Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

отсыпка Миасса и его застройка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно сабж!

ссылка еще

 

начало глобальной застройки береговой линии Миасса от каширки до калинина.

Всеб ничего но неприятно, ибо живу тут на набережной.

 

ходим гуляем вдоль реки с детьми, сквер бы сделали лучше :fans:

а так выходит бабло рулит :hummer: :russian_roulette:

 

собираемся с активистами митинг организовать, обращение в прокуратуру.

По мере возможностей буду выкидывать фото

post-4861-0-59368300-1432012401_thumb.jpg

Изменено пользователем GandjA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Все, кто живут от Молодогвардейцев и далее на запад, мне, аборигену с Пионерской, лично должны

за мою поруганную природу и использование моих недр.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть строят,Миасс в ужасном состоянии его надо углублять,а расширинеые часты отсыпать и приводить в нормальное природное широты русло...тогда он будет нормально течь и не будет застаиваться

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте с застройщиков :)

 

я по мосту Кирова хожу почти кажды обед несколько лет и наблюдаю, как постепенно со стороны труда Славянский вроде подсыпает землицу потихоньку, растет у кого-то участок земли в центре города. И это в то время, как у рек есть какая-то природоохранная зона.

Потом этот чел землю продаст, свалит засыпать другое место и концов никто не найдет, как с якобы самостоятельно установленными киосками. Прокуратура вспомнит, только когда реального владельца из обоймы выкинут.

 

Блин меня понесло в общем :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.. и плотину в Шершнях разобрать, а то так и не будет нормально течь и будет застаиваться.
это ессно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и плотину в Шершнях разобрать, а то так и не будет нормально течь и будет застаиваться.

 

у меня вообще вместо острова дорога теперь

где моя любимая хоккейная коробка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят посторить 4 высотки, ориентировочно 16 этажки

Пусть строят, всё равно утонут. =))) Чего стоило "Галион" построить и устаканить, но всё равно тонет.

 

Это в администрацию нужно петиции кактать, привлекать федеральщиков, орать про водоохранную зону, но тогда готовьтесь, что снова гадить не дадут никакого шашлыка, если забабахают набережную.

 

Загашенная река - дело рук самих челябинцев, проще закатать и писать стишки, чем, как в других городах настоять на чистке и отстройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где моя хоккейная коробка я знаю точно - на ней

уже много лет стоит высотка. Лакомые кусочки затыкать

начали еще при Советской Власти. Суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу застройки прибрежной полосы по улице Набережная были написаны письма в прокуратуру, готовятся письма Губернатору и главе города Челябинска, сейчас консультируется в Министерстве экологии по водоохранной зоне. 
Самое главное: БЭФ " Моя планета",Общественная палата Челябинской области и Экологический совет при Губернаторе Челябинской области взяли этот вопрос под свой контроль

http://vk.com/myplanet174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а хоть один их этих жителей-активистов и конкретно ТС ходил в этот сквер убираться?

 

Какое *ЦЕНЗУРА* там гуляние, засрано все по колено. И гопота местная толкуется с бухлом и шприцами.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углублять без толку, если нет течения, все зарастет и заболотится. И плотину взрывать тоже без толку, хватит на пару дней только :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а хоть один их этих жителей-активистов и конкретно ТС ходил в этот сквер убираться?

 

Какое *ЦЕНЗУРА* там гуляние, засрано все по колено. И гопота местная толкуется с бухлом и шприцами.

С детства вдоль реки бегали, пробежки делали.

выходил лично и ребетенка привлекал, ибо вместе ходим гулять. С детства приучаю не гадить  мусорить, что чисто там не где убирают а там где не мусорят!

с граблями.

Гопота да, по вечерам по одному лучше не ходить. Раньше чище было не спорю.

Много шашлычников стало там, а убирать за собой не хотят и угли землей не присыпают, это есть.  Не всем мозгов хватает беречь природу и убирать за собой!

:wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте с застройщиков :)

 

я по мосту Кирова хожу почти кажды обед несколько лет и наблюдаю, как постепенно со стороны труда Славянский вроде подсыпает землицу потихоньку, растет у кого-то участок земли в центре города. И это в то время, как у рек есть какая-то природоохранная зона.

Потом этот чел землю продаст, свалит засыпать другое место и концов никто не найдет, как с якобы самостоятельно установленными киосками. Прокуратура вспомнит, только когда реального владельца из обоймы выкинут.

 

Блин меня понесло в общем :)

Помнится в году 06-07, опираясь именно на Водный кодекс, молодой тогда правозащитник Севастьянов еб голову Никитину с его КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо бы это вдруг?

Реку чистит течение. Чем шире и глубже русло при одном и том же объеме поступающей води - тем быстрее оно зарастет и заилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реку чистит течение. Чем шире и глубже русло при одном и том же объеме поступающей води - тем быстрее оно зарастет и заилится.

Половодье??? Не ... не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углублять без толку, если нет течения, все зарастет и заболотится. И плотину взрывать тоже без толку, хватит на пару дней только :)

если ещё и Байрамгуловкий с Миасским шлюз убрать, то будет классная речка ,чистая и с рыбками, каждый год будет промывться.

