Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Таланты и их поклонники. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

а если я тихонечко спрошу, в чём гениальность и героизм Цоя, меня закидают тапками и разразится говносрач?

 

(фильм вчера показывали про него, товарищи его, отец рассказывали.

с трудом закончил 8 классов, поступил в училище, был отчислен за непосещение. после отчисления (со слов отца) лежал на диване, плевал в потолок и  бренькал на гитаре. чтоб не пойти в армию, лёг в психушку. погиб- не справился с управлением на скользкой дороге. в автошколе не учился, права ему Айзеншпис купил.

из наркотиков (нашла в интернете)-опиаты,героин, фен )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

занятный фильм - Йя-хха 

В ролях: Виктор Цой, Майк Науменко, Igor Mossin, Константин Кинчев, Борис Гребенщиков.
СССР 1986 год 
курсовая работа студентов ВГИКа: Рашида Нугманова как режиссёра, Тельмана Мамедова и Алексея Михайлова как операторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот

 

гитарных аранжировок минусовок и прочих оркестровок море немеряное

 

Найн-найн! Аранжировка - это именно то, как звучит всё в оригинале.

Без аранжировки, для примера, песни цоя можно слушать зимой в подъездах. 

Дело вкуса, разумееется, но слушать этот корейско-совесткий репак под аккомпанемент подъездного эха - это та еще экзекуция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без аранжировки, для примера, песни цоя можно слушать зимой в подъездах. 

 

дак это круто же

 

треки кстати сводят так, чтоб можно было слушать на кассетной балалайке, ну это раньше такой приемчик был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про дух свободы ещё интересно.

услышать от современников.

какой именно свободы вам не хватало в 90-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю по нотам копать не надо. Я высказал общее ощущение от творчества. Буквально на днях смотрел какой-то фильм и там был такой фирменный трек. Оказался Цой, не англики, как показалось сперва.

И надо учесть, что это для меня/нас Цой первичен, а не аглицкая музыка.

Ну и разумеется, что в текстовую составляющую при таком сравнении не вникают.

Справедливости ради, я сам не поклонник. Лишь некоторые вещи нравятся.

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Я уж и не думал, что можно как-то шире обобщить  современную английскую музыку, но нет - можно. "Общее ощущение", "слушал, оказался цой".

Чувак, весь рок-н-ролл придумали цеппелины. За пруфами можно сходить в любую часть интернета. А утверждать, что кто-то из англосаксов вырос на Цое - это какой-то редкий вид говнаревского джихада. 

В 90-х страна работала на всос в плане искусства. Всё, чем мы известны за бургом - это советские диссиденты, советские звезды балета и бессмертная литературная классика. Есть  еще компактные деляны олигархов и эмигрантов последней волны -  сверхдорогая живопись и условный михаил круг.

дак это круто же

 

Если тебе 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 страницы не читал, но мнение имею.

Достижение Цоя лишь в том, что остальные были хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и не думал, что можно как-то шире обобщить современную английскую музыку, но нет - можно. "Общее ощущение", "слушал, оказался цой".

Чувак, весь рок-н-ролл придумали цеппелины. За пруфами можно сходить в любую часть интернета. А утверждать, что кто-то из англосаксов вырос на Цое - это какой-то редкий вид говнаревского джихада.

В 90-х страна работала на всос в плане искусства. Всё, чем мы известны за бургом - это советские диссиденты, советские звезды балета и бессмертная литературная классика. Есть еще компактные деляны олигархов и эмигрантов последней волны - сверхдорогая живопись и условный михаил круг.

 

Если тебе 15 лет.

Ну во-первых, ты чего вздыбился? Или я просто давно не был на форуме :)

Я рос в СССР. И её культура для меня первична, пусть потом и оказалось на самом деле не так.

А во-вторых, я не говорил, что на Цое выросла английская музыка. Это ты сам додумал. Какие-то вещи приходят сами собой разным людям в разное время в разных странах. По совпадению ли, но эти вещи звучат в схожих ритмах. Для меня так. Для кого-то по-другому.

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Найн-найн! Аранжировка - это именно то, как звучит всё в оригинале.

Без аранжировки, для примера, песни цоя можно слушать зимой в подъездах.

