Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужно ниву оборудовать GPS навигатором, посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем результат покатушек выявил необходимость наличия в ниве GPS приемника с хорошими картами. Гармин туристический дорого. Так как есть старенький ноут, а так же инвертор на 1 КВТ для авто (не знаю правда гена потянет, или менять придеться), а так же то что инвертор всё равно в плане установить, а так же необходимость ноута и для других целей ,то я остановился на варианте приемника и ноута с картами.

Подскажите какой лучше приемник использовать?

Желательно чтобы его разместить на постоянку в ниве и только при необходимости подключать к ноуту через USB.

Какой где купить и т.д. .может кто-нибудь занимается и что-то предложит?

 

Какуб прогу ставить в ноут? пока минимум карты Чел. обл, Свердл. ,Башкирии и Кургании, именно внедорожные, прогу есс-но нужно бесплатную, как и карты :) Ноут с 7 виндой кстати., но старенький.

 

И куда бы ноут вкрячить в ниву, может какую-нить держалку на постоянку вкрячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ещё и регистратор нужен, т.е. вариант записи на ноут видео сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дюймовый планшет и андрозик с генштабовскими километровками. для трассы навител. 

приделать можно силиконовыми бретельками от лифчика на солнцезащитный козырек, если нет штатного штурмана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, надо иметь 2 навигатора с разными картами. Катали по OSM картам на Навителе и по Topo от Гармина.

На комп можно Ozi Explorer, Сас Планету поставить, прикупить ГПС приемник на блютузе и будет счастье. Сас Планета можно кеш карт скачать, дабы инет не пользовать в поездке.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комп можно Ozi Explorer, Сас Планету поставить, прикупить ГПС приемник на блютузе и будет счастье. Сас Планета можно кеш карт скачать, дабы инет не пользовать в поездке.

так и хочу сделать, а как кэш скачать этой самой планеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут первая ссылка я Янде http://www.torrentino.com/torrents/2499911


Можно еще у кого нибудь попросить, там при просмотре карт кеш автоматом сохраняется на комп. Можно и самому детально все карты просмотреть, до того масштаба какой нужен, и потом уже без инета их юзать.

Как говориться, лучше день потерять, потом за пять минут долелеть ©

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет с андроидом.

На него Locus pro ~450 руб.

И карты выкачивать под него сас- планетой на компе.

 

Планшет - любой, с ценой от 3 до 30 тыс.

GPS-чип у всех норм.

Критично - яркость экрана (на солнце - нифига не видно?). Батарейка (как далеко от авто уйти хочешь?). И сам размер экрана: 7 - норм, карманный. 10 - шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет с андроидом.

На него Locus pro ~450 руб.

И карты выкачивать под него сас- планетой на компе.

 

Планшет - любой, с ценой от 3 до 30 тыс.

GPS-чип у всех норм.

Критично - яркость экрана (на солнце - нифига не видно?). Батарейка (как далеко от авто уйти хочешь?). И сам размер экрана: 7 - норм, карманный. 10 - шикарно.

Да ёж, я говорю у меня есть ноут с виндой, а планшета нет, нужен GPS приемник (кстати у тебя такой был) а вы мне андроид андроид. 

Это как спросить нужно на ниву колесья для бездорожья хорошие за 10 т.р. ,а мне бы советовалми лисапед, под лозунгом - на нем точно в любые говны заедешь :)

 

Батарейка не волнует, я вроде не блужу по лесу, если пешком хожу, нужно именно на ноут в машине ,и чтоб метки ставить и другую базу с привязками вести и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи ноут обратно на полку и возми планшет.

Это если тебе для навигации нужно.

 

Я так, поебстись - да ноут самое то.

Ещё кверзногами на саморезы к крыше его прикрути, как настоящие джиперы делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету планшета, и не планируется.

 

А про саморезы это интересно.......

 

А ноут второй старенький лежащий в шкафу и пылящейся есть.

 

К тому же в плане камеру воткнуть - будет регистратор, Так же некоторая инфа может понадобиться. А так же как телевизор использовать и медиацентр. Ну и руководство по ремонту пусть на нем будет и книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какуб прогу ставить в ноут? пока минимум карты Чел. обл, Свердл. ,Башкирии и Кургании, именно внедорожные, прогу есс-но нужно бесплатную, как и карты :) Ноут с 7 виндой кстати., но старенький.

