Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Труда/Дорога Меридиан - Утренний колапс


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В сторону чтз налетел на ограждения судя по всему и перевернулся какой то гонщиГ

пробка махом собралась, на работу припозднился, но ГАИ работает оперативно, пока с чтз ехали - около авто никого, встречка разворачивалась. Доползли до моста, уже гайшники нарисовались и организовали разворот, ближе к российской эвакуатор уже мигал. Никто никому на развороте не уступает, такой колапс, Если по быстрому не уберут, то еще и на путях по любому ДТПнутся. Ранее кто ехал говорят что еще и пожарка была.

post-3676-0-01443900-1431574044_thumb.jpg post-3676-0-70693500-1431574044_thumb.jpg post-3676-0-05876200-1431574045_thumb.jpg post-3676-0-63413900-1431574045_thumb.jpg post-3676-0-18591200-1431574046_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

наврят ли он Андрюх по рельсам ехал, скорее всего по правой полосе летел, потом на ограждения и под мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он ограждения пешеходной дорожки смял?! Надеюсь, пешеходы не пострадали.

нет, иначе лежал бы на другом боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уступили дорогу при сьужении дороги не успел торопыга справого ряда перестроитцца...Живой,будет наука,труп,будет другим наука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он ограждения пешеходной дорожки смял?! Надеюсь, пешеходы не пострадали.

абсолютно не показатель. Его закрутить могло вокруг своей оси а потом уже на другой бок положить, либо вообще через крышу перевернулся и лёг на правый бок. Я вчера там проезжал - ограждение было целое. Походу как раз и собрал этот бетонный блок с оградой, его крутануло а потом на бок положило. Защита на фото как раз в том месте покорежена (справа) и правого переднего колеса нет.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не показатель. Его закрутить могло вокруг своей оси а потом уже на другой бок положить, либо вообще через крышу перевернулся и лёг на правый бок. Я вчера там проезжал - ограждение было целое. Походу как раз и собрал этот бетонный блок с оградой, его крутануло а потом на бок положило. Защита на фото как раз в том месте покорежена (справа) и правого переднего колеса нет.

Тогда не меня надо было цитировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не меня надо было цитировать...

да это я про то, что вчера ограда была целая хотел написать, а потом начал снимки разглядывать ))

да и какая разница кого цитировать )))) главное типа свою точку зрения озвучить в массы  :crazy:

 

а так да - мой пост относился к этому высказыванию:

нет, иначе лежал бы на другом боку

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда как это товарищ там оказался? (в районе шашлычки на Победе).

Второго участника не было...

post-1487-0-98294600-1431598594_thumb.jpg

post-1487-0-50698600-1431598608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки в Че вроде бы не запрещены ГАИ ( по кр. мере не бывает с радарами гаишников). Вот и летают на минимальной высоте. Иногда с кульбитами - не без этого на гонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки в Че вроде бы не запрещены ГАИ ( по кр. мере не бывает с радарами гаишников). Вот и летают на минимальной высоте. Иногда с кульбитами - не без этого на гонках.

Про запрет. Про ПДД не слышали, не? Или к каждому лично должны придти запретить?

Про ГИБДД. Они как тот суслик - его не видно, но он есть!

упс. Вы про ГАИ, тады да, они уже ничего не запрещают)

 

Зы. Не переведутся долбоебы, любители "рвануть", показать класс и свое превосходство.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Не переведутся долбоебы, любители "рвануть", показать класс и свое превосходство.

Да, к сожалению, убиваются они медленнее, чем появляются новые.

 

А ГИБДД-ов давненько в городе не видел, да и за городом не много. По городу народ сбавляет до 79 перед стационарными радарами, а потом опять наваливает у кого сколько дури в голове и в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, убиваются они медленнее, чем появляются новые.

 

А ГИБДД-ов давненько в городе не видел, да и за городом не много. По городу народ сбавляет до 79 перед стационарными радарами, а потом опять наваливает у кого сколько дури в голове и в машине.