Дело вкуса, разумееется, но слушать этот корейско-совесткий репак под аккомпанемент подъездного эха - это та еще экзекуция.

Ну вот здесь соглашусь;)

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

дак это круто же

 

треки кстати сводят так, чтоб можно было слушать на кассетной балалайке, ну это раньше такой приемчик был

И щас так же стараются.

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 страницы не читал, но мнение имею.

Достижение Цоя лишь в том, что остальные были хуже!

Это можно приписать больше к заслугам продюсера, выстраивающего концепцию, звук, имидж и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про современников могу

New Order и The Cure

 

если надо прямо точно в какой месте каких песен, то потом

 

Не-не, разбирали уже как то. The Cure гораздо ранее свои песни выпустили. Цой, как бы мягко выразится? Позже подхватил. Да многие "отличились" и Алиса и ДДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, разбирали уже как то. The Cure гораздо ранее свои песни выпустили. Цой, как бы мягко выразится? Позже подхватил. Да многие "отличились" и Алиса и ДДТ.

Тогда надо разделять таланты авторов материала, и талант людей, превращающих материал в коммерческий продукт.

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо разделять таланты авторов материала, и талант людей, превращающих материал в коммерческий продукт.

 

 

Честно говоря совсем ни чего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря совсем ни чего не понял.

Песня под гитару в подъезде менее выигрышна в сравнении с этой же песней, но в крутой аранжировке, или вообще похожа на бред.

И мы в большинстве случаев слушаем и нам нравятся именно музыкальные продукты, а не исходные гениальные напевы в подворотне.

Но вот найти материал и сделать из него конфету тоже нужен талант.

Был бы Цой успешен, не найди его дядя с деньгами и чутьем? Восхищались ли бы им? Знали бы так широко? В Корее он вообще ведь нац. герой - так кореец-коллега сказал.

Вот я о чем.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, ты чего вздыбился? Или я просто давно не был на форуме :)

Я рос в СССР. И её культура для меня первична, пусть потом и оказалось на самом деле не так.

А во-вторых, я не говорил, что на Цое выросла английская музыка. Это ты сам додумал. Какие-то вещи приходят сами собой разным людям в разное время в разных странах. По совпадению ли, но эти вещи звучат в схожих ритмах. Для меня так. Для кого-то по-другому.

 

а) я не вздыбился, мне все равно где ты родился и как часто бываешь на форуме;

б) я сдаюсь, ты выиграл, Цой достаточно известен в Англии, там его иногда даже путают с Джимми Пейджем и Моцартом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
сорри за оф, а можно 

ту хрень как то отключить? 

в твоём тапаталке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого бесит, не поверишь. Щас буду разбираться в настройках.

 

Под все обсуждение гениальностей почему-то вспомнился Корней Иванович Чуковский. А ведь его коллеги гнобили, считали чёкнутым. Агния Барто вроде даже была его ярым противником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песни цоя можно слушать зимой в подъездах

 

Слушают задроты.

 

Правельные Пацаны понравившиеся им песни - поют. Сами.

 

Поют покуда не повзрослеют.. впрочем, некоторые поют пожизненно то, что пели когда научились говорить.

 

Утротуманноеутроседое для которых недоступно как мне та мелодия, за которую одного знаменитого чувака отравил другой знаменитый чувак

о как.. ты выпил.. без меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то выкладывали черно-белый клип, кажется, группы Самоцветы. Песня про любовь, разумеется.

Напомните, а? Я её мычу периодически, найти бы.

Третья строка в припеве начинается с "А моя любовь.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то выкладывали черно-белый клип, кажется, группы Самоцветы. Песня про любовь, разумеется.

Напомните, а? Я её мычу периодически, найти бы.

Третья строка в припеве начинается с "А моя любовь.."

попытался вспомнить... не получается. есть два варианта:

Там где клен шумит...

or

Звездочка моя ясная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её мычу периодически, найти бы.

Третья строка в припеве начинается с "А моя любовь.."

 

 

Самое ценное в этой песенке - строчка

 

"Вот еще день пустой прожит.."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ценное в этой песенке - строчка

 

"Вот еще день пустой прожит.."

Я, собственно, из-за этой строчки и спрашивал.

И даже самостоятельно вспомнил её с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...