Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

полисы осаги по 1500 настоящие?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

позвонил - мне сказали незаполненый бланк 1300. заполненый  1500

 

может кто видел - они настоящие - бланки? или грубое палево и палицаи сразу повяжут?)))

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Страховка затем и нужна, чтоб не попасть в полную жопу, если наступит момент "пригодицца".

Один раз было дело - страховка не покрыла нам ничего, было авто - и не стало. На остатки + проданные з/ч наскребли на 10-летнюю шоху только, так мы и без страховки на неё бы наскребли. Это что касается нашей выгоды (а сейчас, часть города с этими липами - смысл?). Что касается попасть в ДТП по своей вине - за все годы существования ОСАГО по нашей вине выплата была всего 1 раз. Поэтому 10 в год - считаю слишком конским ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть вышеуказанного ещё больше, если выбрать прочие населённые пункты Кургана, там ещё вдвое дешевле.

 

Страховка затем и нужна, чтоб не попасть в полную жопу, если наступит момент "пригодицца".

 

Если всё это кажется уж сильно дорого, то надо просто сесть за комп, открыть эксель и вдумчиво посчитать, не будут ли такси и общественный транспорт дешевле.

А вариант "не хочу" из рассмотрения исключить вообще.

А причем тут "другие пункты"? Тут форум Челябинских автомобилистов, а не кургано-регионально-переферийно безпонтовых. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё это кажется уж сильно дорого, то надо просто сесть за комп, открыть эксель и вдумчиво посчитать, не будут ли такси и общественный транспорт дешевле.

ну да, теперь средство передвижения стало роскошью для избранных, вроде вас? И дороги, мечтаете, от нищебродов с дешевыми тачками разгрузятся? но как бы не так. С такой позицией (сноба) будете скоро чинить свои драгоценные повозки по КАСКО и годами выбивать долги с нищебродов (достаточно почитать комменты на Ваточеле в статье про ОСАГО - сколько их уже без полисов), затем страховать КАСКО по высоким тарифам на следующий год, и глядишь, так и вам за Эксель придётся вдумчиво садицца. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз было дело - страховка не покрыла нам ничего, было авто - и не стало. На остатки + проданные з/ч наскребли на 10-летнюю шоху только, так мы и без страховки на неё бы наскребли. Это что касается нашей выгоды

Обоюдка? Алкаши? Чо было?

 

(а сейчас, часть города с этими липами - смысл?).

А всего за +500+1000р ОСАГО расширяется и начинает покрывать все случаи, когда виновник не застрахован.

 

Что касается попасть в ДТП по своей вине - за все годы существования ОСАГО по нашей вине выплата была всего 1 раз. Поэтому 10 в год - считаю слишком конским ценником.

От всяких прилетевших я получил за 5.5 лет на лацетке порядка 120 тысяч рублей при суммарной стоимости ОСАГО 25053р+судебные расходы 17000р, на паджере 58т.р. при стоимости ОСАГО+судебные расходы 30036р+8000р.

 

Видишь, у меня другая статистика и поэтому другое мнение относительно ОСАГО.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От всяких прилетевших я получил за 5.5 лет на лацетке порядка 120 тысяч рублей при суммарной стоимости ОСАГО 25053р+судебные расходы 17000р, на паджере 58т.р. при стоимости ОСАГО+судебные расходы 30036р+8000р.

 

Видишь, у меня другая статистика и поэтому другое мнение относительно ОСАГО.

А машину ты не ремонтировал? Или ты на подставах живешь?)) Пластилином замазал и ладно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего за +500+1000р ОСАГО расширяется и начинает покрывать все случаи, когда виновник не застрахован.

 

Не каждому новичку врядли такое предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоюдка? Алкаши? Чо было?

Не обоюдка, не алкаши, а застрахованный в Аско трезвый дебил на новом Сивике влетел в наше авто с второстепенки на высокой скорости из кустов на Кожезаводской/Болейко (у Хоум-центра), наше авто было на главной, готовилось к повороту и скорость была всего около 30 км/ч, это, наверное, и жизнь спасло, потому что удар Сивки пришёл аккурат в бочину, и наше авто развернуло и замотало в столб задом, а не передом, почти до передних сидений. Да, по калькуляции был учёт износа на 10-летнее авто. Восстановлению оно не подлежало. Выплатили "с учётом годных остатков". Независимая ещё 32 насчитала, почти томик получился для суда. Но всё это копейки, всех выплаченных сумм на точно такое же авто никак не получилось. Вот тебе и страховка. ((( Если бы был полис ДСАГО (или как там называется допзащита?), не думаю, что суммы были бы иными и для нас бы что-то изменилось.

