Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу запись с регистратора


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

г. Челябинск, ищу машину с видеорегистратором, которая 28 июня в 14-45 была на пр. Ленина и ул. Энтузиастов.

 

Я не привыкла жаловаться, но это случай, не должен сойти с рук водителю автобуса! Как показал интернет, это ее не первый косяк! Обо всем по порядку. 

 

Вчера, 28.06.15 мы со Светой, стояли на пр. Ленина, ждали зеленый сигнал светофора, чтобы перейти пр. Ленина на противоположную сторону. 

 

Загорелся зеленый сигнал светофора, слева от нас, автобус №4, номер 961 (буквы не запомнили) выехал на перекресток и перед "зеброй" притормозил. 

 

Мы вступили на проезжую часть, автобус №4 стал разгоняться на нас, нам пришлось побежать, чтобы он нас не задавил. Женщина водитель, еще прокричала нам: "Что на светофор не смотрите?!" 

 

Мы посмотрели на светофор и еще раз убедились, что горит зеленый сигнал и уже показывает 19 секунд. Если бы мы шли со скоростью, с которой шли изначально, то просто оказались бы под колесами автобуса.

 

А если бы вместо нас была бабушка, которая не может быстро ходить? Или инвалид? Она бы просто задавила человека и не пискнула?!?

 

Мы не хотим оставлять этот случай безнаказанным, водитель социально опасен для пассажиров и пешеходов города!

 

Мы написали обращения в ГИБДД и городскую администрацию, через интернет приемную. Так же, записались на прием к начальнику гор. транспорта, на который пойдем 2 июля. 

 

В интернете нашли еще одну жалобу на этот же рейс и скорее всего это тот же водитель!

http://www.chelavtotrans.ru/feedback/voditel-khamka.html.

 

Мы не хотим, чтобы нам сказали, что ничего не было, поэтому ищем видеозапись данного события!

http://vk.com/feed?z=photo360074_370051743%2Falbum360074_00%2Frev Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Когда-то, давно, профессия водителя автобуса была почетной и престижной.
 
Я даже как то хотел бросить инженерствовть за гроши и переквалифицироваться в водителя автобуса. М.б., даже в междугороднего, если б взяли. Это была элита, сказать что работаешь на межгороде это было круче чем 180 по Доватора на паре японопомоек.
 
Нынче все не так.. только ленивый не подрежет маршрутку, по рылу ему вмазать вообще дело чести, да и денег похоже не особо гребут, глядя КТО на них работает.
 
Женщина водитель, еще прокричала нам: "Что на светофор не смотрите?!"
Мы посмотрели на светофор и еще раз убедились, что горит зеленый сигнал и уже показывает 19 секунд.
 
Среди меня сложилось ощущение, что кто-то тут пиздит. И не факт, что именно водительница автобуса.
 
 

В интернете нашли еще одну жалобу на этот же рейс и скорее всего это тот же водитель
http://www.chelavtotrans.ru/feedback/voditel-khamka.h.

 

Ошибка 404
Запрашиваемая страница на сайте отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ошибка 404 Запрашиваемая страница на сайте отсутствует

http://www.chelavtotrans.ru/feedback/voditel-khamka.html

добавим "tml" и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавим.

 

зы

две бабы полаялись на пешпереходе, и я должен встать дружно на одну сторону с тем чтобы загнобить другую? ждем видео, а ТС пусть скажет спасибо за ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не добавим.
да конечно, я же это сделал

две бабы полаялись на пешпереходе, и я должен встать дружно на одну сторону с тем чтобы загнобить другую? ждем видео, а ТС пусть скажет спасибо за ап.

должен?

вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эту водительницу на четверке: сперва не поверил своим глазам и хорошенько их потер..

Не помню организацию сейчас дословно организацию движения на этом перекрестке по пешеходам, так что предполагаю, что мадам за рулем тупит, поворачивая на какую нибудь стрелку..

 

Второй вариант возможного тупления: курицы-пешеходы пялились не на пешеходный светофор, а на водятельский.

 

Короче - истина где-то рядом. Буду ждать продолжения с попкорном.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы автобус ехал по Ленина в правой полосе. ибо за перекрестком остановка, скорее всего в сторону юургу.

пешеход шла через Ленина по пешеходному с права налево(от тротуара), следовательно  либо автобу притормозил на желтый и на красный полетел через перекресток, либо пешеход куда то не туда посмотрел и пошла на чужой зеленый.

 

одновременно гореть зеленый и по ленина автомобилям и пешеходам через ленина не может.

 

тут тоже был казус, с Свердловского на автодорожную перекресток. стал разварачиваться и авенсис не пропустив подставил обочину....покричали маленько друг на друга и чуть позже авенсис поровнялся и через окно сказал что там разворот запрещен.... утром поехал проверил, стало жутко не приятно, что человеку настроение испортил, создал аварийную обстановку и оказался не прав.....принципиально больше там не разварачиваюсь, хотя очень надо и именно там.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара сек, сегодня с вирусом борюся, не смог "на месте" побывать заснять видео-фото. Завтра пойду в Комус заказ получать и "отмечусь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, провел "следственный эксперимент" сегодня.

