Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Восстановление выбракованного(утилизированного) ранее автомобиля.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Собственно ситуация такая, есть автомобиль, который ранее был снят с учета по выбраковке(утилизирован). Есть желание заняться его реставрацией. Есть ли у кого-то опыт или может знает кто-то процедуру восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфимерный автомобиль нельзя отреставрировать, потому, что его нет.

 

Зы. это же вам не суслик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется восстановить утилизированное нельзя.....тк государство его уже выкупило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1gai.ru/publ/513893-kak-vosstanovit-registracionnyy-uchet-mashiny-v-gibdd-posle-utilizacii.html


Мне кажется восстановить утилизированное нельзя.....тк государство его уже выкупило.

Кто его куда выкупил? Утилизация бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Собственно ситуация такая, есть автомобиль, который ранее был снят с учета по выбраковке(утилизирован). Есть желание заняться его реставрацией. Есть ли у кого-то опыт или может знает кто-то процедуру восстановления.

О Валера нарисовался :) здарово друг.

А что за авто?

Реставрируй сколько влезет, но на дороги общего пользования нельзя на нём можно, но только только на эвакуаторе.

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй дорогой))

машин Ford - как у меня был, только состояние пободрее

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1gai.ru/publ/513893-kak-vosstanovit-registracionnyy-uchet-mashiny-v-gibdd-posle-utilizacii.html

Кто его куда выкупил? Утилизация бесплатно.

Ну это если он списан по программе утилизации, то значит государство его выкупило. А если просто утилизирован по состоянию, либо по ненадобности, то поставить на учёт просто анрил. Если только посредством донора, вернее его использовать как донора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выбраковке и при утилизации выдаются одинаковые документы, но при утилизации авто необходимо сдать и получить сертификат, а при выбраковке авто остается на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его куда выкупил? Утилизация бесплатно.

Даром, как говорится, только за амбаром :)

Утиль тыщи 2-3 стоит, если мне память не изменяет.

 

При выбраковке и при утилизации выдаются одинаковые документы, но при утилизации авто необходимо сдать и получить сертификат, а при выбраковке авто остается на руках.

 

При утилизации заключается договар на утилизацию а\м и выдается документ о приеме металлолома на сумму такую-то, без оплаты по факту.(достал из тумбочки посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф

Валера, ваше творчество?))))

а то мы тут спорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Где эта за утилизацию по три тыщи раздают? Или ты имеешь  ввиду, что госпошлина за утилизацию три тыщи??? Чет не понял я этого никак...

Я когда свой рыдван подавал на утиль - принес все доки, инспектор забрал, подшил их и выдал карточку учета, всё никаких денег я не платил, никаких денег мне не платили.

 

 

мы тут спорим

 

Люд, привет! :hi: ответил в ту тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Где эта за утилизацию по три тыщи раздают? Или ты имеешь ввиду, что госпошлина за утилизацию три тыщи??? Чет не понял я этого никак...

Я когда свой рыдван подавал на утиль - принес все доки, инспектор забрал, подшил их и выдал карточку учета, всё никаких денег я не платил, никаких денег мне не платили

Возьми бумаги, которые тебе должны были выдать и почитай, там должно быть.

В договоре на утилизацию указана сумма, которую ты должен оплатить за процедуру.

На втором документе количество твоей машины в кг. и её стоимость на развес.

Как я понимаю эти суммы покрывают друг друга. У меня так, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправильно выразился своё корытце я подавал именно на выбраковку (не по госпрограмме), а именно сдал в разбор, принес гаерам доки, получил карточку, никому ничего не платил (моя еврейская душа не допустила бы этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ликбез:
В силу абзаца седьмого пункта 13 "Правилам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", утв. Приказ МВД России от 24.11.2008 № 1001 ( в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 № 605) не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение.
Так было раньше, но Верховный Суд РФ в решении от 06.03.2014 № АКПИ13-1251 признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац седьмой пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.
Тогда, Приказом МВД России от 13.02.2015 № 259 в абзаце седьмом пункта 13 Правил регистрации слова ", а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение" исключили.
И сейчас он гласит так:
"Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств."
 
Т.е., если авто было снято с учета для утилизации, но так и не было утилизировано, физически не уничтожено и живо, то его вновь можно поставить на учет.
Изменено пользователем Allex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...