Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Допрыгались? Роскомнадзор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Получил сегодня уведомление... :(

 

Здравствуйте.

Вы получили данное уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) так как являетесь администратором доменного имени www.carsclub.ru в сети «Интернет».

В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и на основании решения суда (Новокуйбышевский городской суд Самарской области) от 11.08.2015 No 2­1618/2015, Ваш сайт www.carsclub.ru был внесен в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течении суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет». 

 

и далее инструкция о регистрации :(

 

 

Если в течении 72 часов с момента получения данного письма Вы не идентифицируете себя, как администратор доменного имени www.carsclub.ru, следую инструкции указанной выше, то Ваш сайт www.carsclub.ru будет внесен в чёрные списки интернет-провайдеров и заблокирован на территории Российской Федерации.

 

 

Кто-нибудь сталкивался с таким из наших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 

на основании решения суда (Новокуйбышевский городской суд Самарской области)

:scratch:

пошла в консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять и снова....

 Погодите по блогерам...то есть если аудитория превышает 3000 человек,то надо было регится как сми (Отсыл к программе ПРофилактика на маяке)....и вроде можно аккредитоватся на показы для сми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала в Камеди Клаб, Галустян рассказывал, что на его странице слишком много посетителей, и его признали Средством массово информации. Поздравляю, господа, вы теперь средство массовой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но регламент прописан следующим законом :http://base.garant.ru/12148555/#block_4

Статья 10.1, в частности, явственно указывает на обязанности организатора.

Развод это или нет, не берусь утверждать. Нужно сравнивать требования закона с реальными возможностями ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, закипишили))


с сайта роскомнадзора

 

 

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее Управление) в соответствии с Положением об Управлении, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29.12.2012 № 1482, осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания.
         В соответствии с действующим законодательством регистрация сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в качестве средств массовой информации носит добровольный характер.
         Сайт, не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.
         Контроль за  интернет-сайтами, не зарегистрированными в качестве СМИ, не входит в компетенцию Управления.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, расходимся, нас ....обманули.

Темку можно снести в Клинику и устроить вселенский срач.

Я пошел работать.

Пы.сы

Уточнение - нас попытались на....обмануть, но благодаря отдельной касте "ЗАНУДЫ КК" - заговор успешно раскрыт.

Пы.сы.сы

Предлагаю - Королеве зануд наделит Тасену званием "Принцесса зануд")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.сы.сы

Предлагаю - Королеве зануд наделит Тасену званием "Принцесса зануд")

лучше исключить тогда, не люблю иерархий)

и я не зануда, я сообразительная))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше исключить тогда, не люблю иерархий)

и я не зануда, я сообразительная))

сообразительная зануда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За последние сутки, уже 4й раз вижу подобное письмо.

Развод стопроцентный, причем под "такое" громкое имя закосили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От кого получил уведомление?

 

zapret-info=roskomnadzor.org@sendgrid.me; от имени; Роскомнадзор

 

Это и смутило (кроме того что они хотят код на сайт ставить), но т.к. был должен срочно уехать решил спросить у форумчан. Будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля, чуть не попался :) Роскомнадзор не имеет право как государственная организация регистрировать свой сайт на домене org, потому как глобальное управление доменом осуществляется в США


Это мне, простому смертному, наср...ть на США, поэтому я на орге кантуюсь :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy, ага :)

 

Но сначала я прочитал письмо, потом попробовал подумать. Потом написал здесь ибо думать некогда было.

 

А форум - рулит! Спасибо!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кроме того что они хотят код на сайт ставить

Хренасе... вот и повод понять что развод...

А выводы должны все сделать, не спешите делать то что вам навяливают :) 

это как подстава на дороге, истошный сигнал - кидаешься в другую сторону в итоге прилетаешь в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...