Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расскажите за покупки! За какие за покупки?


Vuru

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

- Расскажите за покупки

- За какие за покупки?

- ...за покупки, за покупки, за покупочки мои

 

 

все прекрасно поняли, что вместо предлога "про" поставлен "за"

 

 

А в чем прикол? Зачем это?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=f6ZJMR8LOos

 

 

 

 

PS

про "крайний" вместо "последнего" уже примерно ясно. Обсудили не раз.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

До кучи

Чистенько сейчас слышу:"Пришла со школы" и при этом уходили в школу. В мое школьное время ходили в школу, приходили из школы.

По моему если приходишь со школы, то и уходил на школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи

Чистенько сейчас слышу:"Пришла со школы" 

 

Это из серии:

post-13594-0-81322000-1442417817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так можно было узнать каторжан из деревенских, потом просто каторжан, потом шпану мечтающую попасть в каторжане. В принципе, ничего не поменялось. 

 

Что расскажите за эту рыбу?

Звоню к тебе

Скучаю за тобой и пр.

 

Есть легенда, что так говорят заядлые одесситы, иначе евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае наоборот. деградирует.

Во все времена были люди, которые восклицали: "О, времена, о, нравы!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо печалиться.

 

Во всем мире прекрасно существуют множество языков, в которых не менее распрекрасно сосуществует масса говоров, диалектов и наречий от этих языков, вплоть до один другого может не понять, хотя говорят на одном языке.

 

И это абсолютно не мешает создавать воистину великие литературные произведения. Если, случайно, твоя моя не понимает, для этого существуют переводчики. С чукотского на французский, с русского на албанский - и если нетленка того стоит, обязательно найдется человек, готовый этому переводчику хорошо заплатить за перевод, и не прогорит на этом а наоборот сделает бизнес.

 

Проблема в том, что переводить скоро станет нечего, да и незачем.. пишут и говорят такую херню, что в качестве переводчиков скоро выступят пушки. Тоже неплохой бизнес, а главное - быстроокупаемый.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о все времена были люди, которые восклицали: "О, времена, о, нравы!" ))

дело не в этом ты не понимаешь сути. люди отличаются от животных тем что умеють анализировпть выявлять в окружающем мире связи и закономерности и на основе понимания общих принципов получать новые знания. и для отражения передачи и накопления этого знания и существкет язык. передавая просто массив информации без понимания его внутренней структуры можно скатиться сначала к мифологическому мышлению древних людей а затем вообще к звериным инстинктам. и первый шаг к такой деградации это упрощегие самого языка основанное не на логике а на традиции. моя бабушка так говорила, моя мать так говорила, значит так правильно. так я научу говорить и своих детей.

 

карочи долго писать, приходи лучше вечером на сеновал, все объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, навскидку: прямохождение и социальное преобладает над биологическим и т.д., так что личное мнение - личное.

 

Деградация речи всего лишь доказательство, что образование ничего не дает, если нет семейного базиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так можно было узнать каторжан из деревенских, потом просто каторжан, потом шпану мечтающую попасть в каторжане. В принципе, ничего не поменялось. 

 

Что расскажите за эту рыбу?

Звоню к тебе

Скучаю за тобой и пр.

 

Есть легенда, что так говорят заядлые одесситы, иначе евреи.

 

Каторжане, деревенские. Даниэль походу из серьезных, может даже отсидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понимаю – в чем причина такого распространенного косноязычия, когда после названия месяца добавляют слово «месяц»? «У меня отпуск в августе-месяце». Мне кажется, такое словоупотребление является признаком психической старческости.

В сентябре-месяце я сломал руку-конечность, так что теперь валяюсь в больнице-здании на койке-мебели и жру манго-фрукты, купленные тётей-родственницей за пять рублей-денег за килограмм-вес. Манго-фрукты мягкие-тактильно, желтые-зрительно и сладкие-вкусово.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю – в чем причина такого распространенного косноязычия, когда после названия месяца добавляют слово «месяц»? «У меня отпуск в августе-месяце». Мне кажется, такое словоупотребление является признаком психической старческости.

 

В сентябре-месяце я сломал руку-конечность, так что теперь валяюсь в больнице-здании на койке-мебели и жру манго-фрукты, купленные тётей-родственницей за пять рублей-денег за килограмм-вес. Манго-фрукты мягкие-тактильно, желтые-зрительно и сладкие-вкусово.

Тут всё просто, это отчасти остатки присказок. Чётко помню, как учила меня моя прабабушка: Месяц Январь-Зимы главарь. Месяц Февраль-сбоку греет, а в тени мороз красит нос. Месяц март-Февралю младший брат. Месяц Апрель-не долго тепла ждать теперь. Месяц Май-шубу снимай. А словосочетание - день недели пятница, не напрягает случайно? Своим как бы косноязычием?

Ну и не моё: Тавтология - это " масло масляное " , а май месяц или месяц август - это слова для усиления или

подтверждения смысла, т. к. месяц может быть ущербной луной, а август - римским императором.

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за пять рублей-денег за килограмм-вес

Пять рублей не всегда могут быть деньгами, например, пять деноминированных рублей можно считать деньгами, но с очень большой натяжкой к их покупательной способности. Килограмм вес - это относительная единица измерения, которая может иметь литр объёма, что практически равно метрическому килограмму. На бытовом уровне, литровая ёмкость заполненная водой ~ равна килограмму, посредством нехитрых расчётов можно производить товарные отношения.

 

Собственно. можно купировать язык, но получится ерунда, примерно так можно понять:

-Нафига дофига нафигарил?

-Нифига не дофига, пофигарили.

 

А как так:

-Fuck!Fuck!Fuck?

-Fuck,Fuck,Fuck!Fuck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...