Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток.

Наша компания занимается внедрением crm систем, являемся партнерами битрикс и amocrm, соответственно, предлагаю воспользоваться услугами нашей компании по внедрению crm систем.

по необходимости подключаем к ним телефонию и другие сервисы.

Настройка, обучение, сопровождение, в т.ч. все удаленно.

Здесь я постараюсь описывать возможности систем, начну с amocrm. Буду описывать постепенно, дабы растянуть удовольствие.

Да, можем провести презентацию этих систем.

Да, можем дать демо доступ, чтобы самостоятельно посмотреть возможности.

Да, есть успешные внедрения.

 

Вопросы, обсуждения, предложения - приветствуются.

так же можно писать в эту тему, в личку, в почту, звонить по телефону (кстати, он приведен у меня в подписи).

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

как пользователь модулей CRM и SRM прикрученных к 1с8, так и пользователь Манго, скажу лишь то, что это полная шляпа....на заполнение этой хрени уходит порядка 1,5 часов рабочего времени...ибо одновременно говорить по телефону, искать инфу клиенту на компе и заносить в модуль не реально.....посему записи ведутся в ежедневнике/блокноте/листках, а потом вносятся в модуль (если есть время).....руководителю, который не может грамотно построить систему связи сотрудниками это конечно выход....но не долгий и в никуда....

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пользователь модулей CRM и SRM прикрученных к 1с8, так и пользователь Манго, скажу лишь то, что это полная шляпа....на заполнение этой хрени уходит порядка 1,5 часов рабочего времени...ибо одновременно говорить по телефону, искать инфу клиенту на компе и заносить в модуль не реально.....посему записи ведутся в ежедневнике/блокноте/листках, а потом вносятся в модуль (если есть время).....руководителю, который не может грамотно построить систему связи сотрудниками это конечно выход....но не долгий и в никуда....

ну, конечно, и от специфики зависит

например, нам реально удобней через CRM и прочие вкусности работать, а с прикручиванием телефонии так вообще кайф - человек еще гудки слышит, а отвечающий всю инфу по его заказам перед глазами видит

или умный телефонный роутинг там, например

в общем, можно столько удобностей внедрить, что работать вообще почти не придется :lol: но все зависит от вида деятельности

ну и самое главное - если после внедрения стало неудобно, что-то в ТЗ пошло не так

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфера продаж товаров промгруппы....контрагенты 50/50 старые/новые....30-40 звонков в день.....мне проще в сандерберде набивать планировщик, а по базе 1С смотреть заказы....историю и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


контрагенты 50/50 старые/новые....30-40 звонков в день

телефония к crm

входящий на гарнитуру, если клиент известный - открывается карточка клиента, где сразу видно кто что говорил и чего обещал.

если номер неизвестный - создается входящий лид, где ты в процессе разговора сразу вбиваешь необходимые данные и делаешь пометки до чего договорился. по окончании разговора создаешь задачи себе или коллегам и, при необходимости, сделку.

 

мне действительно интересно, по каким причинам не пользуются crm, особенно, когда она в каком то виде установлена.

 

 

 


хрени уходит порядка 1,5 часов рабочего времени

а как расчитывается косяки фирмы от того, что нужная бумажка закатилась в урну и обещания клиенту не выполнены?

или чел ушел в отпуск и кто ведет его клиентов?

 

 

 


руководителю, который не может грамотно построить систему связи сотрудниками это конечно выход

я не знаю, что значит грамотная система, расскажи, как ты это видишь.

 

 

 


мне проще в сандерберде набивать планировщик

я забиваю задачи в crm, мобильный клиент на трубе автоматом мне это синхронизирует и ставить в календарь на телефоне, на который я и ориентируюсь (по встречам) в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мобильный клиент на трубе автоматом мне это синхронизирует и ставить в календарь на телефоне,
не поверите у меня нокла е50...в нем нет этого...

 

 


или чел ушел в отпуск и кто ведет его клиентов?
коллегам остается напутствие в виде документа в ворде с тем, что нужно и как нужно сделать

телефония к crm..................

телефон не ip....

а как расчитывается косяки фирмы от того, что нужная бумажка закатилась в урну и обещания клиенту не выполнены?

данной статистики не велось, прецедентов не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, скажи мне, а как решается проблема если у завода миниатс и десяток номеров с которого может звонить сотрудник? Как он определится в CRM?