 

Можно Гармин воткнуть, можно Озика (все эти проги есть под Винду) для внедорожных покатушек самое оно.

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету планшета, и не планируется.

 

А про саморезы это интересно.......

 

А ноут второй старенький лежащий в шкафу и пылящейся есть.

 

К тому же в плане камеру воткнуть - будет регистратор, Так же некоторая инфа может понадобиться. А так же как телевизор использовать и медиацентр. Ну и руководство по ремонту пусть на нем будет и книжки.

Интересно, как долго сдюжит ноут в условиях работы, высокой вибронагрузки, перепадов влажности и пылищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне же глянуть разок и потом можно опять ехать по колее. На самом деле он не очень часто нужен.

 

Главное нигде нет этих приемников по адекватным ценам, ин у кого б/у не валяется?

 

Уже под заказ согласен, но то же нет адекватных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как долго сдюжит ноут в условиях работы, высокой вибронагрузки, перепадов влажности и пылищи.

Ни чего ему не будет. Я себе КарПиси (CarPC) собирал на обе предыдущие машины. Ни каких вибраций и температур он не боится, в -20 комп под сиденьем запускался за 1,5 минуты. Управление было реализовано на мониторе с тачскрином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо, нашел свою первую инсталяцию)))) Ажж в 2009 году)))

Потом был Форд Мондео с КарПиси, но фоток найти не могу. Так и продал с компом, уж больно человеку понравилось. Потом еще год ездил за обновлениями)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, я под сиденье хочу инвертор на 1 Квт засунуть, а от него уже вывести блок розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего ему не будет. Я себе КарПиси (CarPC) собирал на обе предыдущие машины. Ни каких вибраций и температур он не боится, в -20 комп под сиденьем запускался за 1,5 минуты. Управление было реализовано на мониторе с тачскрином.

CarPC и ноутбук в машине - это 2 большие разницы.

Почему-то когда в ноуте забивается кулер, он сразу начинает греться и глючить от этого, а коробке с забитым кулером на это пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, я под сиденье хочу инвертор на 1 Квт засунуть, а от него уже вывести блок розеток.

На многих машинах аудиоусилитель стоит под передним пассажирским сиденьем.

Задний правый пассажир засовывает ноги под переднюю сидушку.

Вода, снег с подошв попадает на усилок и он сгорает.

Несколько раз встречал в своей практике подобное, это несмотря на предусмотреную заводскую защиту на усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, я под сиденье хочу инвертор на 1 Квт засунуть, а от него уже вывести блок розеток.

Интересно, жопа выдержит 220В, когда салон подтопит? :blink:

Да ёж, я говорю у меня есть ноут с виндой, а планшета нет, нужен GPS приемник (кстати у тебя такой был) а вы мне андроид андроид. 

Это как спросить нужно на ниву колесья для бездорожья хорошие за 10 т.р. ,а мне бы советовалми лисапед, под лозунгом - на нем точно в любые говны заедешь :)

 

Батарейка не волнует, я вроде не блужу по лесу, если пешком хожу, нужно именно на ноут в машине ,и чтоб метки ставить и другую базу с привязками вести и т.д.

Паша, слушай denisk'a. Все эти ноуты - пройденный многими этап.

Да мне же глянуть разок и потом можно опять ехать по колее. На самом деле он не очень часто нужен.

 

Нельзя просто так глянуть разок и поехать )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих машинах аудиоусилитель стоит под передним пассажирским сиденьем.

за такое Рас Пять, шесть по жопе надо установщикам стукать, и на кОбеля не жилить.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет с андроидом.

На него Locus pro ~450 руб.

И карты выкачивать под него сас- планетой на компе.

 

Планшет - любой, с ценой от 3 до 30 тыс.

GPS-чип у всех норм.

Критично - яркость экрана (на солнце - нифига не видно?). Батарейка (как далеко от авто уйти хочешь?). И сам размер экрана: 7 - норм, карманный. 10 - шикарно.

Яростно плюсую. Нет ничего лучше для внедорожья, чем Локус про. Для асфальта - Османд. Всё остальное себя отжило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное нигде нет этих приемников по адекватным ценам, ин у кого б/у не валяется?

 

У меня есть блютусный. Минус в том, что ему периодически нужна своя подзарядка, установление связи с ноутом отдельная песня, но самое главное - это то, что в нём нет компаса, как в телефоне или планшете, поэтому нельзя определить направления взгляда при ориентировании стоя на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...