Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мессенджеры. WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, Mail.ru и др…


  

85 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Разбирался в куче установленных мессенджеров и понял, что пора прийти к чему-то единому.

но как-то... не срастается.

Выяснилось, что немало друзей пользуются по старинке - "ватсапп"ом. Поэтому и я его держу у себя на смарте.

Сам уже привык и пользуюсь вайбером. И на ПК, и на телефоне.

 

А кто-то пробовал telegram? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


вход в разработку простой, у меня первый бот начал отвечать по заказам меньше чем через 2 часа разработки (это еще 1с надо было доработать), а версия с попыткой сделать меню примерно через 5 часов неспешного кодинга. whatsapp вроде как api прикрыл, хотя активные библиотеки под .net лежат в открытом доступе. на viber запросил создание бота, жду ручной обработки запроса

а можно теперь все тоже самое тока по русски?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно теперь все тоже самое тока по русски?  :derisive:

а зачем? :lol:

да делаю бота для того, чтобы клиенты могли без звонка увидеть состояние ремонта в сервисе. Телеграм позволяет сделать такого бота очень легко, новый бот регистрируется автоматически, документация на взаимодействие отличная (API). разработчики WhatsApp такую возможность сейчас вообще не дают, а Viber требует запрос на регистрацию бота. мне вчера ответили, что не достоин я своего бота, поэтому давай до свидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем

имхо оно должно звучать примерно так:

 

телеграмм - маст хев

остальное - ацтой.

 

с остальными не работал, но телеграмм действительно с пол пинка завелся.

причем если даже у тебя сертификата нет, есть другими работающие механизмы взаимодействия с телеграмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как в России будут блокировать Telegram. Три сценария

 

В России в ближайшее время могут заблокировать популярный мессенджер Telegram. Об этом с 23 июня говорит Роскомнадзор — ведомство, отвечающее за блокировки. Создатель Telegram Павел Дуров уже ответил, что не собирается исполнять требования Роскомнадзора и передавать ключи шифрования переписки российским спецслужбам. «Медуза» описывает три сценария развития событий после решения о блокировке.

 

1. Все плохо
Худший вариант развития событий: власти приложат максимум усилий к блокировке, а Telegram никак не сможет (или не захочет) на это ответить. Это возможно, если Роскомнадзор потребует заблокировать доступ к IP-адресам серверов Telegram и будет регулярно проверять, не используются ли новые серверы. Также не исключено, что Google и Apple, быть может, не сразу, но согласятся убрать Telegram из своих российских магазинов приложений. Тогда, даже если мессенджер выпустит обновление для обхода блокировок, рядовым пользователям на Android будет сложнее его установить (на iOS это будет невозможно).
Пример. В такой ситуации уже полгода находится социальная сеть для деловых контактов LinkedIn. С ноября 2016 года недоступен ее сайт, а с января 2017-го — все приложения. Пользователи вынуждены сами искать способы обхода блокировок, например, через VPN.
 
 
2. Все нормально
Самый оптимистичный сценарий: российские власти отнесутся к блокировке формально, а Telegram основательно подготовится. Если мессенджер быстро переключит пользователей на новые серверы с достаточного мощными каналами связи, блокировка пройдет совершенно незамеченной. Отсутствие блокировок со стороны магазинов приложений позволит Telegram оперативно реагировать на любые новые действия со стороны Роскомнадзора. Рядовым пользователям вообще ничего не надо будет делать.
Пример. Весной 2014 года Роскомнадзор заблокировал блог политика Алексея Навального в «Живом журнале». Чтобы обойти блокировку, соратники Навального создали 200 копий блога, на которые посетитель попадал случайно и без дополнительных действий или инструкций. Все копии Роскомнадзор так и не заблокировал, а блог восстановили через полтора года.
 
 
3. Все как обычно
Наиболее вероятный вариант развития событий: Роскомнадзор не будет старательно блокировать мессенджер, а Telegram не будет тратить значительные ресурсы для обхода блокировок. Если приложения Telegram останутся доступны, все будет зависеть от готовности мессенджера обеспечить россиянам качество связи. Учитывая, что Павел Дуров уже называл российский рынок неприоритетным, Telegram может переключить Россию на запасные серверы, которые обеспечат быструю доставку обычных сообщений, но не тяжелых файлов. Тогда мессенджер будет работать медленнее и, вероятно, без дополнительных функций вроде голосовых звонков.
Пример. С апреля 2017 года в России блокируют приложение-рацию Zello, но из магазина приложений его не удалили. Zello практически сразу приняло меры для обхода блокировок, хотя некоторые функции могут быть недоступны. В качестве запасного варианта есть VPN. Рядовые пользователи не заметили серьезных неудобств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телеграм уже есть встроенная возможность использовать прокси, так что особо мудрить не надо. но обидно, далеко не все будут пользоваться, а у меня там бот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.

Просто сегодня телега в топе аппстора болтается :)

Нехило пропиарили приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого что... думал вибера за глаза, друг убедил ватсап поставить. теперь телеграм этот еще. в чём смысл? он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибер не во всех странах работает, режет фотки, теряет историю. Вацап умеет хранить историю и через костыли переносить на другое устройство. Телеграм может и умеет всё, можно даже на компе начать писать сообщение и закончить на телефоне.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вибер сука ресурсоемкий, десктопная версия меня напрягает

 

чота не замечал такого, как основной он сейчас у меня, вотсапа нет, не люблю его, а в телеграме народу не много, но каналы и боты разные :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пошла активная реклама, даже я обратил на нее внимание, нового мессенджера veon.

какой бюджет вот данного месседжера.

на разработку.

и на рекламу.

кто уже пробовал?

 

вообще про мессенджжеры.

ну вот ладно у вас группа 5-10челов вы там о чем то общаетесь и отслеживаете сообщения.

а вот там группа 500+ и это не новостная или анонсная лента, а активный канал, в день до 2т мессаг.

я вообще не могу отслеживать какую тему.

может как то не так с этим инструментом работаю?

как вы следите за какими то темами в каналах с большим количеством человек?

 

ладно мессенджеры, наверное, они не совсем для этого.

а вот соцсети.

ну там фейсбук, вк.

группа 1т+ посетителей, активное обсуждение каких то тем.

там есть первый пост, а потом комментами идет обсуждение. ну как там можно отслеживать мысль?

сколько не пробовал, никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пошла активная реклама, даже я обратил на нее внимание, нового мессенджера veon. какой бюджет вот данного месседжера. на разработку. и на рекламу. кто уже пробовал?

Так это судя по всему билайновский мессенджер

Смысла пробовать особо вроде и нет :)


а вот там группа 500+ и это не новостная или анонсная лента, а активный канал, в день до 2т мессаг.

Да это современная извращенная тенденция... сначала с форумов люди перекочевали в соцсети. Там менее удобно что-то обсуждать, но хоть как-то. Теперь стали модными мессенджеры, но там что-то массово обсуждать вообще ад.

 

P.S. На сегодняшний день у меня аж 3 активных человека в воцапе, 0 в телеграме и все остальные пишут в вайбер.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...