И да, я так понял что все это "автоопределение" работает только с IP-телефонией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, можно много рассуждать о гугл календарях и что crm это позволяет синхронизировать с ним, а уж с гуглом не синхронизируется только ленивый. что любой телефон в ip превращается очень быстро и просто и дает это, по мимо интеграции к crm кучу других плюсов, и про статистику. но твою мысль я понял. ну не нравится и не нравится.

 

@Design_Nick, т.е. клиент - имеет несколько исходящих номеров?

тогда и определиться тот, с которого по факту звонит клиент.

да, можно их все забить в карточку клиента и клиент тогда определится в crm.

да, аналог, в чистом виде, очень сложно завести в crm, обычно интегрируют один из вариантов ip телефонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть расскажу как я планирую вести данную тему.

как уже сказал, начну с описания amocrm.

это будет чуть более расширенно чем описание на сайте. пройдусь, почти, по всем пунктам.

по системе писать буду 2 раза в неделю, иногда разбавляя своими замечаниями, новинками, случаями из практики, разработкой и ответами на вопросы.

сделал оглавление о чем буду писать, получилось только описания на 4 месяца.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Design_Nick, т.е. клиент - имеет несколько исходящих номеров?
Привязка идет к физлицу или организации?

 

Вот смотри. У меня я многих контрагентов есть по 2-10 контактных лиц. Как система будет определять их?

Понятно что мобильные телефоны у них уникальные, а как быть с рабочими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привязка идет к физлицу или организации?

к кому привяжешь, к тому и будет (можно и там и там).

т.е. и контакты и компании позволяют забить несколько номеров телефонов.

в какой карточке crm найдет этот номер, ту карточку и покажет.

 

т.е. или можно все номера рабочие привязать на компанию и будет показана карточка компании (я считаю это верным)

но можно привязать номера и к контактам.

если привязал к контактам, при звонке вылезла карточка человека, а из нее очень легко перейти в карточку компании и посмотреть ваши отношения с этой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для начала нужно указать каким клиентам будет интересна эта црм. А пока неубедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, так:

- каким клиентам?

- какие решает задачи?

- какие +/- перед другими системами?

 

Предлагаю провести сравнение с самым простяцким вариантом - СРМ в 1С и с крутым Terrasoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мало где просто элементарный порядок-то могут навести, а вы про всякие crm, erm, just in time и прочие вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А пока неубедительно.

а я еще и не начал :)

если сразу все напишу, оно и заглохнет даже не начавшись.

 

 

 


каким клиентам?

какие решает задачи? -

какие +/- перед другими системами?

 

клиентам, у которых ест отдел продаж, эффект будет виден, когда есть от 3-человек, которые занимаются продажами.

 

какие задачи - буду тут плавно описывать. если есть реальный запрос, могу приехать с демонстрацией.

 

+/- - вообще некорректный пункт.

у каждой системы есть своя фишка, которой они отстраиваются от конкурентов.

в кратце:

amocrm - crm в чистом виде, там только crm, очень хорошо допиливается напильником, почти до любых хотелок. очень удобная (субъективно)

битрикс24 - комбайн, по мимо crm, есть управление проектами (немного усеченно), есть постановка задач (не такая крутая, как в мегаплане), чуть хуже допиливается напильником.

 

не надо сравнивать системы, а то самая лучшая получится SAP R3 (но ее почему то мало покупают, если считать в штуках)

надо ставить конкретные задачи\вопросы и смотреть, может ли какая то конкретная система напрямую их решить или с помощью доработки, или не сможет.

 

 

 


элементарный порядок

зато есть к чему стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумывался о црм, но они ведь в основном рассчитаны на длинные сделки. Ну чтобы не забыть перезвонить клиенту, что-то согласовать то с клиентом, то с руководителем и тп.

У меня же продажи короткие и обычно розничные. Это конечно было бы интересно, знать, что звонящий человек уже что-то покупал полгода назад, но практической пользы от этой информации мне никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


звонящий человек уже что-то покупал полгода назад

в розницу делают crm для доп продаж и анализа покупаемого товара (хотя это лучше в учетных системах делать).

типа вот чехол для телефона который вы в прошлом месяце взяли.

или о какой то акции сообщить.

ну или месячная смс рассылка с новостями.

 

да, описываемые мною crm для b2b рынка.

