Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

трасса возле Буранного. Дастер и десятка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня произошел замес. В десятке пожилые мужчина и женщина, не пристёгнутые. Женщину выкинуло из машины. Она в тяжелом состоянии. С мужчиной не понятно.

В Дастере отделались царапинами и ушибами. В том числе девочка лет 5.

 

Водитель Дастера отвлёкся от дороги и на полном ходу влетел в зад десятки которая остановилась в левой полосе и начала разворачиваться.

 

 

post-8828-0-50799400-1436558907_thumb.jpg

post-8828-0-83260100-1436558916_thumb.jpg

post-8828-0-63952600-1436559051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Мне частенько приспичивает, в основном съехать с трассы в неположенном месте или наоборот, втащиться на трассу из лесов и прочих тмутараканей там где привалило счастье обнаружить эту трассу.

 

В 1-м случае в зеркало смотришь больше чем на дорогу, с тем чтобы кто-нибудь невнимательный не въехал, во 2-м - после как вскарабкаешься тоже в основном в зеркало, чтобы случайно комок грязи с моего колеса не вышиб ему стеклышко. Иногда и аварийку включаю, типа обгоняй давай, покуда я не почистился, и тащусь покуда не обгонит.

Я так понимаю, это завуалированное согласие, на то что два дебила встретились на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дастера все шансы стать виновником, коим он по идее и является. Что там СОБИРАЛСЯ сделать водитель 10-ки - не важно. Он скажет, что ему плохо стало и он начал притормаживать, в полном соот-вии с ПДД и случайно задел рычаг поворотника. Либо собирался остановиться на разделительной, чтобы переждать приступ. Если бы удар в бочину 10-ке был, еще может и можно было чего выкружить, а так точно в задницу. Дистанцию держать и ворон не ловить правило никто не отменял.

так и будет, все верно, в механизме дтп действия 10-ки не привели к опасности, ибо дастер должен был руководствоваться п.1.5, 9.4, 10.1 ПДД РФ.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одного канала, который периодически тырит видео, выкладываю ролик с паразитными титрами.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0EWYAXosna4

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел отредактировать свой предыдущий пост.

Вот видео чуть лучшего качества.

 

http://youtu.be/yYq8F0cQG9s


 

 


Он походу так и не увидел что летит в десятку.

при этом рио, который ехал за дастером, видел и даже сместился в правую полосу.

 

видно что стопари у дастера загорелись только в момент столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что за регистратор?

Texet 570 FHD


 

 


Из-за одного канала, который периодически тырит видео, выкладываю ролик с паразитными титрами.

Отправлял информацию на русдтп в пятницу от своего имени, они её не разместили. Как и предполагал - взяли без спросу и сами разместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь десятина и правда начала разворачиваться... ай-ай, нехорошо. Впрочем дастеру это мало поможет, вошел четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею с этих новостей!

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, женщина, управлявшая иномаркой, не выдержала скоростной режим и дистанцию до впереди идущей «десятки» и врезалась в нее.

 

За рулём Дастера был водятел мужского пола который на фотках в красных шортах.
 

 

 

58-летняя пассажирка ВАЗа от полученных травм скончалась на месте. 

 

Это печально.

Изменено пользователем MOZG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очевидцы страшного ДТП утверждают, что погибшая женщина в момент столкновения была не пристегнута ремнями безопасности. От удара пассажирка вылетела из салона автомобиля

мдя... вот теперь дастероводу нужен очень сильный адвокат, хотя по новым законам условка не предусмотрена вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею с этих новостей!

За рулём Дастера был водятел мужского пола который на фотках в красных шортах.

Ну дык ты прими участие в виде свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я фигею с этих новостей!

За рулём Дастера был водятел мужского пола который на фотках в красных шортах.
 

 

Может там уже что то переиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну дык ты прими участие в виде свидетеля.

Куда обращаться?


 

 


Может там уже что то переиграли

Может от имеет отношение к МВД? Их же за подобные происшествия карают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нашел водителя десятки и с ним сначала обсудил свое участие как свидетеля. Он как минимум уже знает с кем дело имеет
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, вполне возможно, что скорость десятки в момент столкновения была равна нулю, при том, что она явно разворачивалась.

MOZG, найдись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если десятка стояла - нет.


Нет, не так. Конечно, он виноват в любом случае.

Но суд на то и суд, чтобы учесть все факторы. Считаю, что маневр водителя десятки спровоцировал аварийную ситуацию (но не саму аварию).


И ПДД и законы несовершенны. Тут ситуация такая: один засмотрелся в магнитофон, другой грубо нарушал правила и создал аварийную ситуацию.

Сядет первый. 

Это несправедливо, я считаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но суд на то и суд, чтобы учесть все факторы.

Надеюсь они учтут тот факт что водитель дастера намеренно вводит в заблуждение следствие. Мол не он был за рулём. На замедленном видео видно как в момент столкновения его рука и плечо высовываются в окно. Он тоже не был пристёгнут.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если десятка стояла - нет.

 

Нет, не так. Конечно, он виноват в любом случае.

Но суд на то и суд, чтобы учесть все факторы. Считаю, что маневр водителя десятки спровоцировал аварийную ситуацию (но не саму аварию).

 

И ПДД и законы несовершенны. Тут ситуация такая: один засмотрелся в магнитофон, другой грубо нарушал правила и создал аварийную ситуацию.

Ситуация такая - впереди препятствие, а за рулём слепой баран.

 

У десятки мог не работать один поворотник, а затормозила она из-за каких-нибудь глюков в управлении, тормоза закусило, руль завернуло, электрика заглючила. И был это не поворотник, а включенная аварийка.

Суть в том, что машина остановилась не там, где была должна - и при любых обстоятельствах он не имеет права маневрировать вправо, потому по правой полосе шпарит афтар видоса.

Поэтому он и останавливается там, где ехал, вне зависимости от причин.

 

И у дастера есть то же самое правило - он не имеет права маневрировать при обнаружении аварийной ситуации - он обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. Но в дастере слепой баран.

 

Сядет первый. 

Это несправедливо, я считаю.

Едешь в машине - смотри на дорогу. Пропиздоглазил, въебал в жопу и убил человека - виновен по полной программе.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...