Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброго!

 

Стоит Windows 7 Максимальная ( прям так и написано)

Появилось в трее предложение  установить Win10.

 

Не очень понимаю зачем оно мне надо,и как убрать с глаз долой тоже не знаю.

 

советы, предложения в студию)

 

post-10631-0-39275000-1433150993_thumb.jpg

post-10631-0-74515200-1433151001_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Сегодня несколько банок на 10ых окнах обновил до талого, полет нормальный. Данных косяков обнаружено не было.   Win10 Корпоративная
Да я не спорю, на ЯПе тож многие пишут, что всё ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопчем так. Сегодня наткнулся на интересную статью, прочитал и скачал себе эту сборку. Думаю купить себе ССД и положить рядышком c компом с установленной 10. Скоро появятся игры, которые откажутся запускаться на W7. https://windowsobraz.com/windows-10-x64-skachat-torrent/sborki/229-microsoft-windows-10-64bit-enterprise-igrovaya-sborka-compact.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ХР ничего? Ну пусть пока стоит...

Не, ХРюшу я убил уже везде, кроме одного старого компа на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты мог????

Хрюша охонь!

Но памяти дальше 3 она не видела, да и 32, ХРюша 64 это экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,75 вродь показывает с 4Гигов

Воооот! А у меня счас дома на простенькой старой конфе стоит 8 Гигов. На работе в одном компе, который сливает гарант вовсе 32 напихано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ещё в игрушки всякие играю, какие ещё позволяет связка QuadCore Intel Core 2 Quad Q9450, разогнанный до 3200 MHz (8 x 400) и GeForce GTX 1060 3GB. У меня на данный момент занято 42% ОЗУ и ничего особо не загружено. Зато своп не используется и тормозилок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играю. То некогда, то лень.

Да и видяха как сдохла - заткнул говном каким то и всё

Показывает и ладно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, на ЯПе тож многие пишут, что всё ОК.

вот тож соглашусь, косяков не замечал с самого начала работы на десятке. Первым делом отключил автообновления https://tehnichka.pro/setting-windows-10-after-installation/#content_header_2, лучше когда сам можешь принимать решение устанавливать эту обнову или нет, ну и нравится что на десятке есть встроенный защитник, его хватает) главное настроить под себя систему, тогда и проблем не возникнет. 

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта *ЦЕНЗУРА* после обновления доступ отключила, полдня понять не мог, почему сетевой принтер перестал печатать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там щас гугл, эппл и микрософт соревнуются, кто больше инфы собирает с пользователей.

Естессн, им надо допиливать свои ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikitailin, всё? ссылкой поделился?

нет, могу начать еще убеждать переходить на новые версии ос, потому что это как минимум удобнее, но не думаю что тут кто-то нуждается в моих убеждениях, каждому - свое

а ссылка полезная, кому надо пригодится

Да там щас гугл, эппл и микрософт соревнуются, кто больше инфы собирает с пользователей.

в этому ряду и линуксовская убунта, которая собирает данные и объясняет это "в целях развития системы", так что все мы давно под колпаком   :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Крч! Ахтунг!

 

Выпущено экстренное обновление Windows 10 KB5004945 для устранения новой уязвимости Windows «нулевого дня» под названием «PrintNightmare». Согласно сообщениям, уязвимость PrintNightmare активно используется злоумышленниками для получения локальных привилегий и удаленного выполнения кода на пораженных машинах.
 
Корпорация Майкрософт приступила к развертыванию дополнительных обновлений Windows для исправления ошибки безопасности PrintNightmare, затрагивающей все поддерживаемые версии Windows 10.
 
KB5004945 – это новое обязательное обновление безопасности для пользователей версии 2004 и новее. Этот патч загрузится и установится автоматически в Windows 10 Home, Pro и других выпусках. Те, кто использует Windows 10 версии 1909 (обновление за ноябрь 2019 г.), получат KB5004946, и этот патч также будет установлен автоматически в зависимости от политик обновления.
 
Для Windows 10 версии 1809 и Windows Server 2019 есть другой патч – KB5004947.
 
Список обновлений PrintNightmare, выпущенных для Windows:
 
1. Версия 21H1, 20H1, 2004 – KB5004945.
2. Версия 1909 – KB5004946.
3. Версия 1809 и Windows Server 2019 – KB5004947.
4. Версия 1803 – KB5004949.
5. Версия 1507 – KB5004950.
6. Windows 8.1 и Windows Server 2012 – KB5004954 и KB5004958.
7. Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) и Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1) – KB5004953 и KB5004951
8. Windows Server 2008 SP2 – KB5004955 и KB5004959.
 
15718742.jpg
 
Как уже упоминалось, Windows 10 версии 2004 и новее будет получать следующее обновление Windows, когда пользователи проверят наличие обновлений сегодня:
 
Накопительное обновление 2021-07 для Windows 10 версии 21H1 для систем на базе x64 (KB5004945)
 
Это обновление повысит номер сборки до сборки 19043.1083 (19042.1083 или 19041.1083)
 
15718745.jpg
 
Как исправить уязвимость PrintNightmare в Windows 10
 
Чтобы исправить уязвимость PrintNightmare, выполните следующие действия:
 
1 .Откройте Параметры Windows –> Обновления и безопасность –> Центр обновления Windows.
2. Кликните «Проверить наличие обновлений».
3. Новый июльский патч автоматически начнет загружаться на ваше устройство.
4. После загрузки патча нажмите «Перезагрузить сейчас».
 
Кроме того, вы можете вручную загрузить автономные установщики из каталога Центра обновления Майкрософт.
 
KB5004945 – аварийное обновление Windows PrintNightmare
 
Патч состоит из различных исправлений, направленных на устранение проблем с уязвимостью принтера Windows, которая может позволить злоумышленнику обойти защиту программного обеспечения на уязвимых устройствах.
 
Ошибка PrintNightmare затрагивает диспетчер очереди печати, который является службой, отвечающей за управление всеми заданиями на печать для аппаратных принтеров или серверов печати. Эта функция включена по умолчанию на всех компьютерах с Windows, включая выпуски Home и Pro, и злоумышленники могут злоупотреблять ею для удаленного выполнения кода. В случае использования злоумышленники получат полный доступ к контроллеру домена.
 
Microsoft советует пользователям как можно скорее установить аварийную заплатку на затронутых устройствах.
 
«Было выпущено внешнее обновление для устранения уязвимости удаленного выполнения кода в службе диспетчера очереди печати Windows. Мы рекомендуем вам как можно скорее обновить свое устройство», – говорится в заявлении компании.
 
Как упоминалось в начале, если вы не хотите устанавливать экстренное обновление, есть второй обходной путь – отключите службу Windows Print Spooler.
 
Как уменьшить влияние PrintNightmare на Диспетчера очереди печати
 
Чтобы отключить службу диспетчера очереди печати для устранения уязвимости PrintNightmare, выполните следующие действия:
 
15718750.jpg
 
Когда вы запускаете две вышеуказанные команды, Windows отключит и предотвратит повторный запуск службы диспетчера очереди печати.
 
Для остальных поддерживаемых версий Windows Microsoft планирует выпустить аварийное исправление в ближайшие дни. Если вы пропустите сегодняшний патч, вы получите такое же исправление в июльских обновлениях патчей во вторник, развертывание которых начнется на следующей неделе (13 июля).
 
 
Сам я на 7 сижу, но вдруг кому полезно будет.
 
Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хр не актуально?

У тебя ещё Опера работает? На работе переставил ХР на 10 у секретаря, Опера перестала работать с сайтами совсем, а новая версия не ставилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...