Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ложная новость на сайте грушинского фестиваля: Макаревича убили


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прискорбная новость, сегодня ночью убит музыкант, певец, поэт - Андрей Макаревич.

Жаль, многие его песни наизусть знают.

 

http://grushinka.ru/raznoe/

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а что происходит?

 

Зачем всякие "Макары", Ахеджаковы, Земфиры и прочие ведут себя так?

 

Они что-то знают? Или они меньше подвержены политпропаганде? Или боязнь забвения столь сильна, что приходится идти на такие шаги? Шаги, после которых наши СМИ взвинчивают популярность личности.

 

Да и сомнительная какая-то слава.

Или, как у же однажды тут было сказано, некоторые желает войти в историю любым из способов: героем или гадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть плана по переворачиванию мира с ног на голову. Раньше лицедеев и артистов даже в ограде кладбища не хоронили, а сейчас прислушиваются к их мнению и в депутаты двигают.

И не сказать, что артисты сами пытались попасть в оракулы, но когда у тебя все время спрашивают мнение по любому поводу, даже у нормального человека поедет крыша и ему покажется, что его мнение очень важное.

Хороший артист играет хорошо и начинает сам верить в то что говорит, а потом и яростно отстаивать свое мнение.

 

Вообще они должны молиться на телевизор и пропаганду, он сделал их популярными, показал массам. Если бы ездили они по городам, как скоморохи - вряд ли кому-то было интересно что они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да.. однако артист артисту рознь, некоторые и А. Панина в артистах числят

 

а отдельновзятые актеры случается даже и в президенты выдвигаются.

 

зы

ларчик открывается просто - артист или демагог это неважно, весь вопрос в объеме аудитории на которую вещаешь.

 

Скоморох соберет максимум деревню, талантливый скоморох охватит весь мир.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Раньше лицедеев и артистов даже в ограде кладбища не хоронили, а сейчас прислушиваются к их мнению и в депутаты двигают. И не сказать, что артисты сами пытались попасть в оракулы, но когда у тебя все время спрашивают мнение по любому поводу, даже у нормального человека поедет крыша и ему покажется, что его мнение очень важное.

 

в такие моменты я даже многих ненавистных мне актеров уважаю за их выбор не лезть в политику с советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые и А. Панина в артистах числят

угу, и новость крутили, что он решил "валить" из России.

А также некий Лебединский пытался хлопнуть дверью и тоже куда-то уехать. Надеюсь, его очень оскорбило, что для многих эта новость осталась незамеченной, как и его творения (или творениЕ)

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь

 

стоит чуть высунуться, чуть обрести некоторую популярность даже в узких кругах - тут же присосутся, и предложат это дело усугубить а потом честно поделить.

 

Да это в любой отрасли так, не только в искусстве и политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то не лез он (Макаревич) в политику. Скорее ему это шить стали. Выступил он году в 2005 в украине - всё норм, выступил перед теми же людьми в 2014-м - а-а гад, поет перед фашистами. Политика сама лезет, а он старается не замечать этого и выступает перед своими фанами, независимо от их гражданства, веры и т.д. 

про разговоры эт да. Просто у него чаще спрашивают. Интернет раздувает мелкие новости как сенсации какие-то. В докомпьютерную эпоху в еженедельной газете был такой фильтр новостей (и идеологический конечно), что до читателя доходили "цинусы" самые. Сейчас же лента новостей таким дерьмом забита, или новостные каналы. Вот и тот же Макаревич просто сказал что думает и понеслоь по трубам: "капец-капец. Макаревич ...!"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то не лез он (Макаревич) в политику.

Видимо поэтому был доверенным лицом Ельцина на выборах :)

По моим наблюдениям, где-то с 2005 он перестал поддерживать текущую власть примерно тогда же он пропал с телевизора из Смака и прочих своих проектов (а были еще всякие путешествия, дайвинг).

И вобщем-то с 2005 он даже свое звучание сменил на джазовое, так что я воспринимаю современного Макаревича отдельно от того, который был в советское время в Машине. Хотя бывшие члены команды о нем и раньше отзывались негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он не имеет права на собственное мнение? Почему каждый здесь может что то высказать в разрез окружающему мнению, а он нет?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему не имеет, никто у него этого права не отнимает. А нападки на него часто спровоцированы им самим. Последний пример - отказ от участия в Нашествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А почему он не имеет права на собственное мнение?

Имеет. Соответственно с его мнением его и назвали.

"Машина с евреями" Подгородецкого весьма интересная книга.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему он не имеет права на собственное мнение?

да я, собственно, не вижу запретов.

 

Следует понимать, что, если я скажу "Путин ХЛ" или т.п. народ меня не заметит. Столь мала моя важность, известность и... публичность.  Если и заметят, просто забудут через пару минут.

Если я скажу ЭТО, выступая по телевизору, кто-то обзовет меня, кто-то посмеется: "очередной выскочка за полтинник крикнувший, что ему сказали".

Но этим все и закончится. Мое мнение имеет мало веса мало кого заинтересует на той арене. Да и сделать мне ничего не смогут.

 

Другое дело выше озвученный персонаж. Его известность влечет за собой уйму побочных эффектов как то: его замечают, слова могут репостить, ретвитить и проч. А уж дальше толпа - грозная сила. Грозная хотя бы в том, что достаточно серьезно ударила по его карману. НЕ постесняюсь сказать, что отмененные концерты принесли ему немало расстройств. Редко сейчас можно найти артистов, выступающих ради творчества.