 

ps

Получается, страховка полезна, когда ДТП косметические на свежих авто ино (а на бюджетных подержанных авто косметику или не очень серьёзные повреждения я в состоянии при надобности устранить и за свой счёт), зато когда что-то конкретное - вот как в нашем случае, эти деньги не компенсируют утраты и не позволяют заменить авто, пусть на точно такое же старое, как было. Отношение к страховке напрямую вытекает из ситуации страхователя - вот тебе, получается, страховать выгодно и за 20, а мне нет. Мы в разных "весовых" категориях. В моей категории, между прочим, ничуть не меньше автовладельцев, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут "другие пункты"? Тут форум Челябинских автомобилистов, а не кургано-регионально-переферийно безпонтовых.

А любой понт должен быть оплачен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину ты не ремонтировал? Или ты на подставах живешь?))

Не, подставы не моё. Но по итогам получаеца, что примерно раз в год какой-нибудь слепой баран царапает.

Нафига ремонтировать машину, если все эти мелочи ни на что не влияют, а лацетка, к примеру, битая вся по кругу, продалась всего на 30 тыщ дешевле рынка?

 

Пластилином замазал и ладно

Обычно только антигравий из баллончика. ;-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, страховка полезна, когда ДТП косметические на свежих авто ино (а на бюджетных подержанных авто косметику или не очень серьёзные повреждения я в состоянии при надобности устранить и за свой счёт)

Паджерику было 13 лет, износ наверняка считали по той же схеме. Но хватило бы на новый бампер.

 

зато когда что-то конкретное - вот как в нашем случае, эти деньги не компенсируют утраты и не позволяют заменить авто, пусть на точно такое же старое, как было.

Я не могу аргументированно ответить, потому как не в курсе выплаченных сумм, какое у вас там авто было, и т.п. подробности.

 

Отношение к страховке напрямую вытекает из ситуации страхователя - вот тебе, получается, страховать выгодно и за 20, а мне нет. Мы в разных "весовых" категориях. В моей категории, между прочим, ничуть не меньше автовладельцев, а то и больше.

Мне выгодно страховацца не для того, чтобы получить страховку за 20, а для того, чтобы случайно не попасть на 400 в случае чего. Случаи же разные бывают.

 

И мне чота кажется ещё, что тему чистят, не вижу полученной в почту вот этой реплики:

 

ну да, теперь средство передвижение стало роскошью для избранных, вроде вас. И дороги, глядишь, от нищебродов с дешевыми тачками разгрузятся. С такой позицией будете скоро чинить свои драгоценные повозки по КАСКО и годами выбивать долги с нищебродов (достаточно почитать коммнты на Ваточеле в статье про ОСАГО - сколько их уже без полисов), затем страховать КАСКО по высоким тарифам на следующий год, и глядишь, и вам за Эксель придётся вдумчиво садицца. )))

 

Нищебродство - это НЕ неспособность купить страховку, а преднамеренное и осознанное житьё не по средствам (в минус) и неспособность отказаться от каких-то благ, ставших привычными в жирные времена.

Отказывать себе в каких-то настоящих благах, только бы ездить на машине, звонить по новому айфончику и т.п.

 

Не работал я на лацетке и сидел без денег - посчитал, ужаснулся, продал. Дочку в садик на маршрутке или пешком, если погода хорошая (2 км всего до садика), работал дома за компом, всё остальное на такси. И по итогам на 5т.р. меньше расходов в месяц на бенз/страховку.

Появились деньги - купил паджеру, появилась работа на машине - ездил и работал на нём. Сломался, но была нужна машина для работы - взял кредит, купил гетца, дали разъездную машина с другой работы - продал гетца.

Пропала надобность ездить часто - продал и паджеру нах. И расходов сразу на 13т.р/месяц меньше по топливу+запчасти+налог+осаго. ;-)

 

И я ж написал - всего за 650р (даже специально нашёл снова этот пункт) получаем выплату, даже если у нищеброда нет ОСАГО, страховая самостоятельно с него всё себе выбивает.

http://s29.postimg.org/ncub83j3b/screenshot_241.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по итогам получаеца, что примерно раз в год какой-нибудь слепой баран царапает.

