Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Требуется дешевый внедор, наверное нива.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В очередной раз вернувшись в выходные из леса я задумался о второй машине.

Жуть как жалко форда в колеях и грязюке эксплуатировать.

Задумался я о том, что все-таки нужна вторая машина, был одно время УАЗ - милое дело, вот только гаража для него не было.

А если брать что-то не сильно большое, то можно и родителям в теплый гараж загнать, хоть на всю зиму, да и повозиться с машиной там можно.

В общем созрел я, поэтому ищу ниву, для соревнований мне не нужна, только для охот/рыбалок/туризма, да и езжу я обычно в такие места до 200км, поэтому для начала главное не гнилой корпус и не совсем убитая с грязевой резиной желательно, ну и в ценник до 80 т.р. желательно.

 

Может у кого родственники/знакомые продают?

 

Может кто-нибудь другой дельный вариант предложит? (продай форда добавь 200т.р. и купи 100-ку готовую не предлагать)

 

Заодно можете отговорить, или посоветовать, что там у нив смотреть и где их искать лучше :)

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Едрить мадрить, ты же не экстрасенс, надо хотя-бы позвонить, если вопросов нет,  приехать посмотреть.

Авто с нивера 

А 110, потому-что не инжектор. И нива своеобразный товар. ВАЗ-2111 тут недавно продал, так три недели звонили онанисты, спрашивали сами незная что, и только один (мужик!) приехал посмотрел и сразу купил :)

Моя нивка тоже уже месяц висит, за это время ни одного звонка! Наверное что то там экстрасенсорят :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нивере есть белая за 150 т.р. и 2007г. - сток, вот это интересно, но цена ниже рыночной, написал владельцу.

http://niver.ru/viewtopic.php?t=24449

чем?

за 150 уже можно взять витару или эскуду и быть счастливым :)

в Ниве за 110 подготовки на 50-60тыс!

Получается ты не хочешь купить ниву в нормальном (предположительно) состоянии за 50тыс.???

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе Патруль за 60, но без возможности переоформления, продавался. На охоту самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нивере есть белая за 150 т.р. и 2007г. - сток, вот это интересно, но цена ниже рыночной, написал владельцу.

http://niver.ru/viewtopic.php?t=24449

А эта мне не нравится, вроде местами краска слазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем?

за 150 уже можно взять витару или эскуду и быть счастливым :)

в Ниве за 110 подготовки на 50-60тыс!

Получается ты не хочешь купить ниву в нормальном (предположительно) состоянии за 50тыс.???

ну тогда жду ссылок, пусть будет паскуда эскуда или витара :)

В Уфе Патруль за 60, но без возможности переоформления, продавался. На охоту самое то.

без вариантов, у меня есть варианты до 300км. по асфальту, тот же Белорецк.

в Ниве за 110 подготовки на 50-60тыс!

Получается ты не хочешь купить ниву в нормальном (предположительно) состоянии за 50тыс.???

это которая 86-года за 110 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда жду ссылок, пусть будет паскуда эскуда или витара :)

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/suzuki_vitara_1994_493953817

как по заказу :)

вот еще https://www.avito.ru/zlatoust/avtomobili/suzuki_escudo_1994_505756240

а в этот уже вложились

это которая 86-года за 110 т.р.?

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год пугает, также нет объявы на профильных форумах, что так же настораживает, проще искать по ним, там можно частично отследить историю.

Так же пробег указан 80 000. Да и других подробностей мало.

не исключен вариань дохлого двигла и всего навесного + коробка, раздатка, сцепа, карданы и мост. Может кто знает машину или хозяина?

Паша, ты думаешь на профильных форумах хлам не втюхивают? Ещё как запросто. Найдем тебе спеца кто поможет с осмотром, не беспокойся.

В Уфе Патруль за 60, но без возможности переоформления, продавался. На охоту самое то.

Где? Закежь. Заберу легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нива курит по всем показателям. 

Почитай-один из упертых Нивоводов на Эскуду пересел. Цитирую:

"Резюмируя по сегодняшнему дню - японцы умеют делать автомобили. 92 год, 1.6, 16 клапанов, 100 л.с. Девяносто второй год! Я сейчас на нивоводов смотрю и не понимаю, как вообще можно на этом ездить. Простота конструкции просто поражает воображение."

http://forum.pilot4x4.ru/topic/1654/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160, бенз, трехдверка. Фтопку.

