже без сюрпризов :rofl:

post-3565-0-19968400-1529393872_thumb.jpg

это он когда помытый такой красивый :D

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а когда грязный вваливается во двор, все лакированные соседи в ужасе прячутся по подворотням))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Действительно психи :) 8кР за штуку. Подарок на ДР?

 

А с бытовыми PMR типа моторолы TLKR свяжется? По частотам вроде должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не одну :)

сейчас опять на Муське :) Тоже без сюрпризов :rofl:

attachicon.gif20180619_123416.jpg

это он когда помытый такой красивый :D

Красивый. Какой ДВС, коробка? 

Спереди, я так понимаю, независимая подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно психи :)

 

 

Даже и не знаю, пасихические или пасихованные. :lol2: .

Дело в том, что выбирал и тестил из нескольких, кенвуды, аргуты, вектор, вертекс и есу.

некоторые сразу отпали по ценнику и емкости батареи, мои хотелки устроили по кенвуду и аргуту ,выбор пал на аргут, так как кенвуд по приему проиграл, лично мне не понравилось, ну и там чутка обмана побольше, по емкости, мощности и дальности ,да и аргут подходит под наше всё, даже погоду, тем более искал и по защищённости, типа грязь вода и медные трубы, чтоб прошли.

 

А с бытовыми PMR типа моторолы TLKR свяжется? По частотам вроде должна.

так понимаю должон раз есть.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый. Какой ДВС, коробка? 

Спереди, я так понимаю, независимая подвеска?

дизель, автомат

спереди независимая

И накуя там силовик?)))

силовик ему к лицу, штатный совсем не модный :)

там и сзади силовик, все как у нормальных пацанов :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И накуя там силовик?)))

а я бы даже просто так на Сузуку поставил, чтоб чиркнуть кого нибудь, что-то так подрезающие надоели. :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и спрашиваю. Пока только один аргумент был - как у нормальных пацанов.

а я бы даже просто так на Сузуку поставил, чтоб чиркнуть кого нибудь, что-то так подрезающие надоели. :derisive:

так чиркай своим бампером.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И накуя там силовик?)))

По идее  по хорошему, на любом  экспедиционнике нужен хороший бампер чтоб бревном можно поднять. Проходил на ваз-2121, после пары часов ковыряний домкратом и лопатой, приподняли и вытолкнули бревном за бампер за 10 минут.

На шевике такое не пройдет...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и спрашиваю. Пока только один аргумент был - как у нормальных пацанов.

А мне нравится такой аргумент. И спереди, и сзади, и по бокам :)

А вы уж сами решайте защищаться или ездить с пластиковыми обвесами, у которых от бамперов осталось только название :D

post-3565-0-26898400-1548867577_thumb.jpg

post-3565-0-74022100-1548867583_thumb.jpg

post-3565-0-29416200-1548867592_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чиркай своим бампером.

Неее, свой пластик жалко, да и время своё тоже, которое будет потрачено на оформление и реставрацию.

Последний регик для того и купил, что то уж одолели в последнее время, при чем безбашенно ездящих в плохую погоду, в разы увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать под мои хотелки, энную сумму, а именно электрическую лебёдку, дороговато как-то :not_i: .

Тут на досуге задумался вот об этой штуке с зацепом за колесо, только не знаю как определиться с размером Hi-Lift и так же дополнительно собрать вот такое.

всё из такелажа.

post-16815-0-07078800-1548904820_thumb.jpg

post-16815-0-49112300-1548904823_thumb.jpg

post-16815-0-42971300-1548904827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо изобретать колесо не нужно, все есть в инете. 

 

Для изготовления потребуется:
— Цепь такелажная, класс Т8, диаметр 8мм, рабочая нагрузка 2Т. Длина – примерно 10 метров. 
— 2 отрезка такой цепи, длина 15 см и 60 см. Длины подбираются таким образом, чтобы можно было организовать "перестежку".
— 2 хитрых крюка, называются «укоротители цепи». От обычных крюков отличаются формой крюка, вместо полукруга там узкая щель по диаметру цепи. 
— 3 или 5 соединительных звеньев. 
— 3 скобы такелажные (в народе шаклы), не очень большие
— 1 скоба такелажная побольше, для крепления хайджека к корозащитной стропе.
— 1 Корозащитная стропа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...