вчера узнал для crm для b2c рынка, посмотрел скрины - прикольные. поставил себе далекую задачу посмотреть на эту crm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе далекую задачу посмотреть на эту crm.

црм - это система, позволяющая откладывать дела на потом )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиентам, у которых ест отдел продаж, эффект будет виден, когда есть от 3-человек, которые занимаются продажами.

 

какие задачи - буду тут плавно описывать. если есть реальный запрос, могу приехать с демонстрацией.

 

+/- - вообще некорректный пункт.

у каждой системы есть своя фишка, которой они отстраиваются от конкурентов.

в кратце:

amocrm - crm в чистом виде, там только crm, очень хорошо допиливается напильником, почти до любых хотелок. очень удобная (субъективно)

битрикс24 - комбайн, по мимо crm, есть управление проектами (немного усеченно), есть постановка задач (не такая крутая, как в мегаплане), чуть хуже допиливается напильником.

 

не надо сравнивать системы, а то самая лучшая получится SAP R3 (но ее почему то мало покупают, если считать в штуках)

С amocrm я не знаком.

Битрикс24, пожалуй, самая худшая из всех возможных. Юзабилити = 0.

SAP R/3 - это, всё-таки ERM, а не СРМ.

 

надо ставить конкретные задачи\вопросы и смотреть, может ли какая то конкретная система напрямую их решить или с помощью доработки, или не сможет.

 

Без обид, но это неумение продать свой товар. Ты продаешь какую-то непонятную (для многих) систему и предлагаешь ставить по ней задачи, не ознакомив покупателя с функциями и возможностями (о чём я просил). Предположим, я потенциальный покупатель СРМ и любопытства ради самостоятельно изучил возможные возможности, а заодно и предложения конкурентов, на сайтах которых я черпал информацию и делаю набросок ТЗ:

 

1. В продажах самое главное - это скорость работы (тормозная соцсеть битрикс24 отпадает сразу же).

2. Карточка клиента при входящем вызове. 80-90% звонков приходит на мобильный - как это решается? Есть и нюанс: в средних и длинных продажах оптимально 300-400 постоянных клиентов на менеджера, контакт с которыми ежемесячный - это около 20 обработанных клиентов в день. Среднестатистический менеджер в состоянии помнить большинство из них, поэтому всплывающее окно с историей будет только мешать. 

3. Нужно чтобы не было пересечений между клиентами менеджеров. 

4. Нужен контроль за работой менеджеров: кол-во задач/звонков в день; охват клиентов в месяц.

5. Нужна привязка клиента к сделкам с ним.

6. мож ещё чего добавлю...

 

ЗЫ: я очень даже за СРМ, но сами продавцы этих систем продавать их не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без обид, но это неумение продать свой товар

наличие технологий, отличных от стандартных, не значит неумение предлагать.

но вполне допускаю мнение, что я не умею это делать :)

 

 

 


о чём я просил

я буду постепенно рассказывать об этой системе системе, дабы растягивать интерес к теме, но по конкретным вопросам постараюсь отвечать сразу.

 

 

 


делаю набросок ТЗ

вот его и давай обсудим.

это как с выбором CMS систем для сайта, в конечном итоге пофиг на чем делать, скорее всего ты достигнешь поставленной цели, с учетом разных нюансов.

поэтому ты пишешь ТЗ и обсуждаешь его с фирмой разработчиком, которая это реализует на каком то движке.

 

по пунктам.

1. раз тебе битрикс тормозной, то амо надо только смотреть (могу дать временный доступ в нашу систему, чтобы проверить самому), по мне и то и другое достаточно быстро работает.

2. чего отображать в карточке клиента - настраивается, но так же с контакты с клиентом могут происходить и больше 3-х месяцев, а там уже забывается о чем говорили и договорились, а вот это уже можно в карточке глянуть. опять же, история взаимоотношений - хорошая инфа при смене\уходе менеджера.

3. да, это есть и настраивается, что менеджеры видят (редактируют, удаляют) только своих клиентов, начальник отдела - своих подчиненных, руководитель - всех (в битриксе - аналогично).

4. есть в обоих системах + настройки и доработки для специфических отчетов.

5. да, есть в обоих системах, зайдя в карточку клиентов можно посмотреть какие сделки уже были с этим клиентом и их параметры.

6. конеш добавляй.

