Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мессенджеры. WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, Mail.ru и др…


  

85 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Разбирался в куче установленных мессенджеров и понял, что пора прийти к чему-то единому.

но как-то... не срастается.

Выяснилось, что немало друзей пользуются по старинке - "ватсапп"ом. Поэтому и я его держу у себя на смарте.

Сам уже привык и пользуюсь вайбером. И на ПК, и на телефоне.

 

А кто-то пробовал telegram? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Amnesty International назвала самые защищенные мессенджеры

 

Международная правозащитная организация Amnesty International составила рейтинг защищенности мессенджеров РБК. С данными ознакомилось РБК.
 
В список попали 11 компаний с 16 мессенджерами. Первые места заняли Facebook Messenger и WhatsApp. Вторую и третью строчку поделили iMessage, Facetime и Telegram. Завершают рейтинг китайские QQ и WeChat.
 
Издание пояснило, что главным критерием при анализе было наличие в сервисе шифрования, которое нацелено на «защиту неприкосновенности частной жизни и свободы выражения мнений от онлайн-угроз». В таком случае ключи для шифрования остаются только у собеседников. Эта функция по умолчанию присутствует у шести мессенджеров: WhatsApp, iMessage, FaceTime, Duo, Line и Viber.
 
Низкие оценки QQ и WeChat обусловлены тем, что приложения не оповещают пользователей о возможных угрозах и «не выражают приверженности свободе выражения мнения, кроме того у них отсутствует end-to-end шифрование», в отличие от лидеров списка.
 
Инструменты для шифрования отсутствую также у Hangouts от Google, Skype от Mircosoft и Snapchat. В Telegram эта функция не включена по умолчанию, в Blackberry Messenger за него требуется отдельная плата.
 
Ранее «Коммерсантъ» писал, что компания Con Certeza, занимающаяся разработкой системы технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ), ищет подрядчика, который будет исследовать перехваты и расшифровку трафика мессенджеров.
 
Претендентам предлагалось попытаться прочитать переписку в WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram, Skype для платформ iOS и Android.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телеграмм с ПК удобно, ПО устанавливать не нужно, нет рекламы как вибере, можно свой набор стикеров делать (в вибере платно).

Про ватсап молчу

ЗЫ пользуюсь всеми 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут viber фигню какую то прислал , вообще не помню, чтоб я что то такое заказывала.

 

Нам нужно поговорить...

 

Когда Вы зарегистрировались на Delivery Club, мы верили, что наши отношения будут крепкими и долгими. Еда за баллы и онлайн-призы, промокоды на скидки и баллы, акции – всё это было ради Вас.

 

Но видимо что-то пошло не так…Может, мы Вас чем-то огорчили?(

Напишите нам причину, и мы обязательно исправимся.

 

А пока мы дарим Вам 1000 баллов по промокоду 16OCT1000. Примените его при оформлении заказа.

Промокод действует до 31 октября.

 

Мы очень скучаем по Вам. Возвращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут viber фигню какую то прислал , вообще не помню, чтоб я что то такое заказывала.

 

Нам нужно поговорить...

 

Когда Вы зарегистрировались на Delivery Club, мы верили, что наши отношения будут крепкими и долгими. Еда за баллы и онлайн-призы, промокоды на скидки и баллы, акции – всё это было ради Вас.

 

Но видимо что-то пошло не так…Может, мы Вас чем-то огорчили?(

Напишите нам причину, и мы обязательно исправимся.

 

А пока мы дарим Вам 1000 баллов по промокоду 16OCT1000. Примените его при оформлении заказа.

Промокод действует до 31 октября.

 

Мы очень скучаем по Вам. Возвращайтесь.

мне тоже такое приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не делал.

Дополнительного.

Ни в телефоне, ни в вайбере.

 

 

Ну если про телефон, то хз, что ты имел в виду. Я недопонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям из коробки? Ниче не отключал режим энергосбережения?

Вуру на работу пришёл и ,от *ЦЕНЗУРА* делать ,китайским телом с мощной батарейкой бахвалится

чо нипанятнава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и чо они у вас жрут, если они даже незапущеные работают?

Push работает, но он не жрёт ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как и чо они у вас жрут, если они даже незапущеные работают?
я вот тоже бес панятия как вибер жрет батарейку.

Конечно если торчать в нем сутками то он жрет + экран включенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуру на работу пришёл и ,от *ЦЕНЗУРА* делать ,китайским телом с мощной батарейкой бахвалится

чо нипанятнава?

нипанятнава то, что по дефолту в шаоми какой-то ёбнцтый режим энергосбережения.

и пока ты не разблокируешь и не войдёшь в месенджер ты не узнаешь что тебе там понаписали.

Ну по крайней мере в ми5 так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://im6.asset.yvimg.kz/userimages/niyazov/NBg0S33dzhxxX4Tu3426Ybn3ONjtQe.png


 

 


жрет батарейку.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нипанятнава то, что по дефолту в шаоми какой-то ёбнцтый режим энергосбережения.

аа

 

 

вон ты чо

 

у меня уже неродная прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пока ты не разблокируешь и не войдёшь в месенджер ты не узнаешь что тебе там понаписали.

 

в настройках "предпросмотр сообщений".

В "Сервисе" - разрешение запуска Вайбера и проч хрень.

Все ж построено для защиты.

 

НУ или же... 

У них очень интересная и гибкая система разрешений\запретов. Если с ней разобраться, понимаешь, что ОЧЕНЬ приятная работа.

Но тут да, в одном ты прав. Из коробки обывателю сложно за 5 минут разобраться. 

 

Я разобрался.

 

Сяоми с моими доходами и запросами на текущий момент оказался самым приемлемым и комфортным вариантом.

В недалеком будущем планирую приобретение еще одного аппарата этого производителя

 

PS

личное:

Эппл-то да, в отличие от китайщины с андроидом имеет самый лучший и  интуитивно понятный интерфейс.

С легким доступом к файловой системе, особенно, когда хочешь закинуть одну песенку и приходится установить на ПК кучу яблочного софта, который нахрен не нужен

(разумеется стёб. Разумеется, я просто завидую (с))

 

PPS

но речь не о вечном холиваре :)

 

Сяоми с моими доходами и запросами на текущий момент оказался самым приемлемым и комфортным вариантом.

В недалеком будущем планирую приобретение еще одного аппарата этого производителя

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бес панятия как вибер жрет батарейку.

Конечно если торчать в нем сутками то он жрет + экран включенный

А кстати, да

 

в случае, когда висел в вайбере безостановочно, то батарея была высосана.

Но тут-то не вайбер виноват, а пользователь.

 

Экран же ж светится

Ну и 2-3-4G кушает энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В недалеком будущем планирую приобретение еще одного аппарата этого производителя

В недалеком будущем планирую приобретение еще одного аппарата этого производителя

лабух,сыграй "DURANDURAN"

"да сыграю!не надо мне два раза повторять!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...