 

Мое мнение:

идеальный вариант для таких личностей - быть в стороне от столь острой ныне темы Украины.

 

 

Сомневаюсь, что они не понимают:

Газеты и газетенки любую мысль на волне всеобщего психоза махом подхватят и расзнесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге напрашивается один-единственный вывод: Андрей Макаревич — один из немногих русских рокеров, понявших, что можно играть похожую на рок музыку, практически не генерируя протест в текстах, не стесняясь стоять и даже петь с представителями этой вашей эстрады и при этом держаться на плаву.

Кроме того, что бы ни говорил сам Макар о том, что его во время совка люто, бешено преследовали, следует отметить, что в то же самое время, когда 95% русских рокеров разрывалось между кочегаркой и буханием водкииграло «квартирники» и вообще напоминало бардов с барабанами, сабж и его группа чесали по стадионам, светились в кино и зомбоящике и имели дело с лучшей (разумеется, буржуйской) аппаратурой.

Может, поэтому Макаревича до сих пор ничего не стоит протроллить, задав ему вопрос про доходы. Даже на пресс-конференциях сабж выходит из себя, объясняя недалёким журнализдам, что некультурно считать деньги в чужих карманах, особенно если их там дофига и даже больше.

А что же до политоты — без этого сейчас никак низзя, если хочешь, чтобы тебя не забывали и пускали на большую сцену. ©

И на ёлку влезть, и колготки не порвать. Управляемая такая оппозиция для "думающего небыдла".

Зы. можно конечно прочитать и всю статью.

Ззы. хотя нэ, прелесть - даже в провинциальном Че дебаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тот же Макаревич просто сказал что думает и понеслоь по трубам: "капец-капец. Макаревич ...!"

 

просто посомтри как называется блог макаревича.

О чем дальше говорить?

 

По поводу старых андеграундных рокеров. Они все умерли. Все до единого. Алиса в том числе.

Песни полный бред и попсятина.

Самый первый из них сдох Бутусов, а уж следом за ним и остальные.

 

 

Ещё есть Летов и Хой.

недавно, с месяцок назад переслушивал Сектор Газа. Ну такая блевотина, просто *ЦЕНЗУРА*. Хотя раньше, в 14-15 лет конечно перло.

Изменено пользователем MrFirst
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение имеет мало веса мало кого заинтересует на той арене.

 

Именно так.

 

Но если вы, не блистая талантами а просто обладая приличной дикцией потретесь лет с 10-к на центральных каналах, вес вашего мнения ПО ЛЮБЫМ вопросам

волшебным образом увеличивается. Если фишки удачно ляжет, этим мнением можно неслабо воспользоваться и построить какую-нибудь карьеру.

 

Или тупо торгануть - тоже хороший вариант.

 

Именно это мы и наблюдаем - Макаревич не оригинален, он просто один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 переслушивал Сектор Газа. Ну такая блевотина, просто *ЦЕНЗУРА*. Хотя раньше, в 14-15 лет конечно перло.

Не-не. Сектор качает. Засчет музыки, конечно (я имею ввиду последний альбом), но у него тексты никогда особо вдумчивыми и не были.

Именно так.

 

Но если вы, не блистая талантами а просто обладая приличной дикцией потретесь лет с 10-к на центральных каналах, вес вашего мнения ПО ЛЮБЫМ вопросам

волшебным образом увеличивается. Если фишки удачно ляжет, этим мнением можно неслабо воспользоваться и построить какую-нибудь карьеру.

 

Или тупо торгануть - тоже хороший вариант.

 

Именно это мы и наблюдаем - Макаревич не оригинален, он просто один из них.

чет пока он торгует себе в убыток. С материальной стороны дела, Макаревич - торгаш так себе. А вот имидж борца с системой, эт да, заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материальной стороны дела, Макаревич - торгаш так себе. А вот имидж борца с системой, эт да, заслужил.

 

 

Ну так то да.. при Советской Власти и чуток по инерции сколотив капиталец, можно позволить себе чуток покрасоваться, бабла хватит.

 

С Системой тоже особо не боролся, и даже раз несколько нежно лизнул ее в жопу.

 

Но имидж да, заслужил.

 

зы

не ну я не враг Макаревичу. Скажу больше - если бы его в самом деле убили, мне стало бы мучительно стыдно

за все мои неодобрительные высказывания в его адрес за крайний год.. ране не высказывался, повода не было.

 

И - я бы второй полез на баррикады, с тем, чтобы ЗА УБЕЖДЕНИЯ - ни одна тварь ни одну другую тварь - НЕ УБИВАЛА.

 

Первый бы не полез, некреативный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из плеяды "тех" рокеров наиболее политизированным был Шевчук. Интересно, где он теперь. Давно не слышал про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с месяцок назад переслушивал Сектор Газа. Ну такая блевотина, просто *ЦЕНЗУРА*.
охуеть тебя лексус испортил

что ты сейчас слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее политизированным был Шевчук

 

Это который орал "эй начальник?" вроде как это его наиболее политизированное произведение.

 

Могу только посочувствовать.. что еще можно сделать для человека, который не уважает тех, под чьим руководством он работает.

 

зы

если че - вполне пристойный юра-музыкант, слушаю его с удовольствием когда в радио передают. Петь не пел, во временах похоже разминулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...