 Заодно в половодъе поддерживая самостоятельно водный кодекс.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна, какое половодье при шлюзах в Шершнях и в Аргазях...

Тему с конца читаем?

.. и плотину в Шершнях разобрать, а то так и не будет нормально течь и будет застаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятное.

 

Разрешения на строительство нет, что хотят строить не знают но уже произнесено грозное слово геодезист, против чего народ протестует? да против всего. Практически против забора, за которым страшный джинн как из бутылки. Электорат приучен - что бы ни делалось, все к худшему.

 

Мнда..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смешной фырган в белой рубашке.

По плану 6 домой, я ничего не строю, поставить забор, чтобы охранять территорию.

Жаль, среди жителей домов не оказалось кого-нить со специализированной подготовкой, присущей выходцам из мест не столь отдаленных.

Думаю, минуты три-четыре и этот суслик год бы не появлялся "на раёне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И пообещал принять решение «коллегиально»

Глава челябинской администрации Евгений Тефтелев поднял проблему застройки набережной реки Миасс на аппаратном совещании в связи с растущим недовольством ею среди местных жителей.

По поручению сити-менеджера данный вопрос будет еще раз проанализирован с привлечением депутатов, общественников и прокуратуры, сообщает пресс-служба мэрии. В то же время в управлении градостроительства отмечают, что в этом году все решения, касающиеся строительства, принимались только с учетом мнений жителей. Так, мэрия была вынуждена отменить стройку десятка объектов, так как люди были против.

Что касается застройки набережной, то публичные слушания по этому поводу проходили еще в 2011 году.

«В соответствии с генпланом там реализуется федеральная программа по переселению людей из ветхоаварийного жилья. С учетом общественного резонанса все еще раз внимательно посмотрим, выслушаем предложения жителей близлежащих домов. Решение будет приниматься коллегиально», – отметил Евгений Тефтелев.

Напомним, конфликт между местными жителями и фирмой «Никс» разгорелся 18 мая, когда строители вышли на площадку. Люди перегородили въезд и установили ежесуточное дежурство. К активистам присоединились представители «Единой России». Люди недовольны тем, что лесной массив и береговая линия реки являются местом отдыха и заграждением от выбросов с заводов. Кроме того, при строительстве может пострадать фауна реки, где, например, селятся бобры.

По итогам митинга против стройки представители «Никс» пообещали встретиться с челябинцами 28 мая.

 

ждемс

ну ну так и поверим, что туда будут переселять из ветхоаварийного фонда! не чесали бы!

стоимость жилья у реки явно не бюджетная будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и началась возня

 

Несмотря на протесты жильцов, строительная компания «НИКС» приступила к возведению многоэтажек

Тревожный сигнал в редакцию «Комсомольской правды» в Челябинске прилетел от инициативной группы горожан, проживающих на улице Набережная:

— Утром, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, строительная компания «НИКС» захватила территорию планируемой стройки, — говорится в сообщении. — В данную минуту представители компании вбивают сваи в водоохранной прибрежной полосе реки Миасс, а горожане пытаются остановить процесс, выстроившись живой стеной. Но, кажется, на этот раз таких мер противодействия не достаточно.

ПРОТИВСТОЯНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

РЕКЛАМА
 

Видимо, бесконечные дебаты с собственниками строительной компании надоели. На берег Миасса строительная техника прибыла в сопровождении сотрудников частного охранного предприятия. Однако растерявшиеся жильцы быстро сориентировались и перегородили въезд техники легковушками.

— Горожане говорят, что пойдут уже действительно на любые меры — будь то голодовка или что-то другое, лишь бы остановить строительство на месте сквера, — сообщается в релизе активистов. Более всего жителей Набережной беспокоит вырубка рощи — естественного зеленого фильтра, дающего свежий воздух и защиту от выбросов промпредприятий.

ВЛАСТИ ДАЛИ ДОБРО НА СТРОЙКУ?

Война строителей и активистов длится более полутора месяцев. Компания «НИКС» арендовала участок земли по ул. Набережной от Ленинградского моста до ул. Братьев Кашириных. На месте тополиной рощицы планируется построить пять десятиэтажных домов. Квартиры в новостройках получат, в том числе, жители ветхо-аварийного жилья. Строители обещают разбить сквер, построить набережную с локальными очистными сооружениями, возвести школу и детский сад. Еще на минувшей неделе генеральный директор СК «НИКС» Николай Серсков заявлял, что для начала масштабных работ не хватает единственной бумаги — разрешения на строительство.

В понедельник, 22 июня на месте будущей стройки присутствовал и гендиректор СК «НИКС» Николай Серсков. Он заявил, что у предприятия теперь есть полный пакет документов для начала строительства. Последнее разрешение было подписано 17 июня.

Кстати, в мэрии призывают найти разумный компромисс между интересами города и жителей Набережной. Но активисты непреклонны: земли свободной много и на окраинах города, почему нужно уплотнять центр?

 

Пропустил всю движуху с утра вчера. Пообщавшись вечером с соседями был в шоке.

какие нафих ЧОП там быдло было какоето а не охранная структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...