Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мессенджеры. WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, Mail.ru и др…


  

85 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Разбирался в куче установленных мессенджеров и понял, что пора прийти к чему-то единому.

но как-то... не срастается.

Выяснилось, что немало друзей пользуются по старинке - "ватсапп"ом. Поэтому и я его держу у себя на смарте.

Сам уже привык и пользуюсь вайбером. И на ПК, и на телефоне.

 

А кто-то пробовал telegram? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

@Scarabey, вот тоже интересное мнение. смс я внедрял, причем вплоть до автоуведомления при звонках в нерабочее время или если вдруг трубку не взяли, но наши ребята на приемке стали против, мол, обратной связи об уведомлении нет

@Nazarich,я переспросил в вк  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Великобритании планирует запретить мессенджерам шифровать данные, а также обяжет их предоставлять данные о личных переписках пользователей в случае необходимости, сообщает издание Mirror со ссылкой на попавший в его распоряжение проект документа.

Согласно документу, правительство Соединенного Королевства обяжет телекоммуникационные компании "предоставлять… возможность раскрытия данных переписок или вторичной информации в доступной форме и убрать электронную защиту".

Планируется, что подобные меры будут предприниматься в случае наличия судебного ордера. Тогда информация должна быть предоставлена в течение одного рабочего дня.

По данным издания, обсуждение проекта должно закончится 19 мая, однако правительство не объявляло об этом публично.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, а вам, как клиентам, интересно ли получать информацию от магазина/сервиса/прочих фирм о состоянии заказов, справке о контактах и прочее через бота? думаю над реализацией бота под максимум менеджеров, но не хочу это делать только для себя :-) 

Мне кажется если можешь такое реализовать, то нужно реализовать. Главное не делать этот способ получения информации единственным. Дополнительный способ никогда лишним не будет. 

 

А вообще заметил: делаешь что-то для себя и этим начинают пользоваться другие. А бывает делаешь для других, а никому это и не нужно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное не делать этот способ получения информации единственным

это да, обязательно

реализовать можно, думаю над единым ПО для сборки всех сообщений с мессенджеров и соц. сетей, чтобы отвечающий сотрудник вообще не вникал, с какого канала пришло сообщение

спасибо


ПушАпы ещё можно прикрутить, наверное.

это чтоб от нас клиентам что-то слать? я так думал как канал оповещения сделать, но, к примеру, тот же телеграм не позволяет боту найти человека и создать с ним чат

в общем, не паханное поле, есть чем летом заняться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтоб от нас клиентам что-то слать? я так думал как канал оповещения сделать, но, к примеру, тот же телеграм не позволяет боту найти человека и создать с ним чат в общем, не паханное поле, есть чем летом заняться :-)

если я тебя правильно понял, то найти человека вроде как можно по id, при условии, что он зарегистрирован 

post-3344-0-89095700-1494060625_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то найти человека вроде как можно по id

у телеграм-0бота в API что-то ничего вообще не нашел подобного. вероятно, только живой человек может

а я про пуш-ап правильно понял? это ведь с нашей стороны уведомления слать без инициализации чата клиентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у телеграм-0бота в API что-то ничего вообще не нашел подобного. вероятно, только живой человек может

а я про пуш-ап правильно понял? это ведь с нашей стороны уведомления слать без инициализации чата клиентом?

да. это всего лишь уведомления, всплывающие в углу экрана, либо в телефоне. можно использовать в качестве информатора о статусе заказа, например

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Интересно про Телеграм.

 

Сын мне сказал установить, потому что он им в основном пользуется из мессенджеров. Говорит, у них там все на Телеграм.  Поставила, смотрю в контактах своих - один сын и есть. Ни у кого больше из моих знакомых нет, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын мне сказал установить, потому что он им в основном пользуется из мессенджеров. Говорит, у них там все на Телеграм. Поставила, смотрю в контактах своих - один сын и есть. Ни у кого больше из моих знакомых нет, прикольно.

у меня тоже не много контактов, но Телеграм не столько мессенджер, сколько удобный сервис новостей, блогов, тематических групп и полезных ботов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, просто телефонный справочник не надо терять :) Ведь похоже мой номер потеряла? ;)

Блин и мой походу(

 

Хе, Лару в телеграменашол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто телефонный справочник не надо терять

 

да, надо всех принудительно забить. А то я при смене телефона не проверила контакты в гугл аккаунте, а там только новые все были, оказывается, что-то накосячила. Один Юрдос с КК имеется. Но Телеграм у него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая крутая штука есть у вичата. Называется Поделиться местоположением - расшаривает положение "абонентов" на карте, удобно очень, когда нужно встретиться, но не понимаешь где ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лара была в телеграмме 9 мая)))

 

Это потому, что он всё-таки на английском, в котором я очень слаба (((   :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын мне сказал установить, потому что он им в основном пользуется из мессенджеров. Говорит, у них там все на Телеграм. Поставила, смотрю в контактах своих - один сын и есть. Ни у кого больше из моих знакомых нет, прикольно.

У меня тоже один контакт там всего ))) и с этим контактом я по ватсап общаюсь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, а вам, как клиентам, интересно ли получать информацию от магазина/сервиса/прочих фирм о состоянии заказов, справке о контактах и прочее через бота?

думаю над реализацией бота под максимум менеджеров, но не хочу это делать только для себя :-) 

 

что-то полез разбираться с реализацией API, да вот Whatsapp и Viber не самые простые в этом плане. с Телеграмом все в разы проще, потому и 

Телеграм не столько мессенджер, сколько удобный сервис новостей, блогов, тематических групп и полезных ботов

вход в разработку простой, у меня первый бот начал отвечать по заказам меньше чем через 2 часа разработки (это еще 1с надо было доработать), а версия с попыткой сделать меню примерно через 5 часов неспешного кодинга.

whatsapp вроде как api прикрыл, хотя активные библиотеки под .net лежат в открытом доступе. на viber запросил создание бота, жду ручной обработки запроса :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...