Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Демаринский водопад


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Собственно вот


Высота перепада около 10 метров.


Окрестности и флора и фауна тоже впечатлили.

Изменено пользователем marika
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/4r3MWVNWgYnn3

 

Ну,вот собственно тут все понятно без слов

Изменено пользователем marika
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!

Раньше много раз ездил в Пласт, а про такой и не слышал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю раньше его и не было, потому как знаю людей,которые все детство провели в Демарино,тоже о нем не знают. Природа берет свое.


Классно!

Раньше много раз ездил в Пласт, а про такой и не слышал :(

Я думаю раньше его и не было, потому как знаю людей,которые все детство провели в Демарино,тоже о нем не знают. Природа берет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что я один не в курсе где это находится, но плиз, координаты или место на карте?

особенности дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,координаты верные. Дорога вполне проезжабельна в сухую погоду даже на пузотерках. Места для отдыха полно,пока не загажено. Встретили пару рыбаков на внедорожнике.Мы ездили на пежо 206. Разумеется в дождь без специальной подготовки нам было бы не выбраться. Дорога лесная,дождем размывает прилично. Туда под горочку уедете,обратно врятли.

Как добраться опишу чуть позже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Едем до Южноуральска, далее сворачиваем на Пласт,Магнитогорск, далее следуем до второй развилки на Пласт, сворачиваем направо в сторону Кочкарь, едем до Кочкарь, на развилке поворачиваем налево на Демарино. Первый съезд через 1,5-2 км сразу за леском(предупреждаю сразу, дорога для внедорожников),двигаемся по лесной дороге вдоль поля и реки, второй съезд дальше, проезжаем поле и сворачиваем перед лесом налево и едем по кромке леса,в конце леса после спуска направо, дорога вдоль реки упирается в водопад, на конце леса его уже слышно вовсю, поэтому думаю промазать не получится.Чуть дальше после начала леса асфальтированная дорога на детский лагерь "Лесная сказка",туда соваться не стоит, дорога только до лагеря и пешком получится оооооооочень далеко до водопада.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Едем до Южноуральска, далее сворачиваем на Пласт,Магнитогорск, далее следуем до второй развилки на Пласт, сворачиваем направо в сторону Кочкарь, едем до Кочкарь, на развилке поворачиваем налево на Демарино. Первый съезд через 1,5-2 км сразу за леском(предупреждаю сразу, дорога для внедорожников),двигаемся по лесной дороге вдоль поля и реки, второй съезд дальше, проезжаем поле и сворачиваем перед лесом налево и едем по кромке леса,в конце леса после спуска направо, дорога вдоль реки упирается в водопад, на конце леса его уже слышно вовсю, поэтому думаю промазать не получится.Чуть дальше после начала леса асфальтированная дорога на детский лагерь "Лесная сказка",туда соваться не стоит, дорога только до лагеря и пешком получится оооооооочень далеко до водопада.

Не пойдет. рисуй на карте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет. рисуй на карте =)

о,как! совсем никак без карты? мы вообще ехали без описания, у меня были только координаты.Попробую,конечно, но не уверена...

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой водопад на сбросе Троицкой ГРЭС)За фотке зелень!

этот природный, не рукотворный. )))

Мы хотели на Пороги, но погода увы не дала. Потому выбрали этот. Давно я лебедей не видела, а тут вот повстречался и флора удивила три вида первоцветов довелось увидеть.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лебедей вообще полно, выбивают утю, а ещё и краснокнижные, я всё котлет навертеть хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лебедей вообще полно, выбивают утю, а ещё и краснокнижные, я всё котлет навертеть хочу.

Ну, вот как всегда...им про прекрасное, а они про котлеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, место класс, надо будет выбраться и заодно попробовать стариков кк-шных растрясти, а то в этот раз даже вылазку отмороженных проспали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как всегда...им про прекрасное, а они про котлеты...

Это будут прекрасные котлеты :)

Место взял на заметку, если будем в тех краях - обязательно посетим.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будут прекрасные котлеты :)

Место взял на заметку, если будем в тех краях - обязательно посетим.

Спасибо! :)

мож организуемся на вылазку отмороженных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато для отмороженных, да и сезон уже теплый начался... пора о БМВ задуматься. Сколько уже лет прошло с первой настоящей БМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато для отмороженных, да и сезон уже теплый начался...

Далековато? :scratch:  Вы меня удивляете. Для меня 100-120 км это вообще рядом...Мы за суши в Миасс с мужем ездим   :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...