Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Suzuki Swift 2013 - починить сцепление


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нужен сервис, где модно продиагностировать и починить сцепление на Suzuki Swift 2013. Скорее всего вопрос в выжимном подшипнике, но я не спец. =)

У официалов сказали - не вопрос, подшипник, диск и корзина под замену в любом случае, итого 25000+2000 за диагностику.

Короче таких денег нет (а если бы и были, то жалко) , а ездить хочется. =(

Помогите... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тут как минимум 2 темы с профильными сервисами.

Все с телефонами. Делов на 15 минут - позвонить и записаться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка ездила. Кпп-механика. Если кто может, киньте ссылки на профильные темы.

Как в тему получилось - сегодня получил удар от приоры в область левого переднего крыла. Теперь горит значок АБС, при движении прямо руль стоит на 90 градусов влево от центрального положения. Субьективно - левое колесо чуть сходится. На кочках и ямках машину чуть чуть ведет (это при условии что я ее гнал домой не выше 40). Что может быть? Опять же - не айс ехать к официалам.

ЗЫ Нечаянно найти сервис стало на одну проблему нужнее =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может, киньте ссылки на профильные темы.

В предыдущем посте: Диагностика и ремонт авто любых марок. 776-33-47 Вячеслав. 8-905-837-68-58 Сергей.

 

Как в тему получилось - сегодня получил удар от приоры в область левого переднего крыла. Теперь горит значок АБС, при движении прямо руль стоит на 90 градусов влево от центрального положения. Субьективно - левое колесо чуть сходится. На кочках и ямках машину чуть чуть ведет (это при условии что я ее гнал домой не выше 40). Что может быть? Опять же - не айс ехать к официалам.

ЗЫ Нечаянно найти сервис стало на одну проблему нужнее =(

Видимо был удар в колесо. Надо смотреть подвеску и рулевое управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


киньте ссылки на профильные темы.

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=77368&hl=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, при таком раскладе у официалов - не модно! 

официалы, да они такие, мне по Гранд Витаре за две двери правые загнули по сорокету даже не крашенные, это вместе с пластмассовой накладкой на низ двери и молдингом, аж страховая офигела, а за стекло родное 22 000, в Сургуте мне его привезут по страховой такое же, с зеркалом, родное за 7 000, гнут вообще, ТО зарядили под 20 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экзисте на Свифт корзина+диск+выжимной  9500р за все, все Exedy под заказ 3-5 дней

замена тыщи 3.5

я на Леспарковой чинюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раз тема про Сузуки, пусть тут будет, вчерась так и не понял почему, давануло масло с фильтра двигателя, литра не досчитался, в сервисе сказали, что у сузуки такое бывает.

быстро заметил, делал у дилера ,попал на 3 000, можно было и меньше, просто раз там, ещё поправили защиту раздатки, лазию, чуток ее изогнул, поменяли фильтр и долили масло-литр, дополнительно помыли защиту двигателя и сам двиг, плюсом сделали скидку в 400 рупий, приятно......итог 2 600. Самое главное, что позвонил, тут же время сказали и приняли, спросили может эвакуатор прислать, услуга бесплатная....в течении получаса машина была готова, налили кофе - тоже бесплатно в кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, сказали с завальцовки пошло,

Кхм, такое бывает на китайских фильтрах, но чтобы на оригинале.

Тем более если проблема более-менее известная официалам.

Вызывает удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самого вот тоже удивило, но они сказали, бывает такое ... ладно чтож теперь, поменяли, фильтр посмотрели производства Австрия


сейчас чтоб нареканий не было, отказались от них, чисто японские ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчерась местный шумахер, подрезал меня, я ему просто хотел посигналить, а машинка то отказалась, что-то там пропукала блин.

Решил посмотреть, снимаю решетку радиатора, а там(у меня улитки стоят) снегом все заросло, снял их, вскрыл, по самое нехочу набилось снега, почистил, жидкостью побрызгал, эхххх сейчас "кричит" мама не горюй. Видимо когда в снежную бурю попал, туда и набилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня вспомнил былое, а руки то помнят. :derisive:

Поменял сам свечи зажигания, аж как то на душе легко стало,так давно в авто не копался.

Сначала посмотрел что и как, потом поехал купил ключ свечной в Альпине на 16, внутри с резинкой, чтоб свечи достать.

Там же свечи купил Denso, по графику сервисной книжки мне менять их надо раз в 30 000, сейчас делаю первый раз в 60 000. Так то не подводили, но надо так надо.

Свечи норм ,чутка с нагаром темным - это следовало ожидать, т.к. двигатель 2.0 на моей авто лопает масло.

Если ставить иридивые ,накладно т.к. их менять надо через каждые 60 000 на моем двиге ,купил простые.

Уехал с инструментом на Смолино к церкви ,солнце тепло и хорошо, по тихому сменил, каждую выкрутил - вышли спокойно, обратно новые вкрутил.

Странно только стояли НЖК, мне как то не очень они нравятся. Поставил новые красота.


комплект свечей с ключом обошелся в 805 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Про двери то заговорили и я вспомнил, когда мне один гражданин отрихтовал их однажды, все сделали хорошо, но сервис такое не делает, а я запамятовал...

На дверях была плёнка внутри, вот как говорится "дурная голова рукам покоя не даёт" :derisive: , поехал купил клей и плёнку и сделал.

Ну и протёр там внутри всё от пыли и грязи, когда мойкой моешь туда всё летит...

Вот как было и стало, на двух правых дверях оформил, всё собрал обратно.

post-16815-0-35997400-1541582386_thumb.jpg

post-16815-0-10345900-1541582391_thumb.jpg

post-16815-0-59663000-1541582394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...