Вот мужики (и дамы), был както недавно в Пензе : как там работает ГАИ!!!, это пипец, на каждом почти перекрёстке, с камерами, ловят проезжающих на "желтый" (это мне знакомые те местные говорили, сам не попадаюсь, езжу с уважением к ПДД). Если стоят просто на проспекте, то обязательно с радаром. По дорогам ездят именно с целью патрулирования - сам видел как какойто водила обогнал в запрещ. месте, так машина ДПС (оказавшаяся просто случайно поблизости) тут же с мигалками в погоню пошла.

Как там  (в Пензе) приятоно ездить, спокойно всё, без бешенства. Оттуда когда вернулся в Че, начал психовать снова (изза тупых гонок с гонщиками по городу, раздражает страшно, почему перед "красным" надо обязательно до сотни разогнаться???). Вопрос - где ГАИ Челябы? (ответ я знаю, вопрос чисто риторический).

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда когда вернулся в Че, начал психовать снова (изза тупых гонок с гонщиками по городу, раздражает страшно

 

 

Вброшу по теме, как обычно. Меня тупни ещё больше раздражают.  Едут-тошнят,  никуда не торопятся, о тех кто сзади - не думают, сам едва успеет на зелёный сигнал проехать, а что за ним из-за такой тупни нет - ему ровно. А особенно бесят те, кто такие вежливые до одури (моск совсем атрофирован) - зачем-то с второстепенки начинают выпускать, тормозя колонну всего из 2-3 машин, за которыми ПУСТО, ну пусть подождёт водитель со второстепенки 5 сек, пропустит всех и на здоровье! Нет, сейчас по обыкновению все эти 3 машины, за которыми пустота,  из-за какого-нить мудачья остановятся, чтоб выпустить одну. Кретинизм крепчает.   Сейчас  моднее дать возможность сделать маневр именно тем, у кого НЕТ приоритета, заведомо лишив маневра или затормозив  тех, у кого он есть - вот  этот кретинизм ноне  считается вежливостью, а по сути, это ведь  тоже езда "по понятиям".

 

При этом все так якобы  свято чтут ПДД, по которым чётко приоритет определён. :crazy:  И если мне надо выехать с второстепенки - буду ждать столько, сколько нужно, если же надо налево, а повернуть туда  сложно - поверну направо и потом где-нибудь спокойно развернусь, а не как модно счас -  нагло переть налево через многополоску, останавливая все полосы и уповая на то, что все тебя видят.  Сколько ДТП уж было из-за таких "вежливых" - родственнику зимой так тачку новую в хлам сделали - он вообще был не при делах, такого выезжающего прям на него снесла одна машина из левого ряда (не видевшая добряков) и имевшая полное право ехать по своему ряду. 

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  если же надо налево, а повернуть туда  сложно - поверну направо и потом где-нибудь спокойно развернусь, а не как модно счас -  нагло переть налево через многополоску, останавливая все полосы и уповая на то, что все тебя видят.  

Вот это в точку. Из двора у меня постоянно такие деятели выезжают налево и ждут по несколько минут...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест таких много,  и в большинстве случаев за эти несколько минут водятлы могли бы найти объезд (более подходящее место для выезда) либо выехать в правый ряд направо и за это время развернуться, но нет - они намеренно рассчитывают, что их выпустят. Это злоупотребление вежливостью уже получается.  

 

Смешно - на переезде у Маяка, если ехать в сторону города (центра), многие объезжают пробку, сворачивая к Маяку, затем прямо по прилегающей парковочной территории и выныривают у самого переезда, а те авто, что их выпускают, видимо, очень сосредоточены на неровностях дороги, в изобилии там присутствующих, и естественно, не видят, откуда бедненький просится и как он туда попал. А вот когда с конца пробки наблюдаешь данную комедию, очень хочется, чтобы не было у нас добреньких и вежливых и никто этим не злоупотреблял в своих эгоистических интересах.