Живёшь за рулём? У нас наоборот, редко, но метко. Правда, вот этой осенью по гололёду автоледи на Калине приехала легонько в задний бампер, у меня только лак облетел, а у неё трещина на бампере переднем, ещё что-то (особо не разглядывала), только посмотрела, что у меня ерунда, и мы дальше поехали, к великому её счастью. А ты, наверное, и из-за шоркнутого зеркала и сантиметровой царапины на нём по страховым бегать будешь.

 

 

 

Я не могу аргументированно ответить, потому как не в курсе выплаченных сумм, какое у вас там авто было, и т.п. подробности.

а в этом и нет необходимости, были эксперты, в т.ч. и независимые, и был суд.  Реалии с ожиданиями/желаниями всё равно никак не соотносятся очень часто.

 

 

 

И я ж написал - всего за 650р (даже специально нашёл снова этот пункт) получаем выплату, даже если у нищеброда нет ОСАГО, страховая самостоятельно с него всё себе выбивает.

 

 

Это понятно, буду обязательно такую штуку оформлять, учитывая нынешнюю ситуацию (защита от дебилов-лишенцев и алко). Я несколько про иное - даже эта защита не гарантирует мне компенсацию полного ущерба в  случае ДТП с не подлежащим восстановлению авто. Выплатят опять какие-то копейки, на которые другое авто (такое же) не купить.  Только на ступеньку ниже. 

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живёшь за рулём?

Когда как. Читай выше. Да и просто баранов много.

 

А ты, наверное, и из-за шоркнутого зеркала и сантиметровой царапины на нём по страховым бегать будешь.

Нет, ты чота не все буквы читаешь, которые я пишу. Лацетку ни разу не ремонтировал после окончания кредитной каски, так и ездил на битой и на мелкие царапины вообще внимания не обращал, их не было видно среди остального. ;-)

Про паджеру вообще можно не говорить, защитный слой грязи и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты чота не все буквы читаешь, которые я пишу. Лацетку ни разу не ремонтировал после окончания кредитной каски

 

По страховым бегать - не значит ремонтировать, я не про ремонт, а про обращение за компенсацией. Насколько я внимательно прочитала, ты  деньги-то стрясал:

 

 

 

От всяких прилетевших я получил за 5.5 лет на лацетке порядка 120 тысяч рублей при суммарной стоимости ОСАГО 25053р+судебные расходы 17000р, на паджере 58т.р. при стоимости ОСАГО+судебные расходы 30036р+8000р.

 

 т.е. обращался часто, а ремонтировал   способом

 

 

 

Обычно только антигравий из баллончика. ;-))

 

Исходя из написанного, и сказала про зеркало. Ни одно повреждение не останется не оплаченным )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне чота кажется ещё, что тему чистят, не вижу полученной в почту вот этой реплики:

 

Нет, просто это я добавила в свой пост позднее, через пару минут после отправки, в таком случае  на почту приходит пост первичный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dems, @AntiRama,  спросите сколько средняя з/п в америкосии. Насколько помню, после уплаты налогов что-то в районе 1500-2000 в месяц. В процентном соотношении стоимости страховки к зарплате у них и у нас может и есть разница, но очень скромная.

 

Я не говорю, что у нас страховка дешевая, я говорю о том, что и там она дорогая.

 

И амазонку я вполне понимаю. в 2014 я брал осагу за 4900, а в 2015 за 9000.(на одном и том же авто, с тем же составом допущенных к управлению)  И это при том, что все эти упыри говорили будто страховка подорожает всего на 50%. А подорожала на почти 100%.

Но опять же, как у вас на жигулях с моторчиками до 100 л.с. получаются такие суммы??? Если ты стажер за рулем, то плати. Если ты упырь, который бьет все движущееся вокруг себя - плати. Другое дело если ты ездишь и не совершаешь ДТП, то бонусы могли бы быть и по жирнее.

 

Ну а про реализацию возмещения и расчета убытков это вообще отдельная тема.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищебродство - это НЕ неспособность купить страховку, а преднамеренное и осознанное житьё не по средствам (в минус) и неспособность отказаться от каких-то благ, ставших привычными в жирные времена. Отказывать себе в каких-то настоящих благах, только бы ездить на машине, звонить по новому айфончику и т.п.