Ул. Энтузиастов перекрыта от пр. Ленина и до дома № 12 (перекресток с С.Кривой тоже закрыт, но иногда попадаются особо хитрые и проезжают)

post-2222-0-35569800-1435767389_thumb.jpg post-2222-0-67250100-1435767456_thumb.jpg post-2222-0-47592400-1435767469_thumb.jpg

Закрыт также сквозной проезд через пр. Ленина, а на самом перекрестке снят слой асфальта.

post-2222-0-04294700-1435767488_thumb.jpgpost-2222-0-96793600-1435767570_thumb.jpg

Соответственно всем кому жалко подвеску (особенно газовым тяжелым ЛиАЗам) притормаживают перед началом и окончанием перекрестка, экстренное торможение применить (маршрутки не в счет).

http://youtu.be/ELh_UdyXAkE

Светофор горит: по пр. Ленина 52 секунды, по Энтузиастов 32 секунды. 

Переход проспекта Ленина:

http://youtu.be/cbt3a-nSg8g

Переходить (не перебегать, а прогулочным неторопливым шагом переходить) пр. Ленина я начал не сразу (спустя 2 секунды после включения зеленого сигнала) и остаток в 19 секунд застал меня на разделительной полосе, когда 3 секунды я там уже находился.

А теперь математика:

Дано: Зеленый сигнал моргает 3 секунды, проезжал перекресток этот (на таком же автобусе) 15 секунд. Светофоров видно на перекрестке 2 (справа на столбе и по диагонали на противоположной стороне перекрестка). Девочки 19 секунд застали примерно около разделительной полосы.

Получается: 

1) Переходить дорогу девочки начали примерно спустя 6 секунд после включения зеленого сигнала, 

 

 

Загорелся зеленый сигнал светофора, слева от нас, автобус №4, номер 961 (буквы не запомнили) выехал на перекресток и перед "зеброй" притормозил

выполнив пункты 4.3, 4.5, 4.6 ПДД. 

2) Водитель вроде бы тоже выполнял (выполняла) требования пунктов 6.14 и 13.7 ПДД, но по расчетам выехала на перекресток она минимум на откровенно желтый сигнал светофора, сомневаюсь что именно экстренное торможение нужно было  применять, тут вполне служебное было, скорость небольшая у этих автобусов на этом участке и ездя каждый день не по разу можно было предугадать сигналы светофора и время проезда перекрестка.

По моему мнению, у водителя нарушения по КоАП 12.12.2 и 12.18.

P.S. как вставить видео - не разобрался. тапками прошу не кидаться.

Изменено пользователем krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот, скажите - а кто эти 2 девочки? не ну допускаю что у них активная гражданская позиция, и они за что-то там борются.

 

Но вы то пошли явно по не по тому пути.

 

Если вы верите девочкам и хотите помочь им наказать прошмандовку за рулем, то случай просто идеальный - она же на маршруте.

 

И вместо хронометража на светофоре, который за вашей подписью врядли сканает как вещдок, практичней было бы просто купить регик

и покататься за ней на этом маршпуте. А криминальные кадры отправить куда положено, и тут есть специалисты которые могут посоветовать куда именно.

 

зы

вполне возможно, что мамзель уже перевоспиталась и уже не косячит - ну что ж, героям слава! просто порадуемся за нее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватные девочки в самом расцвете лет, в активных "боях" за гражданскую позицию замечены небыли. Я тоже не собираюсь "увлекаться" местью.

И на вещдок так же не претендую, так информация "к размышлению" кому надо. В КРС уже есть не одна жалоба на этого водителя, не увольняют только потому что некому работать.

Покататься за ней неполучится - нет мобиля пока что и этот автобус на след. день встал на ремонт (греются они очень быстро при такой жаре).

Изменено пользователем krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этот автобус на след. день встал на ремонт

 

Откуда инфа?

 

греются они очень быстро при такой жаре

 

Ну так то да. может быть.. может быть и проще, н-р прошмандовка запила а заменить некем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера (12.08.2015) произошло ДТП на перекрестке улицы Рождественского с Малогрузовой. Столкнулись грузовик и трамвай. Водителю трамвая срочно нужно найти свидетеля или видео происшествия. http://vk.com/images/emoji/D83DDE4F.png 

Если у кого-то осталось видео с видеорегистратора, огромная просьба, позвоните по номеру 89514772458 или напишите на почту 17korsak@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Водителю трамвая срочно нужно найти свидетеля или видео происшествия.

Водила грузовика говорит что трамвай его подрезал?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила грузовика говорит что трамвай его подрезал? :scratch:

не поверишь у меня так и было и по суду доказал что я прав))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, а "волшебной книжечки" у водителя трамвая нет? Пассажиры трамвая или другие водители ЧелябГЭТ и ЧАТ? Если на самом перекрестке то можно поспрошать у "КБ" (Рождественского 13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...