Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пломба на водоснабжение, нужны ваши мысли


kontus

Рекомендуемые сообщения

Есть помещение в аренду. В туалете счетчик и кран общего стояка. На них пломбы. Между ними (зачем то) была проволока с пломбой. Приходит бабка, просит продавца пустить ее посмотреть показания счетчика. Удостоверения с собой не было и ее послали лесом, пришла через пару дней опять без удостоверения, и не смотря на всякие пищания опять была послана лесом. Через несколько дней приходит опять, но уже с удостоверением, продавец была занята и пропустила ее в туалет одну. Так выходит через минуту и говорит что сорвана пломба между этими вентилем и счетчиком и составляет акт. Продавец подписать акт отказалась так как с ней не присутствовала. В общем злая отказами пустить тетка сорвала пломбу и составила акт о ее срыве. Штраф начислили 14  000 рублей. Естественно я не хочу этим уродам ничего платить, но порывшись в инете не нашел вообще ничего регулирующего такие вопросы - системы начисления штрафов (изначально хотели 28000 но сделали скидку до 14000 из чего я делаю вывод что штраф вообще из головы берут), так же не нашел как регламентируется их проверка, имеют ли право заходить одни, как проходит сама проверка. Может кто из форумчан сталкивался с подобной ситуацией? Знакомый сантехник говорит что такая "месть" не первая, значит кто то уже мог сталкиваться. Мне бы понять как не платить этот штраф законно, тем более наличие этой пломбы впринципе ничего не означало, без нее все равно никак лишнюю воду не слить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начал с заявления в полицию, если конечно уверен, что пломба была целая

она была целая 100%. 8 августа при проверке со мной вместе она была на месте, мы там никаких работ не проводили и сорвать ее точно не могли. Проблема в том, что договор с водоканалом заключен у хозяина помещения, у меня с ним договор аренды. Арендатору разборки не нужны - заплати и работай дальше. Я с такой постановкой не согласен о чем хозяину и сказал, раз мне отдали в хранение помещение, значит я буду защишать свои деньги и репутацию

Тут еще момент - ну не могу я найти закон на основании которого они начисляют штрафы, договор завтра возьму почитаю, но вряд ли они прописаны в договоре, так как водоканалу еще надо доказать что срыв пломбы нанес какой либо ущерб им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, не будьте дитем

- если пломба ваше ноухау, не пускайте туда бабок-дедок ни с удостоверениями ни без без ваших сопровождающих и видеофиксации
- вздрючьте лицо, ответственное по ДИ за сохранность (или своевременное оповещение о порушенной целостности) этой пломбы
- урегулируйте процесс оповещения о показометрах счетчиков вашими отвлицами соотв-щих поставщиков всего, что учитывается
- 14 тр это очень недорого за науку. Молча заплатите, и активизируйтесь в направлении что если вам что-то вменяют, то чтоб не было недоразумений. Контрагенты - те кто вменяют.
 

не могу я найти закон на основании которого они начисляют штрафы

 


Ответствуйте письмом, в котором выразите готовность платить но просите явно указать основания.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша обязанность - допустить представителя энергоснабжающей организации для съема показаний счетчиков или проверки целостности пломб, естественно, при наличии у него подтверждающих его право документов (это, в том числе прописано в договоре с энергоснабжающей организацией).

И ваше право присутствовать при этом, в том числе и для исключения таких вот эксцессов. То что вы это не сделали - ваше упущение.

Вопрос ещё в том - какая пломба сорвана (на чем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор завтра возьму почитаю, но вряд ли

 

 

Так вы сперва почитайте, а потом вопросы формулируйте - часть советчиков сразу поотсеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ВТОРИЧНОГО ОПЛОМБИРОВАНИЯ, платного:

(повторно (платно) опломбирование приборов учета воды осуществляется в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц, за исключением случаев снятия пломбы для проведения очередной поверки)

1. Подать заявку на опломбирование счетчиков учета воды:

в МФЦ (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, тел. (351) 211-08-92) г. Челябинска по адресам:

ул. Труда 164, ул. Комарова 39

или в расчетные центры:

ул. Жукова, 31, ул. Челябинского рабочего, 5

 

2. При оформлении заявления при себе иметь:

А) паспорт; Б) акт регистрации прибора учета расхода воды; В) копии паспорта (ов) на приборы учета с отметкой о сроке прохождения очередной поверки.

 

источник http://voda.uu.ru/grazhdanam/pribory-uchyeta/

 

я думаю -если показания воды не слишком изменились в сравнению с переданными за прошлый месяц то просто надо повторно опломбировать.Вы просто не могли знать что проволока сломана тем более она у них тоненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пломба не наша, эта пломба на общедомовой стояк, пломбы на наш счетчик не нарушены, а эта пломба на обводной трубе как я понял. Причем стояла в таком месте, которое со слов сантехника бесполезно и даже без этой пломбы я ничего плохого сделать не могу, там система еще вся советская, из нового только врезанный наш счетчик. Собственно мне было интересно есть ли какие законы или нормативы. Рою инет и не вижу, комментарии юристов на подобные вопросы разнятся от "штрафы не законны" и до "пипец там будут штрафы", но никто не ссылается ни на один закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но никто не ссылается ни на один закон

А разве в постановлении, не указано нарушение и статья согласно которой начислен штраф?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в постановлении, не указано нарушение и статья согласно которой начислен штраф?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет

Скорее всего тебе влепили не штраф по КоАП(для интереса почитай гл.19), а пересчитали оплату с момента предыдущей проверки, по среднему расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте должны ли быть там пломбы вообще.

Если их там быть не должно, можно попытаться утверждать, что их там не было.

А вообще как показала практика, то им всем *ЦЕНЗУРА* на все, что энергосбыт(они кстати хуже всего), что водоканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, что за тетка приходила, из какой организации? Идти в ту организацию, катать на них жалобу, грозить судом мирским и небесным. И думаю, что все будет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...