не вот это наверное https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/nissan_patrol_1990_584102204

аааа, ты кузов "160" назвал :D

Дошло!

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольные

в натуре, а нах тогда нива?

деньги то те же

вы пишите, пишите

я еще копить буду до след. сезона минимум 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольные

в натуре, а нах тогда нива?

деньги то те же

вы пишите, пишите

я еще копить буду до след. сезона минимум 

давай буханки возьмём? в них жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольные

в натуре, а нах тогда нива?

деньги то те же

вы пишите, пишите

я еще копить буду до след. сезона минимум 

 

Я тебе, млин о чем по телефону и говорил. И ссылки в личку кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,она в гараж не влезет :(

я в Чебаркуле планирую ее поселить

 

Я тебе, млин о чем по телефону и говорил. И ссылки в личку кидал.

ну я смотрел, но покупка отложилась впринципе, с деньгами не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям ясновидцы, мне эту машину жена! из Самары! вчера показала по ссылке, мол нафик нива вот такая тачка есть :)

 

Так то ничего, но покупать иномарку за 150, это долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем немного резюмирую.

 

Требования:

Полный привод, грязевая резина, в общем офф-роад, но без соревнований и оголтеваний.

Расстояния по асфальту стандарт 50-150 км. и дальше в пампасы, в редких случаях 10% до 300 км. (Белорецк, Свердловская область) т.е. короткие выезды.

Объем - небольшая, я и сам 170 см. да и езжу 90% вдвоем, в редких случаях семьёй, это значит ребенок тольок сзади. Так же экономия бенза за небольшую машину (и за трактором ближе идти).

Возможность потом продать - 5 лет, с небольшой потерей в деньгах.

Ни в коем случае не вкладываясь и не разбирая/делая.

Лимит 150 т.р.! желательно вообще обойтисб без долгов в 100 т.р. Если 150 т.р. то это без вложений, т.е. без риска больших поломок и замены крупных узлов.

 

Отсюда пара вариантов

1. Нива, короткая, подготовленная - ищу достойный вариант, не старше 1998г. (ну пугают меня наши машины старше). Не ржавая.

2. Иномарка, но тут страхи нарваться на ремонты, нехнание чего смотреть и т.д.т.е. желательно у знакомых ( тут конечно свои минусы!) или хотя бы известную машину.

 

И ещё, кто может помочь посмотреть, ту же Сузуку?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если 150 т.р. то это без вложений, т.е. без риска больших поломок и замены крупных узлов.

 

так не бывает, для двадцатилетней машины :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем немного резюмирую.

 

Требования:

Полный привод, грязевая резина, в общем офф-роад, но без соревнований и оголтеваний.

Расстояния по асфальту стандарт 50-150 км. и дальше в пампасы, в редких случаях 10% до 300 км. (Белорецк, Свердловская область) т.е. короткие выезды.

Объем - небольшая, я и сам 170 см. да и езжу 90% вдвоем, в редких случаях семьёй, это значит ребенок тольок сзади. Так же экономия бенза за небольшую машину (и за трактором ближе идти).

Возможность потом продать - 5 лет, с небольшой потерей в деньгах.

Ни в коем случае не вкладываясь и не разбирая/делая.

Лимит 150 т.р.! желательно вообще обойтисб без долгов в 100 т.р. Если 150 т.р. то это без вложений, т.е. без риска больших поломок и замены крупных узлов.

 

Отсюда пара вариантов

1. Нива, короткая, подготовленная - ищу достойный вариант, не старше 1998г. (ну пугают меня наши машины старше). Не ржавая.

2. Иномарка, но тут страхи нарваться на ремонты, нехнание чего смотреть и т.д.т.е. желательно у знакомых ( тут конечно свои минусы!) или хотя бы известную машину.

 

И ещё, кто может помочь посмотреть, ту же Сузуку?

Маленькая машина отнюдь не равно экономия топлива. Те же Джимки или Пинины жрут что шуба заворачивается, Нива кстати тоже. 

Довкладывать придется в любую древнюю машину, даже в супервылизанном состоянии.

Вобщем контакты в личку ща кину.

 

так не бывает, для двадцатилетней машины :)

И у старенькой Нивы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...