 

 

 


продавцы этих систем продавать их не умеют

по мимо прочих мотивов создания этой темы я хочу получить и обратную связь, чтобы отработать возражения и лучше продавать crm клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу потестировать амо. Мне СРМ не нужна, но отзыв с юзерской точки зрения дам. Можт и по возражениям пробежимся, если настрой будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я написал, что продавцы этих систем не умеют продавать? У меня пара знакомых провалились в этом направлении только по тому, не могли объяснить клиенту необходимость в СРМ, при том что она им (клиентам) действительно нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но отзыв с юзерской точки зрения дам

супер!

в личку мыло кидай, скину учетные данные.

 

 

 


У меня пара знакомых провалились в этом направлении только по тому

т.е. не смогли сделать ни одну продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаются одним "долгостроем", но там от срм уже мало чего осталось - дошли до систем допуска и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего плана по ведению темы. 

 

 

  1. Общие положения (2)
    1. Как будет происходить описание
    2. О нашей фирме
    3. Какие задачи решает

о том как будет происходит описание уже говорил.

 

о нашей компании.

компания "Аксиома", мы на IT рынке с 2007 года. по мимо прочей нашей деятельности, в конце прошлого года, мы приняли решение об открытии направления crm + телефония.

т.к. партнерство с битриксом на тот момент уже было, мы плавно перешли к битрикс24, изучили и стали предлагать клиентам.

в битрикса есть бесплатные тарифы, мы берем деньги за внедрение (настройка, обучение, сопровождение).

у клиентов иногда возникает вопрос, за что платить нам деньги, ибо и тариф бесплатный, и все понятно, и сами разберутся (особенно после нашей презентации), тем не менее, по нашей статистике, если клиент отказывается от нашего внедрения и пытается внедрить своими силами (обычно силами руководителя), то в течение пары месяцев перестают пользоваться системой.

т.к. на вопросы к руководителю не набегаешься, да и у руководства, обычно, есть более важные дела. общение с коллегами подтверждает эту статистику.

а мы и обучаем и отвечаем на вопросы и подсказываем, как лучше использовать систему.

да, есть на битриксе успешные внедрения.

 

в конце весны, от наших клиентов, стали поступать вопросы о внедрении amocrm.

на тот момент система была незнакомой. т.к. было лето, пора отпусков, вернулись к этой теме только в конце лета.

изучили материалы, посмотрели систему, прошли необходимые сертификационные тесты. я первый из партнеров набрал максимальное количество баллов (похвастался). подписали договор, нас включили в систему.

 

post-3166-0-80533000-1441911367_thumb.jpg

 

мы так же занимаемся обслуживанием компьютеров, видеонаблюдением, монтажом локальной сети, ip телефонией.

 

какие задачи решает amocrm

amoCRM (так правильно пишется) - классическая crm (управление взаимоотношениями с клиентами) система.

позволяет решать такие задачи как:

  • ведение общей базы клиентов юридических и физических лиц (база клиентов всегда под рукой, данные не уходят вместе с менеджером)
  • разделение прав доступа менеджеров, они работают с базой согласно своим индивидуальным правам доступа
  • ведение сделок с клиентами со сменами статусов
  • наличие воронки продаж, где наглядно отображается сводная инфа, видно на каком этапе отваливаются клиенты (можно сделать корректировки в работе компании).
  • постановка задач менеджерам, как самостоятельная постановка, задачи коллегам, автоматическая постановка при работе в сделке
  • аналитика - разнообразные отчеты по менеджерам и по компании в целом. количество продаж, звонков, задач, новых клиентов, комментариев
  • kpi - индивидуальные показатели работы менеджеров и отделов, когда в отчетный период надо достигнуть некоторых целей.
  • скоринг - показание "горячести" сделки, когда от различных настраиваемых параметров видно на сколько клиент готов заключить сделку.
  • бизнес-процессы - автоматизация постановок задач в зависимости от смены этапов сделок
  • интеграция с внешними сервисами, например с сервисом рассылок, телефоней
  • конечно же, интеграция с сайтом компании, когда с формы а сайте данные по клиентам сразу попадают в crm
  • открытый api - широкая возможность доработок системы (в партнерском разделе приводятся довольно удивительные предложения по собственным доработкам).

данные задачи позволяют стандартизировать отделы продаж, поднять общую результативность, видеть актуальную статистику по работе компании и в разрезе каждого менеджера ну и увеличить прибыль компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...