Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Необходима помощь юриста.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Видео.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-HeFyqZIM_A

 

Мне вменили статью 1.3 ПДД  и штраф 500 рублей, а то что надо собллюдать дистанцию и скоростной режим другому участнику не вменели. Догнал меня джип. Мадам просто стояла. Собственно поворот не из своей полосы не повод соблюдать дистанцию и въезжать в заднюю правую часть машины. Машина новая. Необходим УТС.

Комментарии?

Необходим юрист, готовый оспорить это постановление.

Подробности в личку.


Заход в поворот был в стиле "скандинавский флик".

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

само-собой. Получается нарушитель сзади хотел - обогнать ТС в повороте, т.к. посчитал типа что тот поворачивает налево? Ехал быстро наверное.

Но когда счет на доли секунды, вполне могло показаться, что ТС виляет влево, на записи присутствует.

Вопрос один - у ТС точно лампочка в поворотнике не перегорела?)

 

само-собой. Получается нарушитель сзади хотел - обогнать ТС в повороте, т.к. посчитал типа что тот поворачивает налево? Ехал быстро наверное.

Но когда счет на доли секунды, вполне могло показаться, что ТС виляет влево, на записи присутствует.

Вопрос один - у ТС точно лампочка в поворотнике не перегорела?)

Жива там лампочка.

Жива там лампочка.

атам могла гореть и аварийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто ехал сзади, явно летел.... (((

 

я смотрю всегда в зеркало заднего вида... пару раз спасало даже, когда просто стоишь на светофоре...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто ехал сзади, явно летел.... (((

 

я смотрю всегда в зеркало заднего вида... пару раз спасало даже, когда просто стоишь на светофоре...

 

что-то я боюсь больших машин теперь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссут в глаза, говорят божья роса.


@Grax,

 

ну что я там как дебил да?

(важный человек для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ?

кнегурятники то запретили, а мне всю машину он и поломал.

Зачем нарушать там, где можно не нарушать?

 

добрунь бро!

 

ааа джава скрипт не грузится. короче дай пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на *ЦЕНЗУРА* таких ездюков. 

когда исполняешь - надо быть втройне внимательным. и по зеркалам палить.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео... Вот это финт! На месте ехавшего сзади, я бы потом даже объяснить не смог, наверное, что делал ТС. :)

 

Больше всех жалко джип, в который отрикошетил. Там вообще просто так попали...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста потрындеть - вспомните печальную хисторь с юмористом-губернатором.

 

Чувак перед ним правда поворачивал не направо а налево, но в результате все равно повернул не туда.

 

Юморист конечно был таксе, за губернатора вообще не мне судить, и вообще мир праху земля пухом, но ясно одно - сманеврировал тоже не туда.

 

Признали что прав, но вот поди ж ты - таки помер.. ТТТ, врагу не пожелаю.

 

А тот задрот на праворукой помойке наверно и не догадывался, что четырехколесные шайтанмашинки могут так быстро летать.

 

Мораль - покуда в своей полосе, ты прав даже если помер, свернул в соседнюю - анафема, изыди.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста потрындеть - вспомните печальную хисторь с юмористом-губернатором.

 

Чувак перед ним правда поворачивал не направо а налево, но в результате все равно повернул не туда.

 

Юморист конечно был таксе, за губернатора вообще не мне судить, и вообще мир праху земля пухом, но ясно одно - сманеврировал тоже не туда.

 

Признали что прав, но вот поди ж ты - таки помер.. ТТТ, врагу не пожелаю.

 

А тот задрот на праворукой помойке наверно и не догадывался, что четырехколесные шайтанмашинки могут так быстро летать.

 

Мораль - покуда в своей полосе, ты прав даже если помер, свернул в соседнюю - анафема, изыди.

 

Чиста потрындеть - вспомните печальную хисторь с юмористом-губернатором.

 

Чувак перед ним правда поворачивал не направо а налево, но в результате все равно повернул не туда.

 

Юморист конечно был таксе, за губернатора вообще не мне судить, и вообще мир праху земля пухом, но ясно одно - сманеврировал тоже не туда.

 

Признали что прав, но вот поди ж ты - таки помер.. ТТТ, врагу не пожелаю.

 

А тот задрот на праворукой помойке наверно и не догадывался, что четырехколесные шайтанмашинки могут так быстро летать.

 

Мораль - покуда в своей полосе, ты прав даже если помер, свернул в соседнюю - анафема, изыди.

иншалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бога надейся а мнение имей

 

таки внятной оценки случившегося от вас мы не видим.

 

Кста, было бы любопытно заслушать и другую сторону

если кто знаком, порасспросите, процитируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там коррупция

надо писать в человек и закон.

 

Моя жена в 2-х ДТП с этим иснпектором была не права.

Видна коррупционная составляющая.

ТС, может нарушать не надо просто? Явно вина твоя.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это додуматься надо, судя по видео там сузука уже стояла на траектории прямо ехать

 

у меня в связи с этим вопрос тока такой: машино новая не приора случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу поводов для споров и обвинений в коррупции. ТС поворачивал на право с полосы где можно только прямо и налево. Само собой нашелся тот кто в левой полосе ехал по разрешенному направлению - прямо. Траектории пересеклись. Виновен тот кто не соблюдал указатели по направлению движения по полосе, т.е. ТС.

Собственно эти указатели то для того были и придуманы, что бы не было таких вот видяшек.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто ехал сзади, явно летел.... (((

 

я смотрю всегда в зеркало заднего вида... пару раз спасало даже, когда просто стоишь на светофоре...

 
 
 
 На 2:55 "Как ты сюда попал-то , *ЦЕНЗУРА*!"
 
 

так

полное видео

 

http://www.youtube.com/watch?v=xe_0HRjmtLY

 

от работы до

 

 

Ну и далее на 4:19 пешеход с коляской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать можно было выкружить, но с такими первоначальными объяснениями никак.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


маловероятно

вы не любите собак? вы просто не умеете их готовить (с)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что тут подразумевается под "выкружить"? выставить виновника в кач-ве терпилы? не ну маловероятно.

Если бы изначально в объяснениях было написано про то, что намеревался двигаться через перекресток прямо (а разметка там разрешает это делать и говорит нам о 2 плосах движения, а не трех), маневрировал в пределах своей полосы движения (а почему нет, разметки нет, полосу движения определяет водитель "на глазок"), ибо со встречного направления автомобиль выехал "лишнего", в зеркало увидел летящий сзади авто, который не успевал оттормозиться, в результате чего произошло ДТП. Как то такой план рисовался.

 

А по видео видно, что поворот направо был осуществлен с крайней левой полосы, откуда движение разрешено прямо и налево, что нарушение ПДД было и привело ДТП, никакой обоюдки тут и не будет близко.

И штрафанули правильно, 12.16 КоАП РФ, 500 рублей.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...