 

С этим полностью соглашусь,  с некоторыми   поправками на своё видение. Я смогу самостоятельно починить свой авто в случае мелкого ДТП, это от 10 до 30. То есть и на страховку я найти такую сумму могу,  но я привыкла анализировать расходы, и по ним получается, что я должна сейчас отдать "в пустоту" 10-ку, а мелкий ремонт если и будет, то не теоретической, а вынужденной необходимостью, что ещё под большим вопросом.  То есть я нуждаюсь в ОСАГО, как в  защите от серьёзных случаев, а по факту выходит, что как раз от серьёзных она и не спасает, если имеешь бюджетную не новую машину. Когда страховка была 5000 (как в том году я застраховала), анализ её целесообразности лично для себя  и не возникал. 

 

MrFirst,

 

Но опять же, как у вас на жигулях с моторчиками до 100 л.с. получаются такие суммы???

Если это ко мне - почему на жигулях до 100 л.с? У меня не жигули, а движок от Лачетти 109 л.с. Нексия-2. Конечно, когда покупала, думала, это более качественный аналог тазу, а на самом деле з/ч все GM и в баксах.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, буду обязательно такую штуку оформлять, учитывая нынешнюю ситуацию (защита от дебилов). Я несколько про иное - даже эта защита не гарантирует мне компенсацию полного ущерба в  случае ДТП с не подлежащим восстановлению авто. Выплатят опять какие-то копейки, на которые другое авто (такое же) не купить.  Только на ступеньку ниже.

Ну да, мне за бампер на паджере росмозготрах выплатил 3'200р. А через суд ещё 55'000р, потому что автоюристы есть, спасибо им, самому бегать никуда не надо.

 

По страховым бегать - не значит ремонтировать, я не про ремонт, а про обращение за компенсацией. Насколько я внимательно прочитала, ты  деньги-то стрясал:

 т.е. обращался часто, а ремонтировал   способом

Исходя из написанного, и написала про зеркало. Ни одно повреждение не останется не оплаченным ))))

Конечно. Мелкие царапины пофиг, судебные издержки не покроются, но почему бы мне не стрясать денег с виновников за мятые двери, бампера, пороги, крылья и т.п.?

И это при том, что все эти упыри говорили будто страховка подорожает всего на 50%. А подорожала на почти 100%.

Упырям-то, может быть, и подняли всего на 50%, но при этом расширили рамки применяемых территориально коэффициентов, и для Челябинска получилось в итоге сурово 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Мелкие царапины пофиг, судебные издержки не покроются, но почему бы мне не стрясать денег с виновников за мятые двери, бампера, пороги, крылья и т.п.?

Это само собой. Иначе вообще смысл такие деньги за страховку отдавать. Просто у меня таких прецедентов крайне мало.

 

ps

вообще у меня форма цитат нарушилась, пропала кнопка "ник или цитата"

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если это ко мне - почему на жигулях до 100 л.с? У меня не жигули, а движок от Лачетти 109 л.с.

у меня 250 и осаго 9000.

у тебя 109 и осаго=?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, правда что-то с цитированием у меня случилось, когда хочу ответить, получается это:

 

цитата.jpg

 

Поэтому отвечу так. Мы когда были безлошадные, допустили переыв в страховании, и вся наша скидка полетела, теперь почему-то 5 класс.  Я вот какой расчёт сделала:

 

осаго.jpg

 

При факту обнаружилось, что полис страхуют по максимальному расчёту. а не минимальному. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы посчитал, всё не страшно, поедем на неделе застрахеримся.

 

post-7396-0-67876900-1454396022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про завышенную стоимость ОСАГО.

Коэффицент у Челябинска и Москвы одинаковый. Мы приравнены к столице.

Читали же эти байки, что в Челябинске ОСАГО не выгодно, т.к. слишком много судится со страховыми по расчётам повреждений.

На этом фоне коэффицентами "радует":

Республика Крым - 0,6

Чеченская республика - 0,7

 

Выход вижу один, надо прописываться в области, тогда ОСАГО подешевеет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, 13 класс максимальный и до 100 л.с, действительно, всё терпимо. Наверное, раньше вообще по 2500 была страховка?  

 

 

 


Выход вижу один, надо прописываться в области, тогда ОСАГО подешевеет.

 

жалею, что продала домик в чебаркульском районе  :not_i:  хоть опять покупай. И дача заодно ))))  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверное, раньше вообще по 2500 была страховка? 
2680 помню цифру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выход вижу один, надо прописываться в области, тогда ОСАГО подешевеет.

 

Ага вэлком за больничным потом) Или еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...