Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЗС Башнефть (ООО Регион) и АЗС Башнефть (ООО Башнефть-Розница)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

АЗС Башнефть (ООО Регион) и АЗС Башнефть (ООО Башнефть-Розница) (бывшие ОПТАН)

В чем разница? Где лучше бензин?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Заправляюсь на ГПН (на Комсе, автоматическая), на ГПН (на Кузнецова), Башнефть (регион?) на Областной.

Каталика нет.

Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вот...

Это не тот случай, когда заправили откровенным гавном и машина встала

годами ..годами все было хорошо.. как я думал))

 

в дроссель залезли на ТО,случайно или специально по регламенту , не знаю,как раз и свечи тогда поменяли..

ошибка по датчику вылезала и до и после ,просто сбрасывал и ездил дальше..

Накрыло его уже потом ,через месяц примерно, ошибка не сбрасывалась уже..т.е. умирал он медленно..

а машина все таже, Дастер ..

ты мне защиту на него ставил

Тут несколько вариантов, если дроссель в саже и замаслен, тут проблема с поршневой, или маслосъёмными колпачками. Либо то и другое вместе взятое.

Льют форсунки, не то чтобы распыла не дают совсем, но эффективность снижена.

Клапан регулятора фаз забит загрязнён.

Что показывает первая лямбда? Нужно плясать от её показаний, вторая лямбда редко дохнет сама по себе. Она диагностирует состояние ката и, косвенно, состояние поршневой. Вкручивая новый второй датчик, со свежим сенсором, показания будут норм, сперва. Затем опять 25

Сделать раскоксовку поршневой, промыть инжектор, хуже не будет. Всё это к замене масла приурочить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел на двух машинах более 100 т.км., заправляясь 95/92 на Башнефти (Новороссийская 122, изредка Сухомесово и Северный луч) , никаких проблем вообще, катализаторы как новые, ДК также проблем не доставляли.


 

 


Лук на Копецком

там недолив 0,5 л к 10 был

подтверждаю, две пробные заправки показали, что в бак емкостью 50л (который не был совсем пуст), вошло 51л!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подтверждаю, две пробные заправки показали, что в бак емкостью 50л (который не был совсем пуст), вошло 51л!

Вот ответ.

https://www.autocentre.ua/opyt/toplivo/skolko-topliva-pomeshhaetsya-v-bak-394300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, ты дурак? Чтоб прочитать твой ответ, пришлось VPN включать. Может это хохлы для внутреннего использования написали, чтоб своих на АЗС назобывать? Мы вот раз приехали к Горкам, лампочка ещё не загорелась, встали под совсем маленький уклончик, лампочка не горела. Марина машину заглушила, а потом запустила и она тут же потухла. Вот я повеселился, купить канистру на Луке, залить в неё 10 литров, залить их в бак, почти все. Купить кружку и шприц. Отсоединить от топливного фильтра трубку к ТНВД, заполнить фильтр топливом, при помощи шприца, потом залить в трубку, чтоб заполнить шестерни ТНВД. Только потом мурзик запустился. Больше жена на парах ездить не желает, особенно если рядом нет меня.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может это хохлы для внутреннего использования написали, чтоб своих на АЗС назобывать?

Ни хрена.

Вот прям со всеми рёбрами жесткости скруглениями и т.д. и т.п. формы бака, у всех производителей как под копирку кратность 5-10 литрам равна.

Ага щаз!

Всяко больше будет.

Плюс поляки, когда из Беларуси выезжают, у многих в бажнике лежит деревянная чурка в виде трапеции - накатка.

Они на заправке наезжают задним колесом со строны бака на эту накатку.

Машина поднимается со стороны горловины заливки и в зависимости от модели до 10-15 литров под завязку можно заправить.(по самое горллышко)

В польше бенз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни хрена.
Я писал уже, смотри. Раньше, даже на образцовой заправке у Горок, т.н. Заправке №1. Мне наливали в бак до 50 литров, сейчас, при тех же показаниях уровня, больше 43 не получается. Бак схлопнулся? Или одного звонка в Лукойл-Челябнефтепродукт хватило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже, смотри

Да читал я!

Ну блин, я удивлён что у тебя бак паспорту соответствует до миллилитра паспортным данным.

Недоливают иногда согласен.

В копейске на кольце РМЗ луйкол  заправка.

приехал с канистрой на пять литров оплатил ровно пять литров с карты предоплатой.

Затем достал из багажника пластиковую (поэтому прятал) канистру (для бензоинструмента).

И мне налили четыре литра, на вопрос какого *ЦЕНЗУРА*?

Выдали за свой счёт ещё пять литров, но уже остатки слил в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне налили четыре литра, на вопрос какого *ЦЕНЗУРА*? Выдали за свой счёт ещё пять литров, но уже остатки слил в бак.

А тут, уважаемый мой, не спрашивать надо, а сразу звонить. Куда? Я написал куда, такие хитрые смены вылетают очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб с пяти литров недолить литр механикой не обойтись. Обманка должна стоять. Но и ее как правило до 10 литров на литр в минуса не настраивают. И если уж она стоит то не так что смена отработала сняла а потом опять включила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на других АЗС (ГПН, Башнефть, ТАтнефть) при этих же воодных не больше 42л входило

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...