 

Или вот, сложившаяся тенденция на Доватора, которую наблюдаю ежедневно. Наверное, все в курсе, что с одной нечётной  стороны ул. Доватора, параллельно ей идёт второстепенка без названия, начиная от ДЖ больницы с Блюхера и до Фёдорова. Дорога эта везде второстепенная по отношению к выезду с неё на перпендикулярные ей улицы - Сулимова, Шаумяна, Колсанова, всё соответствующими знаками расписано для особо талантливых. И вот с некоторых пор водители взяли моду на красный сигнал (перед Доватора) тормозить ДО этой второстепенки, давая возможность водителям либо повернуть туда налево, либо выехать беспрепятственно с неё, хотя никакой стоп-линии, предписывающей останавливаться именно ДО неё - нет. Мало ли в городе второстепенных улиц перед светофорами и всяких там выездов с прилегающих? Давайте из-за них  теперь будем всегда от светофора отступать по 10 метров, да?  Не знаю, о чём некоторые думают и есть ли там чем думать вообще, но  почему я, например, еду по  Шаумяна (главной по отношению к той   второстепенке) и не могу свернуть на неё направо до светофора, а всё из-за какого-то долбоящера, решившего затормозить именно перед ней. :wacko:  Что мешает встать перед зеброй, ближе к Доватора и там ждать свой зелёный?  Ну и постоят немножко некоторые, у кого нет приоритета, ничего страшного, сами свой маршрут выбирают же.   Я понимаю, когда скопилось перед светофором несколько машин, тогда да, сделать разрыв для поворачивающих и выезжающих, но не понимаю, когда так делает самый первый, подъехавший к светофору, и блокирует тех, кто сзади. Ради гипотетических выезжающих, которых даже и нет в тот момент?  А перед Доватора там расширение, там у зебры умещается спокойно 2 машины - кому налево, например, и кому  прямо или направо. Зачем вставать так далеко? Может, из КК кто-то так делает, может, объяснит  мне сие безумие, чем эти водители руководствуются, а то мне недостижимо понять.  :crazy:

 

Хотите строго по ПДД? ну вот и ездите по ПДД, по приоритету,  не делайте лишних телодвижений там, где они вовсе не нужны, и порядка станет больше. А сейчас вижу только 2 крайности -   наглецы-дебилы и такие же дебилы, но  терпилы, которых  первые используют.   :not_i: Нет, раньше точно трава была зеленее...  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не выспался - за руль не садись

чо теперь, вааще на работу не ездить?

я и так в 12 тока еду, когда все шумахеры уже до работы добрались и все равно кому нить мешаюсь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно - на переезде у Маяка, если ехать в сторону города (центра), многие объезжают пробку, сворачивая к Маяку, затем прямо по прилегающей парковочной территории и выныривают у самого переезда, а те авто, что их выпускают, видимо, очень сосредоточены на неровностях дороги, в изобилии там присутствующих, и естественно, не видят, откуда бедненький просится и как он туда попал.

 

блин, спалили)))

я так езжу, каюсь

либо вдоль маяк+, и тоже у самого переезда выезжаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


блин, спалили))) я так езжу, каюсь

 

почему-то совсем не удивлена, ай-яй-яй, хулиган какой.  :derisive:  Конечно,  кто так сам делает, того такое  не бесит. Что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за собой заметил, что имея под жопой 1 лошадь на 10кг веса машины отношусь к тормозам и дебил гораздо ровнее, чем имея 1 лошадь на 20кг. На более мощной машине  нет особых проблем притормозить и разогнаться до кресейрской... Да и климат с музыкой способствуют душевному равновесию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не у всех так - у меня какая бы машина ни была, стиль не меняется, меняются только "возможности", которые использую разумно. В нынешней кондей есть (климат и не нужен, т.к. окно открываю всегда своё, где он был - никогда не пользовалась, даже дома на кондее кнопку "авто" не использую),  музня само собой, движок от Лачетти 1.6, коего для моей малютки выше крыши... Нет, что-то меня эти составляющие никак не меняют ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вброшу по теме, как обычно. ..., о тех кто сзади - не думают, сам едва успеет на зелёный сигнал проехать, а что за ним из-за такой тупни нет - ему ровно. А особенно бесят те, кто такие вежливые до одури (моск совсем атрофирован) - зачем-то с второстепенки начинают выпускать, тормозя колонну всего из 2-3 машин, за которыми ПУСТО, ....

Под каждое слово по пять "плюсов"! :hi: :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...